
Hungary · Fußball
D. Gazdag — Aktuelle Saison
D. Gazdag hat in dieser Saison 41 Einsätze mit 6 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
41
Einsätze
2968
Min
6
Tore
5
Vorlagen
44
Schüsse
22
Aufs Tor
35
Schlüsselpässe
46
Zweikämpfe
3
Blocks
11
Abfangaktionen
42
Dribblings
139
Zweikämpfe (gewonnen)
35
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
D. Gazdag — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Columbus Crew0Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min192 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Philadelphia Union0Tore | 2025 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
——Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min83 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Philadelphia Union2Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen2 | Min498 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Columbus Crew4Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen3 | Min2135 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Hungary0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min60 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Philadelphia Union17Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze30 | Tore17 | Vorlagen2 | Min2501 | 6 | 0 | Bewertung7.3 |
Philadelphia Union2Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen2 | Min592 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Philadelphia Union0Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen3 | Min339 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
——Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min83 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
—0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min83 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Philadelphia Union15Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze35 | Tore15 | Vorlagen6 | Min3006 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Philadelphia Union0Tore | 2023 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung— |
Columbus Crew15Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze35 | Tore15 | Vorlagen6 | Min3003 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Columbus Crew15Tore | 2023 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze35 | Tore15 | Vorlagen6 | Min3003 | 5 | 0 | Bewertung7.2 |
Philadelphia Union3Tore | 2023 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min471 | 0 | 0 | Bewertung— |
Philadelphia Union4Tore | 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min486 | 1 | 0 | Bewertung8.5 |
Hungary0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min179 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Hungary0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Philadelphia Union24Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze37 | Tore24 | Vorlagen5 | Min3242 | 8 | 0 | Bewertung7.1 |
Philadelphia Union0Tore | 2022 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min148 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Hungary0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 1 | 0 | Bewertung— |
Philadelphia Union5Tore | 2021 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze26 | Tore5 | Vorlagen3 | Min1668 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Philadelphia Union0Tore | 2021 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Budapest Honved13Tore | 2020 | WettbewerbNB I | Einsätze30 | Tore13 | Vorlagen— | Min2594 | 4 | 0 | Bewertung— |
Budapest Honved5Tore | 2020 | WettbewerbMagyar Kupa | Einsätze1 | Tore5 | Vorlagen— | Min101 | 0 | 0 | Bewertung— |
Budapest Honved0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Hungary3Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min329 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Hungary0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min122 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Hungary0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Budapest Honved5Tore | 2019 | WettbewerbNB I | Einsätze24 | Tore5 | Vorlagen— | Min1861 | 2 | 0 | Bewertung— |
Budapest Honved1Tore | 2019 | WettbewerbMagyar Kupa | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min580 | 2 | 0 | Bewertung— |
Budapest Honved1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 3 | 0 | Bewertung— |
Hungary U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min656 | 2 | 0 | Bewertung— |
Hungary0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Budapest Honved1Tore | 2018 | WettbewerbNB I | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min2220 | 7 | 0 | Bewertung— |
Budapest Honved0Tore | 2018 | WettbewerbMagyar Kupa | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Budapest Honved0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Budapest Honved2Tore | 2017 | WettbewerbNB I | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen— | Min2282 | 4 | 0 | Bewertung— |
Budapest Honved1Tore | 2017 | WettbewerbMagyar Kupa | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min316 | 1 | 0 | Bewertung— |
Budapest Honved0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Budapest Honved0Tore | 2016 | WettbewerbNB I | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen— | Min2587 | 5 | 0 | Bewertung— |
Budapest Honved0Tore | 2016 | WettbewerbMagyar Kupa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min115 | 0 | 0 | Bewertung— |
Budapest Honved0Tore | 2015 | WettbewerbNB I | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min1274 | 5 | 1 | Bewertung— |
Budapest Honved0Tore | 2015 | WettbewerbMagyar Kupa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min54 | 0 | 0 | Bewertung— |
Budapest Honved0Tore | 2014 | WettbewerbNB I | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min470 | 3 | 0 | Bewertung— |
Budapest Honved0Tore | 2013 | WettbewerbNB I | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hungary U170Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Gazdag hat 139 Tore und 38 Assists in 515 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Columbus Crew, Philadelphia Union, Hungary. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 5 | 13 | 5 | 24 | 15 | 17 | 6 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 6 | 2 | 4 |
| Einsätze | 0 | 12 | 24 | 32 | 27 | 26 | 24 | 30 | 26 | 37 | 35 | 30 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.19 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | — | 470 | 1,274 | 2,587 | 2,282 | 2,220 | 1,861 | 2,594 | 1,668 | 3,242 | 3,006 | 2,501 | 192 |
| Gelbe Karten | — | 3 | 5 | 5 | 4 | 7 | 2 | 4 | — | 8 | 5 | 6 | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Columbus Crew — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | New York Red Bulls | 3 - 2 | Columbus Crew | Major League Soccer |
| 10.05.2026 | New York City FC | 3 - 0 | Columbus Crew | Major League Soccer |
| 02.05.2026 | Columbus Crew | 2 - 3 | Minnesota United FC | Major League Soccer |
| 29.04.2026 | Columbus Crew | 4 - 1 | One Knoxville | US Open Cup |
| 25.04.2026 | Columbus Crew | 2 - 0 | Philadelphia Union | Major League Soccer |
Columbus Crew — Kader
D. Gazdag — Trophäen
D. Gazdag hat 8 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Magyar Kupa, NB I. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| MLS | 2022 | USA | 2nd Place |
| Magyar Kupa | 2019/2020 | Hungary | Winner |
| Magyar Kupa | 2018/2019 | Hungary | 2nd Place |
| NB I | 2016/2017 | Hungary | Winner |
| NB I | — | Hungary | Winner |
| Magyar Kupa | — | Hungary | Winner |
| Magyar Kupa | — | Hungary | 2nd Place |
| MLS | — | USA | 2nd Place |
D. Gazdag — Transferhistorie
D. Gazdag hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
D. Gazdag — Verletzungshistorie
D. Gazdag hat 2 dokumentierte Verletzungsphasen. Die Tabelle zeigt Art, Dauer und Ausfalltage jeder Verletzung.
| Verletzung | Beginn | Ende | Tage aus |
|---|---|---|---|
| Muscle Injury | 2024-09-02 | 2024-09-14 | 12 |
| Knee Injury | 2021-06-16 | 2021-06-26 | 10 |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026