Menu

Weniger Zufall. Mehr Daten.

Statistiken, Nachrichten, Analysen und Tipps für fundierte Sportentscheidungen.

Tolka Park, Dublin1. November 2025 um 17:30

Spielereignisse

Shelbourne
St Patrick's Athl.
Anstoß
16′
S. PowerJ. Mulraney
Halbzeit
J. NorrisD. Kelly
46′
59′
B. BaggleyA. Keena
E. CaffreyJ. Henry-Francis
60′
P. BarrettL. Temple
60′
J. MartinA. Odubeko
61′
M. MbengJ. Roche
72′
73′
K. LeavyB. Kavanagh
84′
J. LennonD. Robinson
84′
J. McClellandJ. Garrick
M. CoyleS. Gannon
89′
Abpfiff

Spielstatistiken

2Shots on Goal3
7Shots off Goal4
12Total Shots13
3Blocked Shots6
5Shots insidebox9
7Shots outsidebox4
14Fouls6
6Corner Kicks4
1Offsides1
61%Ball Possession39%
3Yellow Cards1
0Red Cards0
3Goalkeeper Saves2
561Total passes356
472Passes accurate266
84%Passes %75%
0expected_goals0
0goals_prevented0

Aufstellungen

Kaderbewertung

Die Gesamtbewertung der Startelf von Shelbourne liegt bei 6.93, verglichen mit 7.03 bei St Patrick's Athl.. Dieser Wert errechnet sich aus der durchschnittlichen Spielbewertung jedes Spielers über alle Ligaeinsätze dieser Saison — ab 7,00 gilt als stark, unter 6,50 als inkonstant. Der bestbewertete Starter bei Shelbourne ist H. Wood (7.24), bei St Patrick's Athl. ist es J. Redmond (7.24).

Offensivleistung

Die Starter von Shelbourne haben in dieser Saison 24 Tore und 13 Vorlagen beigesteuert, angeführt von H. Wood (9G). Bei St Patrick's Athl. sind es 9 Tore und 12 Vorlagen mit K. Leavy (4G) an der Spitze. Tore spiegeln Effizienz und Chancenerarbeitung wider, Vorlagen zeigen die Fähigkeit, Abwehrreihen durch Steilpässe, Flanken und Standards zu überwinden.

Defensive Stabilität

Shelbourne setzt 4 Verteidiger mit einer Durchschnittsbewertung von 6.90 ein, während St Patrick's Athl. 4 Abwehrspieler mit einem Schnitt von 7.00 aufbietet. Höhere Defensivbewertungen deuten auf besseres Stellungsspiel, weniger individuelle Fehler und eine höhere Wahrscheinlichkeit für Zu-Null-Spiele hin. Die Bewertung berücksichtigt gewonnene Zweikämpfe, Balleroberungen, Kopfballduelle und Blocks über die gesamte Saison.

Mittelfeldkontrolle

Shelbourne stellt 5 Mittelfeldspieler mit einem Schnitt von 7.04 auf, gegenüber 3 bei St Patrick's Athl. mit 7.03. Mittelfeldbewertungen spiegeln Passgenauigkeit, Balleroberungen, Schlüsselpässe und Ballbesitzkontrolle wider — das Team, das das Mittelfeld dominiert, bestimmt meist Tempo und Spielfeld.

Sturmgefahr

Shelbourne beginnt mit 1 Stürmer(n) mit einem Schnitt von 6.85, verglichen mit 3 bei St Patrick's Athl. mit 7.15. Stürmerbewertungen erfassen Schussgenauigkeit, Laufwege, Dribbelerfolge und Einbindung ins Aufbauspiel — sie zeigen, wer am Spieltag die größere Torgefahr ausstrahlt.

Passspiel & Aufbau

Die Passgenauigkeit liegt bei durchschnittlich 49% für Shelbourne und 77% für St Patrick's Athl.. Höhere Passgenauigkeit deutet auf einen ballbesitzorientierten Stil mit geduldigem Aufbau hin, während niedrigere Werte auf ein direkteres Konterspiel mit langen Bällen und schnellen Umschaltmomenten hindeuten können.

Disziplin

Die Starter von Shelbourne haben diese Saison 48 Gelbe Karten gesammelt, verglichen mit 9 bei St Patrick's Athl.. Gelbe Karten zeigen, wie aggressiv ein Team presst und grätscht — eine hohe Anzahl kann auf einen physischen, pressintensiven Stil hindeuten, birgt aber auch das Risiko von Sperren und späten Freistößen in gefährlichen Zonen.

Alter & Erfahrung

Das Durchschnittsalter der Startelf von Shelbourne beträgt 25.1 (Jüngster: J. Norris (22), Ältester: P. Barrett (32)), während St Patrick's Athl. im Schnitt 25.9 Jahre alt ist (Jüngster: L. Turner (23), Ältester: C. Forrester (33)). Jüngere Kader bieten typischerweise Tempo, Energie und Pressingintensität, erfahrene Aufstellungen bringen Ruhe, Spielmanagement und die Fähigkeit, Drucksituationen zu meistern.

Kadertiefe

Die Starter von Shelbourne kommen auf durchschnittlich 27 Ligaeinsätze, gegenüber 14 bei St Patrick's Athl.. Hohe Einsatzzahlen deuten auf eine eingespielte, vom Trainer bevorzugte Stammformation hin. Niedrigere Werte können auf Rotation, Verletzungen oder aufstrebende Spieler hinweisen, die sich ihren Platz erst erarbeiten.

Shelbourne4-2-3-14-3-3St Patrick's Athl.
GKDEFMIDFWD
13Speel25Mbeng29Barrett4Ledwidge18Norris8Coyle23McInroy7Wood27Caffrey14Coote10Martin94Anang21Sjoberg4Redmond24Turner11McClell.8Forrest.6Lennon19Baggley10Leavy9Melia25Power

Ersatzspieler

Trainer: Joseph Martin O'Brien

Ersatzspieler

Trainer: Stephen Kenny

ShelbournePositionsstärkeSt Patrick's Athl.
6.93
Ø Bewertung
7.03
6.73Torwart (1 v 1)6.99
0G 0A0G 0A
6.90Verteidiger (4 v 4)7.00
0G 2A2G 5A
7.04Mittelfeldspieler (5 v 3)7.03
17G 10A3G 4A
6.85Stürmer (1 v 3)7.15
7G 1A4G 3A
Shelbourne4-2-3-1
13TorwartW. Speel6.7
25VerteidigerM. Mbeng7.0
29VerteidigerP. Barrett6.9
4VerteidigerK. Ledwidge6.91A
18VerteidigerJ. Norris6.81A
8MittelfeldspielerM. Coyle6.91G1A
23MittelfeldspielerK. McInroy
7MittelfeldspielerH. Wood7.29G4A
27MittelfeldspielerE. Caffrey7.12G5A
14MittelfeldspielerA. Coote6.95G
10StürmerJ. Martin6.87G1A
St Patrick's Athl.4-3-3
94TorwartJ. Anang7.0
21VerteidigerA. Sjoberg
4VerteidigerJ. Redmond7.22A
24VerteidigerL. Turner7.12G1A
11VerteidigerJ. McClelland6.62A
8MittelfeldspielerC. Forrester7.02G1A
6MittelfeldspielerJ. Lennon7.21G2A
19MittelfeldspielerB. Baggley7.01A
10StürmerK. Leavy7.24G3A
9StürmerM. Melia
25StürmerS. Power

Spielzusammenfassung

Shelbourne und St Patrick's Athl. trennten sich 0:0. Das Spiel fand in der Premier Division 2025 statt. 4 Gelbe Karten wurden gezeigt. Shelbourne hatte 61% Ballbesitz, St Patrick's Athl. hatte 39%. Shelbourne hatte 12 Schüsse (2 aufs Tor), St Patrick's Athl. hatte 13 (3 aufs Tor). Shelbourne nahm 6 Wechsel vor, St Patrick's Athl. nahm 5 vor.

Rivalität seit 2020

Shelbourne vs St Patrick's Athl. Direkter Vergleich

19 stretnutí
Shelbourne
8
Siege
Unentschieden
2
St Patrick's Athl.
9
Siege
Tore gesamt
50 · 2.6/Spiel
Beide getroffen
8/19 · 42%
Über 2,5
10/19 · 53%

Aktuelle Form

Shelbourne

DLLLDW

St Patrick's Athl.

WDDWWL
Statistiken dienen nur zur Information. Vergangene Ergebnisse garantieren keine zukünftigen Resultate.

API-Daten: 11. Mai 2026