Menu
Europa

EHF European League

Tabelle

EHF European League · 2026

Aktuelle Tabelle der EHF European League 2026 mit 32 Teams. Elverum führt mit 2 Punkten nach 1 Spiel, gefolgt von Nexe mit 2 Punkten. Die Tabelle zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen und Siegquote — unverzichtbar für die Wettanalyse.

Playoffs
TeamSpieleSiegeNiederlagenTore:GegentoreTordiff.
Gruppe A
1Elverum11037:28+9
2Nexe21161:56+5
3Hammarby21158:65-7
4St. Raphael10126:33-7
Gruppe B
1CD Bidasoa Irun11039:37+2
2Limoges11031:30+1
3Maritimo10130:31-1
4FH Hafnarfjordur10137:39-2
Gruppe C
1Kadetten Schaffhausen22081:62+19
2Chambery Savoie21166:59+7
3Izvidac21164:75-11
4CSM Bucuresti20257:72-15
Gruppe D
1Bergischer22059:54+5
2Savehof21159:56+3
3Presov10129:30-1
4Sesvete10127:34-7
Gruppe E
1Flensburg-H.11040:31+9
2Aguas Santas10030:300
3Buzau10030:300
4Granollers10131:40-9
Gruppe F
1Holstebro11033:23+10
2Torrelavega11031:24+7
3Benfica10124:31-7
4Karvina10123:33-10
Gruppe G
1Wybrzeze Gdansk21069:65+4
2La Rioja11031:24+7
3Eurofarm Pelister20155:62-7
4Gummersbach10134:38-4
Gruppe H
1Slovan22070:60+10
2Valur21168:62+6
3Mors21163:72-9
4Tatabanya20264:71-7

Ergebnisse

EHF European League · 32
Ergebnisse29.9.2026–6.10.2026
Di., 6.10.
Spieldetails
Di., 6.10.
Spieldetails
Di., 6.10.
Spieldetails
Di., 6.10.
Spieldetails
Di., 6.10.
Spieldetails
Di., 6.10.
Spieldetails
Di., 6.10.
Spieldetails
Di., 6.10.
Spieldetails
Di., 6.10.
Spieldetails
Di., 6.10.
Spieldetails
Di., 6.10.
Spieldetails
Di., 6.10.
Spieldetails
Di., 6.10.
Spieldetails
Di., 6.10.
Spieldetails
Di., 6.10.
Spieldetails
Di., 6.10.
Spieldetails
Mi., 30.9.
Spieldetails
Mi., 30.9.
Spieldetails
Mi., 30.9.
Spieldetails
Mi., 30.9.
Spieldetails
Mi., 30.9.
Spieldetails
Mi., 30.9.
Spieldetails
Mi., 30.9.
Spieldetails
Di., 29.9.
Spieldetails
Di., 29.9.
Spieldetails

Kommende Spiele

64 Spiele
Mors
Slovan
Karvina
Benfica
Elverum
Nexe
CSM Bucuresti
Izvidac
Chambery Savoie
Kadetten Schaffhausen
Hammarby
St. Raphael
Gummersbach
Eurofarm Pelister
Wybrzeze Gdansk
La Rioja
Presov
Savehof
Sesvete
Bergischer
Maritimo
FH Hafnarfjordur
Limoges
CD Bidasoa Irun
Valur
Tatabanya
Torrelavega
Holstebro
Aguas Santas
Granollers
Flensburg-H.
Buzau
Nexe
Elverum
Tatabanya
Valur
St. Raphael
Hammarby
Buzau
Flensburg-H.
Izvidac
Kadetten Schaffhausen
Holstebro
Torrelavega
Savehof
Presov
La Rioja
Wybrzeze Gdansk
Benfica
Karvina
Slovan
Mors
Chambery Savoie
CSM Bucuresti
Eurofarm Pelister
Gummersbach
CD Bidasoa Irun
Limoges
Bergischer
Sesvete
FH Hafnarfjordur
Maritimo
Granollers
Aguas Santas
Presov
Sesvete
Savehof
Bergischer
Slovan
Tatabanya
Eurofarm Pelister
Wybrzeze Gdansk
Buzau
Granollers
Kadetten Schaffhausen
Chambery Savoie
Holstebro
Karvina
Flensburg-H.
Aguas Santas
Mors
Valur
St. Raphael
Nexe
Maritimo
Limoges
Torrelavega
Benfica
Hammarby
Elverum
Izvidac
CSM Bucuresti
FH Hafnarfjordur
CD Bidasoa Irun
Gummersbach
La Rioja
Nexe
Hammarby
La Rioja
Eurofarm Pelister
Wybrzeze Gdansk
Gummersbach
Valur
Slovan
Tatabanya
Mors
Elverum
St. Raphael
CSM Bucuresti
Kadetten Schaffhausen
Chambery Savoie
Izvidac
Limoges
FH Hafnarfjordur
Sesvete
Savehof
Benfica
Holstebro
Karvina
Torrelavega
CD Bidasoa Irun
Maritimo
Bergischer
Presov
Aguas Santas
Buzau
Granollers
Flensburg-H.

Team-Statistiken

Leistungsvergleich aller 32 Teams der EHF European League auf einen Blick. Kadetten Schaffhausen führt mit 2 Siegen diese Saison. Die farbcodierte Heatmap zeigt Siege, Niederlagen, Punktzahlen, Punktedifferenz und Siegquote — so erkennen Sie die stärksten und schwächsten Teams sofort für Ihre Wettanalyse.

Beste Torschützen-Teams

Team#SpieleSiegeUnentschiedenNiederlagenToreGegentore
Elverum111003728
Nexe221016156
Hammarby321015865
St. Raphael410012633
CD Bidasoa Irun511003937
Limoges611003130
Maritimo710013031
FH Hafnarfjordur810013739
Kadetten Schaffhausen922008162
Chambery Savoie1021016659
Izvidac1121016475
CSM Bucuresti1220025772
Bergischer1322005954
Savehof1421015956
Presov1510012930
Sesvete1610012734
Flensburg-H.1711004031
Aguas Santas1810103030
Buzau1910103030
Granollers2010013140
Holstebro2111003323
Torrelavega2211003124
Benfica2310012431
Karvina2410012333
Wybrzeze Gdansk2521106965
La Rioja2611003124
Eurofarm Pelister2720115562
Gummersbach2810013438
Slovan2922007060
Valur3021016862
Mors3121016372
Tatabanya3220026471

Vergangene Saisons

EHF European League

Durchsuchen Sie 6 archivierte Saisons der EHF European League, von 2021 bis 2026. Jede Saisonseite enthält vollständige Tabellen, Torschützen und Ergebnisse — ideal zum Vergleich historischer Leistungen und zur Erkennung langfristiger Wettmuster.

API-Daten: 8. Okt. 2026