Hungary · Fußball
D. Szoboszlai — Aktuelle Saison
D. Szoboszlai hat in dieser Saison 52 Einsätze mit 14 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
52
Einsätze
4641
Min
14
Tore
10
Vorlagen
74
Schüsse
41
Aufs Tor
125
Schlüsselpässe
85%
Passgenauigkeit %
84
Zweikämpfe
13
Blocks
40
Abfangaktionen
72
Dribblings
205
Zweikämpfe (gewonnen)
43
Fouls
9
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.5
Bewertung
D. Szoboszlai — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Liverpool0Tore | 2025 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min96 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Liverpool—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
—1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung9.3 |
Hungary1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min169 | 0 | 0 | Bewertung8.6 |
Liverpool2Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen0 | Min360 | 1 | 0 | Bewertung8.1 |
Liverpool5Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore5 | Vorlagen4 | Min1053 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Liverpool5Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore5 | Vorlagen4 | Min2783 | 7 | 1 | Bewertung7.2 |
Liverpool1Tore | 2024 | WettbewerbCommunity Shield | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min450 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Liverpool6Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore6 | Vorlagen6 | Min2495 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Liverpool0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min46 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Liverpool1Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min251 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Liverpool1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen1 | Min643 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
—3Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen0 | Min630 | 0 | 0 | Bewertung7.8 |
—2Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min327 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hungary0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Hungary3Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen0 | Min725 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Hungary1Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen4 | Min540 | 1 | 0 | Bewertung7.8 |
Liverpool3Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2108 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Liverpool2Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Liverpool0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min107 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Liverpool2Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen1 | Min324 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Liverpool0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min217 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hungary4Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen3 | Min720 | 3 | 0 | Bewertung8.1 |
Hungary0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
RB Leipzig1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen2 | Min657 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
RB Leipzig6Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore6 | Vorlagen8 | Min2451 | 4 | 1 | Bewertung7.4 |
RB Leipzig3Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen2 | Min511 | 1 | 0 | Bewertung7.7 |
Liverpool1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen2 | Min657 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
RB Leipzig0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min488 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Hungary0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min333 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig6Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore6 | Vorlagen8 | Min1536 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
RB Leipzig2Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min227 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
RB Leipzig2Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min208 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
RB Leipzig0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
RB Leipzig0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg4Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen7 | Min807 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Red Bull Salzburg1Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min169 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg4Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min683 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary2Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min489 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Hungary1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min250 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Hungary2Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min587 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Red Bull Salzburg9Tore | 2019 | WettbewerbBundesliga | Einsätze27 | Tore9 | Vorlagen9 | Min1667 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Red Bull Salzburg2Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min459 | 1 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min393 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min157 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hungary U191Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg3Tore | 2018 | WettbewerbBundesliga | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen3 | Min718 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
FC Liefering6Tore | 2018 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze9 | Tore6 | Vorlagen— | Min764 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg2Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min74 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Hungary0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Red Bull Salzburg0Tore | 2017 | WettbewerbBundesliga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
FC Liefering10Tore | 2017 | Wettbewerb2. Liga | Einsätze33 | Tore10 | Vorlagen5 | Min2740 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Red Bull Salzburg0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Salzburg U191Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min534 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hungary U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary U176Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze8 | Tore6 | Vorlagen— | Min631 | 3 | 0 | Bewertung— |
Hungary0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Salzburg U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Szoboszlai hat 120 Tore und 79 Assists in 474 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Liverpool, Hungary, RB Leipzig. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 3 | 9 | 4 | 6 | 1 | 3 | 1 | 14 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 3 | 9 | 7 | 8 | 2 | 2 | 0 | 1 |
| Einsätze | 0 | 1 | 16 | 27 | 12 | 31 | 8 | 33 | 5 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.93 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 60% |
| Min | — | 33 | 718 | 1,667 | 807 | 1,536 | 657 | 2,108 | 450 | 96 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | 3 | — | 2 | — | 1 | 1 | — |
Liverpool — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Liverpool | 1 - 1 | Chelsea | Premier League |
| 03.05.2026 | Manchester United | 3 - 2 | Liverpool | Premier League |
| 25.04.2026 | Liverpool | 3 - 1 | Crystal Palace | Premier League |
| 19.04.2026 | Everton | 1 - 2 | Liverpool | Premier League |
| 14.04.2026 | Liverpool | 0 - 2 | Paris Saint Germain | UEFA Champions League |
Liverpool — Kader
D. Szoboszlai — Trophäen
D. Szoboszlai hat 32 Trophäen-Einträge mit 20 gewonnenen Titeln, darunter J.League World Challenge, Premier League, League Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| J.League World Challenge | 2025 | World | Winner |
| Community Shield | 2025 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2024/2025 | England | Winner |
| League Cup | 2024/2025 | England | 2nd Place |
| League Cup | 2023/2024 | England | Winner |
| DFB Pokal | 2022/2023 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2022 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2021/2022 | Germany | Winner |
| Bundesliga | 2020/2021 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2020/2021 | Germany | 2nd Place |
| Cup | 2019/2020 | Austria | Winner |
| Bundesliga | 2019/2020 | Austria | Winner |
| The Atlantic Cup | 2019 | World | Winner |
| Bundesliga | 2018/2019 | Austria | Winner |
| Cup | 2018/2019 | Austria | Winner |
| Bundesliga | 2017/2018 | Austria | Winner |
| Cup | 2017/2018 | Austria | 2nd Place |
| UEFA Youth League | 2016/2017 | Europe | Winner |
| DFB Pokal | — | Germany | Winner |
| DFB Pokal | — | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Austria | Winner |
| Super Cup | — | Germany | 2nd Place |
| League Cup | — | England | Winner |
| Cup | — | Austria | 2nd Place |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| Premier League | — | England | Winner |
| Cup | — | Austria | Winner |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| UEFA Youth League | — | Europe | Winner |
| The Atlantic Cup | — | World | Winner |
| J.League World Challenge | — | World | Winner |
D. Szoboszlai — Transferhistorie
D. Szoboszlai hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
D. Szoboszlai — Verletzungshistorie
D. Szoboszlai hat 4 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Illness | 2025-01-05 | 2025-01-10 | 5 |
| Muscle Injury | 2024-02-01 | 2024-03-01 | 29 |
| Hamstring | 2024-01-02 | 2024-01-30 | 28 |
| Groin Injury | 2021-01-05 | 2021-08-14 | 221 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026