Menu
Europa

European Championship U20

Tabelle

European Championship U20 · 2026

Aktuelle Tabelle der European Championship U20 2026 mit 23 Teams. Germany U20 führt mit 6 Punkten nach 3 Spielen, gefolgt von France U20 mit 4 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen und Siegquote — unverzichtbar für die Wettanalyse.

Playoffs
TeamSpieleSiegeNiederlagenTore:GegentoreTordiff.
Gruppe A
1Germany U2033083:70+13
2France U2032191:87+4
3Portugal U2031289:75+14
4Greece U2030367:98-31
Gruppe B
1Switzerland U20330125:80+45
2Faroe Islands U2031294:100-6
3Serbia U2031286:96-10
4Turkey U2031290:119-29
Gruppe C
1Spain U20330103:81+22
2Iceland U2032191:89+2
3Austria U2031293:92+1
4Latvia U2030382:107-25
Gruppe D
1Denmark U20330104:80+24
2Croatia U2032197:98-1
3Norway U2031298:97+1
4North Macedonia U2030380:104-24
Gruppe E
1Sweden U20330124:83+41
2Romania U2031299:111-12
3Israel U20312107:114-7
Gruppe F
1Hungary U2033099:88+11
2Slovenia U20321101:93+8
3Poland U2031297:99-2
4Czech Republic U2030382:99-17

Ergebnisse

European Championship U20 · 50
7th place19.7.2026
So., 19.7.
Spieldetails
Spiel um Platz 319.7.2026
So., 19.7.
Spieldetails
13th place19.7.2026
So., 19.7.
Spieldetails
5th place19.7.2026
So., 19.7.
Spieldetails
11th place19.7.2026
So., 19.7.
Spieldetails
9th place19.7.2026
So., 19.7.
Spieldetails
19th place19.7.2026
So., 19.7.
Spieldetails
15th place19.7.2026
So., 19.7.
Spieldetails
23rd place19.7.2026
So., 19.7.
Spieldetails
17th place19.7.2026
So., 19.7.
Spieldetails
21th place19.7.2026
So., 19.7.
Spieldetails
Halbfinale17.7.2026
Fr., 17.7.
Spieldetails
Fr., 17.7.
Spieldetails
Fr., 17.7.
Spieldetails
Fr., 17.7.
Spieldetails
Fr., 17.7.
Spieldetails
Fr., 17.7.
Spieldetails
Fr., 17.7.
Spieldetails
Fr., 17.7.
Spieldetails
Fr., 17.7.
Spieldetails
Fr., 17.7.
Spieldetails
Fr., 17.7.
Spieldetails
Fr., 17.7.
Spieldetails
Viertelfinale16.7.2026
Do., 16.7.
Spieldetails
Do., 16.7.
Spieldetails

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 23 Teams der European Championship U20 auf einen Blick. Germany U20 führt mit 3 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen, Punktedifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeNiederlagenToreGegentore
Germany U2013308370
France U2023219187
Portugal U2033128975
Greece U2043036798
Switzerland U20533012580
Faroe Islands U20631294100
Serbia U2073128696
Turkey U20831290119
Spain U20933010381
Iceland U20103219189
Austria U20113129392
Latvia U201230382107
Denmark U201333010480
Croatia U20143219798
Norway U20153129897
North Macedonia U201630380104
Sweden U201733012483
Romania U201831299111
Israel U2019312107114
Hungary U20203309988
Slovenia U202132110193
Poland U20223129799
Czech Republic U20233038299

Vergangene Saisons

European Championship U20

Durchsuchen Sie 4 archivierte Saisons der European Championship U20, von 2018 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

API-Daten: 28. Sept. 2026