Hungary · Fußball
R. Sallai — Aktuelle Saison
R. Sallai hat in dieser Saison 46 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
46
Einsätze
3256
Min
1
Tore
4
Vorlagen
36
Schüsse
18
Aufs Tor
30
Schlüsselpässe
86%
Passgenauigkeit %
65
Zweikämpfe
5
Blocks
40
Abfangaktionen
34
Dribblings
190
Zweikämpfe (gewonnen)
68
Fouls
8
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.8
Bewertung
R. Sallai — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Galatasaray—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung5.3 |
Hungary0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min139 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Galatasaray0Tore | 2025 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Galatasaray0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
——Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Galatasaray0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen0 | Min900 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Galatasaray1Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen3 | Min2082 | 4 | 1 | Bewertung7.0 |
SC Freiburg0Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min267 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Galatasaray2Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1635 | 10 | 0 | Bewertung7.1 |
SC Freiburg—Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min44 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Galatasaray2Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung8.9 |
Galatasaray2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
——Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen0 | Min395 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
——Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen1 | Min267 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
—1Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Hungary1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min460 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Hungary1Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min302 | 0 | 1 | Bewertung7.0 |
SC Freiburg3Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen0 | Min1858 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
SC Freiburg1Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen1 | Min82 | 0 | 0 | Bewertung9.2 |
SC Freiburg4Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore4 | Vorlagen1 | Min616 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Hungary2Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min473 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Hungary1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min84 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Freiburg II0Tore | 2022 | Wettbewerb3. Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
SC Freiburg1Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1001 | 6 | 0 | Bewertung6.8 |
SC Freiburg1Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min214 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
SC Freiburg—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min115 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Hungary2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min239 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Hungary2Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Hungary3Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Hungary0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Freiburg4Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen4 | Min1563 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
SC Freiburg1Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min224 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Hungary3Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min512 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
SC Freiburg8Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze28 | Tore8 | Vorlagen3 | Min1674 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
SC Freiburg—Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min22 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Hungary1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Hungary—Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen1 | Min686 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
SC Freiburg0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Freiburg2Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze21 | Tore2 | Vorlagen— | Min1169 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
SC Freiburg—Tore | 2019 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Apoel Nicosia0Tore | 2018 | Wettbewerb1. Division | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min41 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
SC Freiburg2Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min526 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Apoel Nicosia1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Apoel Nicosia0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Hungary0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary U211Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min398 | 1 | 0 | Bewertung— |
Apoel Nicosia9Tore | 2017 | WettbewerbCyta Championship | Einsätze29 | Tore9 | Vorlagen0 | Min— | 6 | 0 | Bewertung— |
Puskas Academy0Tore | 2017 | WettbewerbNB I | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Apoel Nicosia0Tore | 2017 | WettbewerbCyprus Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Apoel Nicosia—Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen— | Min291 | 3 | 0 | Bewertung6.4 |
Hungary0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Hungary U211Tore | 2017 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Palermo1Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min955 | 5 | 1 | Bewertung6.5 |
Palermo0Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary0Tore | 2016 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary U200Tore | 2015 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hungary U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min207 | 0 | 0 | Bewertung— |
Puskas Academy1Tore | 2015 | WettbewerbNB I | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
Puskás Akadémia U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Hungary U190Tore | 2015 | WettbewerbEuro U19 - Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary U172Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min225 | 1 | 0 | Bewertung— |
Puskas Academy2Tore | 2014 | WettbewerbNB I | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Hungary U172Tore | 2014 | WettbewerbEuro U17 - Qualification | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
R. Sallai hat 72 Tore und 25 Assists in 461 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Galatasaray, Hungary, SC Freiburg. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Einsätze | 3 | 2 | 21 | 8 | 0 | 0 | 7 | 0 | 1 | 27 | 0 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.35 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 77% |
| Min | 225 | 134 | 955 | 398 | — | — | 512 | — | — | 1,858 | — | 90 |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 5 | 1 | — | — | 1 | — | 1 | 6 | — | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Galatasaray — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Galatasaray | 4 - 2 | Antalyaspor | Süper Lig |
| 02.05.2026 | Samsunspor | 4 - 1 | Galatasaray | Süper Lig |
| 26.04.2026 | Galatasaray | 3 - 0 | Fenerbahçe | Süper Lig |
| 22.04.2026 | Galatasaray | 0 - 2 | Gençlerbirliği S.K. | Türkiye Kupası |
| 18.04.2026 | Gençlerbirliği S.K. | 1 - 2 | Galatasaray | Süper Lig |
Galatasaray — Kader
R. Sallai — Trophäen
R. Sallai hat 12 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Süper Lig, Cup, 1. Division. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Süper Lig | 2024/2025 | Türkiye | Winner |
| Cup | 2024/2025 | Türkiye | Winner |
| 3. Liga | 2022/2023 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2021/2022 | Germany | 2nd Place |
| 1. Division | 2017/2018 | Cyprus | Winner |
| U19 League | 2015/2016 | Hungary | Winner |
| U19 League | — | Hungary | Winner |
| 1. Division | — | Cyprus | Winner |
| DFB Pokal | — | Germany | 2nd Place |
| 3. Liga | — | Germany | 2nd Place |
| Süper Lig | — | Türkiye | Winner |
| Cup | — | Türkiye | Winner |
R. Sallai — Transferhistorie
R. Sallai hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
R. Sallai — Verletzungshistorie
R. Sallai hat 12 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Groin Injury | 2025-03-18 | 2025-04-01 | 14 |
| Groin Injury | 2024-09-29 | 2024-10-05 | 6 |
| Groin Injury | 2024-03-28 | 2024-04-05 | 8 |
| Hamstring | 2023-10-27 | 2023-11-29 | 33 |
| Knock | 2023-01-22 | 2023-01-27 | 5 |
| Eye Injury | 2022-09-04 | 2022-10-29 | 55 |
| Knee Injury | 2021-10-17 | 2021-11-20 | 34 |
| Ankle/Foot Injury | 2021-01-21 | 2021-02-19 | 29 |
| Groin Injury | 2020-12-22 | 2021-01-01 | 10 |
| Hamstring | 2019-12-18 | 2020-01-10 | 23 |
| Hip/Thigh Injury | 2018-11-22 | 2019-05-04 | 163 |
| Groin Injury | 2018-11-04 | 2018-11-09 | 5 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026