
Hungary · Fußball
E. Botka — Aktuelle Saison
E. Botka hat in dieser Saison 9 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
9
Einsätze
251
Min
0
Tore
0
Vorlagen
1
Schüsse
1
Schlüsselpässe
88%
Passgenauigkeit %
4
Zweikämpfe
4
Abfangaktionen
13
Zweikämpfe (gewonnen)
4
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
E. Botka — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hungary—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min173 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Ferencvarosi TC0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC0Tore | 2025 | WettbewerbNB I | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min78 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Kecskeméti TE0Tore | 2024 | WettbewerbNB I | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min850 | 4 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC0Tore | 2024 | WettbewerbNB I | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min251 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min111 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Ferencvarosi TC0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min57 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
——Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min173 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
—0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Hungary0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min223 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Ferencvarosi TC1Tore | 2023 | WettbewerbNB I | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen— | Min1051 | 4 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC0Tore | 2023 | WettbewerbMagyar Kupa | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min302 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min179 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Ferencvarosi TC0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hungary0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min189 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Hungary0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC3Tore | 2022 | WettbewerbNB I | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen— | Min1697 | 6 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min594 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Ferencvarosi TC0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min347 | 2 | 0 | Bewertung— |
Hungary0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min163 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC2Tore | 2021 | WettbewerbNB I | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min1404 | 5 | 1 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC1Tore | 2021 | WettbewerbMagyar Kupa | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min185 | 2 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Ferencvarosi TC0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min250 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Hungary0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC0Tore | 2020 | WettbewerbNB I | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1366 | 2 | 1 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC0Tore | 2020 | WettbewerbMagyar Kupa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 1 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen2 | Min689 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Hungary1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min436 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Hungary0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min271 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Hungary0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Ferencvarosi TC1Tore | 2019 | WettbewerbNB I | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1575 | 8 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min336 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Ferencvarosi TC0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC0Tore | 2018 | WettbewerbNB I | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min721 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC0Tore | 2018 | WettbewerbMagyar Kupa | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC0Tore | 2017 | WettbewerbNB I | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen— | Min2290 | 5 | 1 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min255 | 3 | 0 | Bewertung— |
Hungary U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min281 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC0Tore | 2016 | WettbewerbNB I | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min526 | 3 | 0 | Bewertung— |
Budapest Honved0Tore | 2016 | WettbewerbNB I | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1421 | 5 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC0Tore | 2016 | WettbewerbMagyar Kupa | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hungary0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
Budapest Honved1Tore | 2015 | WettbewerbNB I | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen— | Min2590 | 10 | 0 | Bewertung— |
Budapest Honved0Tore | 2015 | WettbewerbMagyar Kupa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kecskeméti TE1Tore | 2014 | WettbewerbNB I | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1146 | 4 | 0 | Bewertung— |
Budapest Honved0Tore | 2014 | WettbewerbNB I | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Budapest Honved0Tore | 2013 | WettbewerbNB I | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min255 | 2 | 0 | Bewertung— |
Budapest Honved0Tore | 2013 | WettbewerbMagyar Kupa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary U170Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
E. Botka hat 12 Tore und 3 Assists in 349 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Hungary, Ferencvarosi TC, Kecskeméti TE. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 2 | 3 | 15 | 31 | 10 | 28 | 11 | 22 | 19 | 25 | 23 | 18 | 10 | 6 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 180 | 255 | 1,146 | 2,590 | 526 | 2,290 | 721 | 1,575 | 1,366 | 1,404 | 1,697 | 1,051 | 850 | 173 |
| Gelbe Karten | — | 2 | 4 | 10 | 3 | 5 | — | 8 | 2 | 5 | 6 | 4 | 4 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — |
Hungary — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 16.11.2025 | Hungary | 2 - 3 | Rep. Of Ireland | World Cup - Qualification Europe |
| 13.11.2025 | Armenia | 0 - 1 | Hungary | World Cup - Qualification Europe |
| 14.10.2025 | Portugal | 2 - 2 | Hungary | World Cup - Qualification Europe |
| 11.10.2025 | Hungary | 2 - 0 | Armenia | World Cup - Qualification Europe |
| 09.09.2025 | Hungary | 2 - 3 | Portugal | World Cup - Qualification Europe |
Hungary — Kader
E. Botka — Trophäen
E. Botka hat 14 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter NB I, Magyar Kupa. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Magyar Kupa | 2023/2024 | Hungary | 2nd Place |
| NB I | 2023/2024 | Hungary | Winner |
| NB I | 2022/2023 | Hungary | Winner |
| Magyar Kupa | 2021/2022 | Hungary | Winner |
| NB I | 2021/2022 | Hungary | Winner |
| NB I | 2020/2021 | Hungary | Winner |
| NB I | 2019/2020 | Hungary | Winner |
| NB I | 2018/2019 | Hungary | Winner |
| NB I | 2017/2018 | Hungary | 2nd Place |
| Magyar Kupa | 2016/2017 | Hungary | Winner |
| Magyar Kupa | — | Hungary | Winner |
| Magyar Kupa | — | Hungary | 2nd Place |
| NB I | — | Hungary | Winner |
| NB I | — | Hungary | 2nd Place |
E. Botka — Transferhistorie
E. Botka hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026