Menu
Europa

Champions League Women

Tabelle

Champions League Women · 2026

Aktuelle Tabelle der Champions League Women 2026 mit 16 Teams. Ferencvaros W führt mit 10 Punkten nach 5 Spielen, gefolgt von Esbjerg W mit 8 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen und Siegquote — unverzichtbar für die Wettanalyse.

Champions League
TeamSpieleSiegeNiederlagenTore:GegentoreTordiff.
Gruppe A
1Ferencvaros W550154:125+29
2Esbjerg W541156:135+21
3Brest Bretagne W541146:129+17
4CSM Bucuresti W532162:145+17
5BVB Dortmund W532152:157-5
6Buducnost W514112:141-29
7Sola W505124:140-16
8Krim W505145:179-34
Gruppe B
1Metz W540177:132+45
2Gyor W540161:134+27
3Storhamar W532129:133-4
4Bistrita W532153:161-8
5Odense W522143:124+19
6NFH W513143:162-19
7Podravka W514129:156-27
8Blomberg-Lippe W505121:154-33

Ergebnisse

Champions League Women · 40
Ergebnisse13.9.2026–11.10.2026
So., 11.10.
Spieldetails
So., 11.10.
Spieldetails
So., 11.10.
Spieldetails
So., 11.10.
Spieldetails
So., 11.10.
Spieldetails
So., 11.10.
Spieldetails
Sa., 10.10.
Spieldetails
Sa., 10.10.
Spieldetails
So., 4.10.
Spieldetails
So., 4.10.
Spieldetails
So., 4.10.
Spieldetails
So., 4.10.
Spieldetails
Sa., 3.10.
Spieldetails
Sa., 3.10.
Spieldetails
Sa., 3.10.
Spieldetails
Sa., 3.10.
Spieldetails
So., 20.9.
Spieldetails
So., 20.9.
Spieldetails
So., 20.9.
Spieldetails
So., 20.9.
Spieldetails
Sa., 19.9.
Spieldetails
Sa., 19.9.
Spieldetails
Sa., 19.9.
Spieldetails
Sa., 19.9.
Spieldetails
So., 13.9.
Spieldetails

Kommende Spiele

72 Spiele
Bistrita W (Rou)
Storhamar W (Nor)
Ferencvaros W (Hun)
BVB Dortmund W (Ger)
Esbjerg W (Den)
Brest Bretagne W (Fra)
Metz W (Fra)
Blomberg-Lippe W (Ger)
Krim W (Slo)
Buducnost W (Mne)
Odense W (Den)
Gyor W (Hun)
Podravka W (Cro)
NFH W (Den)
CSM Bucuresti W (Rou)
Sola W (Nor)
Krim W (Slo)
Sola W (Nor)
NFH W (Den)
Storhamar W (Nor)
Brest Bretagne W (Fra)
CSM Bucuresti W (Rou)
Blomberg-Lippe W (Ger)
Gyor W (Hun)
Esbjerg W (Den)
Ferencvaros W (Hun)
Metz W (Fra)
Odense W (Den)
Bistrita W (Rou)
Podravka W (Cro)
BVB Dortmund W (Ger)
Buducnost W (Mne)
Storhamar W (Nor)
NFH W (Den)
Gyor W (Hun)
Blomberg-Lippe W (Ger)
Podravka W (Cro)
Bistrita W (Rou)
Ferencvaros W (Hun)
Esbjerg W (Den)
Sola W (Nor)
Krim W (Slo)
Buducnost W (Mne)
BVB Dortmund W (Ger)
CSM Bucuresti W (Rou)
Brest Bretagne W (Fra)
Odense W (Den)
Metz W (Fra)
NFH W (Den)
Podravka W (Cro)
Krim W (Slo)
BVB Dortmund W (Ger)
Gyor W (Hun)
Odense W (Den)
Storhamar W (Nor)
Bistrita W (Rou)
Sola W (Nor)
Buducnost W (Mne)
Brest Bretagne W (Fra)
Esbjerg W (Den)
Blomberg-Lippe W (Ger)
Metz W (Fra)
CSM Bucuresti W (Rou)
Ferencvaros W (Hun)
Metz W (Fra)
Gyor W (Hun)
Podravka W (Cro)
Storhamar W (Nor)
Odense W (Den)
Blomberg-Lippe W (Ger)
Buducnost W (Mne)
Krim W (Slo)
Bistrita W (Rou)
NFH W (Den)
Ferencvaros W (Hun)
Brest Bretagne W (Fra)
Esbjerg W (Den)
CSM Bucuresti W (Rou)
BVB Dortmund W (Ger)
Sola W (Nor)
NFH W (Den)
Metz W (Fra)
Krim W (Slo)
Brest Bretagne W (Fra)
Storhamar W (Nor)
Odense W (Den)
Sola W (Nor)
CSM Bucuresti W (Rou)
Podravka W (Cro)
Blomberg-Lippe W (Ger)
Bistrita W (Rou)
Gyor W (Hun)
Buducnost W (Mne)
Esbjerg W (Den)
BVB Dortmund W (Ger)
Ferencvaros W (Hun)
Metz W (Fra)
Podravka W (Cro)
Gyor W (Hun)
Storhamar W (Nor)
Odense W (Den)
Bistrita W (Rou)
Brest Bretagne W (Fra)
Buducnost W (Mne)
Blomberg-Lippe W (Ger)
NFH W (Den)
Ferencvaros W (Hun)
Sola W (Nor)
Esbjerg W (Den)
Krim W (Slo)
CSM Bucuresti W (Rou)
BVB Dortmund W (Ger)
Bistrita W (Rou)
Metz W (Fra)
NFH W (Den)
Gyor W (Hun)
Krim W (Slo)
Ferencvaros W (Hun)
Storhamar W (Nor)
Blomberg-Lippe W (Ger)
Sola W (Nor)
Esbjerg W (Den)
Podravka W (Cro)
Odense W (Den)
Buducnost W (Mne)
CSM Bucuresti W (Rou)
BVB Dortmund W (Ger)
Brest Bretagne W (Fra)
Metz W (Fra)
Storhamar W (Nor)
Gyor W (Hun)
Podravka W (Cro)
Odense W (Den)
NFH W (Den)
Brest Bretagne W (Fra)
Sola W (Nor)
Bistrita W (Rou)
Blomberg-Lippe W (Ger)
Ferencvaros W (Hun)
Buducnost W (Mne)
Esbjerg W (Den)
BVB Dortmund W (Ger)
CSM Bucuresti W (Rou)
Krim W (Slo)

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 16 Teams der Champions League Women auf einen Blick. Ferencvaros W führt mit 5 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen, Punktedifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeUnentschiedenNiederlagenToreGegentore
Ferencvaros W15500154125
Esbjerg W25401156135
Brest Bretagne W35401146129
CSM Bucuresti W45302162145
BVB Dortmund W55302152157
Buducnost W65104112141
Sola W75005124140
Krim W85005145179
Metz W95410177132
Gyor W105410161134
Storhamar W115302129133
Bistrita W125302153161
Odense W135212143124
NFH W145113143162
Podravka W155104129156
Blomberg-Lippe W165005121154

Vergangene Saisons

Champions League Women

Durchsuchen Sie 15 archivierte Saisons der Champions League Women, von 2010 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

API-Daten: 12. Okt. 2026