Menu
Europa

Champions League

Tabelle

Champions League · 2026

Aktuelle Tabelle der Champions League 2026 mit 24 Teams. Veszprem führt mit 6 Punkten nach 3 Spielen, gefolgt von Fuchse Berlin mit 4 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen und Siegquote — unverzichtbar für die Wettanalyse.

Champions League
TeamSpieleSiegeNiederlagenTore:GegentoreTordiff.
Gruppe A
1Veszprem330108:83+25
2Fuchse Berlin321113:100+13
3Porto31292:104-12
4Partizan30387:113-26
Gruppe B
1MT Melsungen32185:79+6
2Wisla Plock32182:76+6
3Nantes32182:85-3
4Vardar 196130389:98-9
Gruppe C
1Aalborg320102:82+20
2PSG320113:98+15
3RK Zagreb31284:96-12
4Celje30390:113-23
Gruppe D
1Sporting320115:97+18
2GOG321106:109-3
3Szeged311111:102+9
4Kristianstad30392:116-24
Gruppe E
1Barcelona330101:82+19
2Skanderborg AGF31189:96-7
3Montpellier31286:87-1
4Din. Bucuresti30275:86-11
Gruppe F
1SC Magdeburg330111:81+30
2Kielce32196:93+3
3HC Kriens31292:101-9
4Kolstad30383:107-24

Ergebnisse

Champions League · 36
Preliminary10.9.2026–10.10.2026
Sa., 10.10.
Spieldetails
Do., 8.10.
Spieldetails
Do., 8.10.
Spieldetails
Do., 8.10.
Spieldetails
Do., 8.10.
Spieldetails
Do., 8.10.
Spieldetails
Do., 8.10.
Spieldetails
Mi., 7.10.
Spieldetails
PSG46–35Celje
Mi., 7.10.
Spieldetails
Mi., 7.10.
Spieldetails
Mi., 7.10.
Spieldetails
Mi., 7.10.
Spieldetails
Do., 17.9.
Spieldetails
Do., 17.9.
Spieldetails
Do., 17.9.
Spieldetails
Do., 17.9.
Spieldetails
Do., 17.9.
Spieldetails
Do., 17.9.
Spieldetails
Mi., 16.9.
Spieldetails
Mi., 16.9.
Spieldetails
Mi., 16.9.
Spieldetails
Mi., 16.9.
Spieldetails
GOG36–34Szeged
Mi., 16.9.
Spieldetails
Mi., 16.9.
Spieldetails
Do., 10.9.
Spieldetails

Kommende Spiele

36 Spiele
SC Magdeburg
Kielce
Veszprem
Partizan
Aalborg
RK Zagreb
Celje
PSG
Kolstad
HC Kriens
Nantes
MT Melsungen
Wisla Plock
Vardar 1961
Din. Bucuresti
Barcelona
GOG
Kristianstad
Porto
Fuchse Berlin
Sporting
Szeged
Montpellier
Skanderborg AGF
RK Zagreb
PSG
Partizan
Porto
Veszprem
Fuchse Berlin
Din. Bucuresti
Skanderborg AGF
Nantes
Vardar 1961
Aalborg
Celje
HC Kriens
Kielce
Szeged
GOG
MT Melsungen
Wisla Plock
Sporting
Kristianstad
Barcelona
Montpellier
Kolstad
SC Magdeburg
Porto
Veszprem
Vardar 1961
MT Melsungen
Wisla Plock
Nantes
PSG
Aalborg
SC Magdeburg
HC Kriens
Celje
RK Zagreb
Kielce
Kolstad
GOG
Sporting
Fuchse Berlin
Partizan
Kristianstad
Szeged
Skanderborg AGF
Barcelona
Montpellier
Din. Bucuresti

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 24 Teams der Champions League auf einen Blick. Veszprem führt mit 3 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen, Punktedifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeUnentschiedenNiederlagenToreGegentore
Veszprem1330010883
Fuchse Berlin23201113100
Porto3310292104
Partizan4300387113
MT Melsungen532018579
Wisla Plock632018276
Nantes732018285
Vardar 1961830038998
Aalborg9321010282
PSG10321011398
RK Zagreb1131028496
Celje12300390113
Sporting13321011597
GOG143201106109
Szeged153111111102
Kristianstad16300392116
Barcelona17330010182
Skanderborg AGF1831118996
Montpellier1931028687
Din. Bucuresti2030127586
SC Magdeburg21330011181
Kielce2232019693
HC Kriens23310292101
Kolstad24300383107

Vergangene Saisons

Champions League

Durchsuchen Sie 15 archivierte Saisons der Champions League, von 2010 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

API-Daten: 12. Okt. 2026