Heutige Spiele
EHF European League WomenTabelle
EHF European League Women · 2025Aktuelle Tabelle der EHF European League Women 2025 mit 16 Teams. Thuringer W führt mit 8 Punkten nach 6 Spielen, gefolgt von Mosonmagyarovar W mit 8 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen und Siegquote — unverzichtbar für die Wettanalyse.
| # | Team | Spiele | Siege | Niederlagen | Tore:Gegentore | Tordiff. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Group A | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 6 | 4 | 2 | 195:181 | +14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 6 | 4 | 2 | 174:176 | -2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 6 | 3 | 3 | 176:170 | +6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 6 | 1 | 5 | 166:184 | -18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Group B | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 6 | 4 | 1 | 181:174 | +7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 6 | 2 | 1 | 167:163 | +4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 6 | 1 | 3 | 171:176 | -5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 6 | 1 | 3 | 154:160 | -6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Group C | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 6 | 3 | 1 | 182:170 | +12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 6 | 3 | 2 | 167:160 | +7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 6 | 2 | 3 | 177:180 | -3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 6 | 2 | 4 | 169:185 | -16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Group D | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 | 6 | 4 | 1 | 191:175 | +16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2 | 6 | 3 | 1 | 203:188 | +15 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3 | 6 | 3 | 2 | 193:189 | +4 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4 | 6 | 0 | 6 | 178:213 | -35 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Viertelfinale21.3.2026–29.3.2026
So., 29.3.Thuringer W
36–37
NFH W
So., 29.3.Esztergomi W
32–27
Mosonmagyarovar W
Sa., 28.3.Dijon W
28–20
Lok. Zagreb W
Sa., 28.3.Rapid Bucuresti W
32–26
Viborg W
So., 22.3.NFH W
27–31
Thuringer W
So., 22.3.Lok. Zagreb W
20–30
Dijon W
Sa., 21.3.Mosonmagyarovar W
25–36
Esztergomi W
Sa., 21.3.Viborg W
35–26
Rapid Bucuresti W
Ergebnisse8.2.2026–22.2.2026
So., 22.2.Blomberg-Lippe W (Ger)
31–31
Esztergomi W (Hun)
So., 22.2.NFH W (Den)
21–21
Chambray Touraine W (Fra)
So., 22.2.Rapid Bucuresti W (Rou)
24–29
Lok. Zagreb W (Cro)
So., 22.2.Oldenburg W (Ger)
32–36
Tertnes W (Nor)
Sa., 21.2.Corona Brasov W (Rou)
33–30
Zaglebie W (Pol)
Sa., 21.2.Viborg W (Den)
32–33
Dijon W (Fra)
Sa., 21.2.Mosonmagyarovar W (Hun)
28–26
Baia Mare W (Rou)
Sa., 21.2.Larvik W (Nor)
28–34
Thuringer W (Ger)
So., 15.2.Esztergomi W (Hun)
30–25
NFH W (Den)
So., 15.2.Dijon W (Fra)
26–30
Corona Brasov W (Rou)
So., 15.2.Lok. Zagreb W (Cro)
28–29
Oldenburg W (Ger)
So., 15.2.Zaglebie W (Pol)
26–32
Viborg W (Den)
So., 15.2.Tertnes W (Nor)
28–30
Rapid Bucuresti W (Rou)
So., 15.2.Thuringer W (Ger)
34–24
Mosonmagyarovar W (Hun)
Sa., 14.2.Chambray Touraine W (Fra)
27–31
Blomberg-Lippe W (Ger)
Sa., 14.2.Baia Mare W (Rou)
28–31
Larvik W (Nor)
So., 8.2.Oldenburg W (Ger)
23–34
Rapid Bucuresti W (Rou)
Team-Statistiken
Leistungsvergleich aller 16 Teams der EHF European League Women auf einen Blick. Thuringer W führt mit 4 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen, Punktedifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.
Beste Torschützen-Teams
| Team | # | Spiele | Siege | Niederlagen | Tore | Gegentore |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Spiele6 | 4 | Niederlagen2 | Tore195 | Gegentore181 | |
| 2 | Spiele6 | 4 | Niederlagen2 | Tore174 | Gegentore176 | |
| 3 | Spiele6 | 3 | Niederlagen3 | Tore176 | Gegentore170 | |
| 4 | Spiele6 | 1 | Niederlagen5 | Tore166 | Gegentore184 | |
| 5 | Spiele6 | 4 | Niederlagen1 | Tore181 | Gegentore174 | |
| 6 | Spiele6 | 2 | Niederlagen1 | Tore167 | Gegentore163 | |
| 7 | Spiele6 | 1 | Niederlagen3 | Tore171 | Gegentore176 | |
| 8 | Spiele6 | 1 | Niederlagen3 | Tore154 | Gegentore160 | |
| 9 | Spiele6 | 3 | Niederlagen1 | Tore182 | Gegentore170 | |
| 10 | Spiele6 | 3 | Niederlagen2 | Tore167 | Gegentore160 | |
| 11 | Spiele6 | 2 | Niederlagen3 | Tore177 | Gegentore180 | |
| 12 | Spiele6 | 2 | Niederlagen4 | Tore169 | Gegentore185 | |
| 13 | Spiele6 | 4 | Niederlagen1 | Tore191 | Gegentore175 | |
| 14 | Spiele6 | 3 | Niederlagen1 | Tore203 | Gegentore188 | |
| 15 | Spiele6 | 3 | Niederlagen2 | Tore193 | Gegentore189 | |
| 16 | Spiele6 | 0 | Niederlagen6 | Tore178 | Gegentore213 |
API-Daten: 12. Mai 2026