Spain · Fußball
Jana Fernández — Aktuelle Saison
Jana Fernández hat in dieser Saison 44 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
44
Einsätze
1635
Min
0
Tore
0
Vorlagen
11
Schüsse
3
Aufs Tor
9
Schlüsselpässe
62%
Passgenauigkeit %
52
Zweikämpfe
10
Blocks
27
Abfangaktionen
28
Dribblings
97
Zweikämpfe (gewonnen)
15
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
Jana Fernández — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Spain W—Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Nations League - Women | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen0 | Min300 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Spain W—Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Championship - Women | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min114 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Spain W—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min114 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Spain W0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Championship - Women - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2025 | WettbewerbFA WSL | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1077 | 2 | 0 | Bewertung6.9 | |
Barcelona W1Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División Femenina | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1479 | 1 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze10 | Tore— | Vorlagen0 | Min300 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Spain W0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W0Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División Femenina | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min580 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Barcelona W0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain W0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min69 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W1Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División Femenina | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min398 | 1 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 1 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W2Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División Femenina | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min582 | 2 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min252 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W0Tore | 2021 | WettbewerbWomen's International Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División Femenina | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min766 | 1 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U19 W1Tore | 2020 | WettbewerbUEFA U19 Championship Women | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U170Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U17 Championship Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min346 | 1 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W0Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División Femenina | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U17 W0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U17 Championship Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min346 | 1 | 0 | Bewertung— |
Spain U170Tore | 2018 | WettbewerbFIFA U17 Women's World Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U170Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U17 Championship Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min337 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W0Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División Femenina | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U17 W0Tore | 2018 | WettbewerbFIFA U17 Women's World Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U17 W0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U17 Championship Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min337 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jana Fernández hat 5 Tore und 0 Assists in 164 Einsätzen über 8 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Spain W, London City Lionesses, Barcelona W. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 6 | 4 | 16 | 12 | 6 | 9 | 23 | 10 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | 0.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 540 | 346 | 766 | 582 | 398 | 580 | 1,479 | 300 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | — |
Spain W — Letzte Spiele
Spain W — Kader
Jana Fernández — Trophäen
Jana Fernández hat 37 Trophäen-Einträge mit 29 gewonnenen Titeln, darunter Supercopa Femenina, Primera División Femenina, Copa de la Reina. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Women's Championship | 2025 | Europe | 2nd Place |
| Supercopa Femenina | 2025 | Spain | Winner |
| Primera División Femenina | 2024/2025 | Spain | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2024/2025 | Europe | 2nd Place |
| Copa de la Reina | 2024/2025 | Spain | Winner |
| Supercopa Femenina | 2024 | Spain | Winner |
| Copa de la Reina | 2023/2024 | Spain | Winner |
| Primera División Femenina | 2023/2024 | Spain | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2023/2024 | Europe | Winner |
| Supercopa Femenina | 2023 | Spain | Winner |
| Primera División Femenina | 2022/2023 | Spain | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2022/2023 | Europe | Winner |
| Supercopa Femenina | 2022 | Spain | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2021/2022 | Europe | 2nd Place |
| Primera División Femenina | 2021/2022 | Spain | Winner |
| Copa de la Reina | 2021/2022 | Spain | Winner |
| Copa de la Reina | 2021 | Spain | Winner |
| Primera División Femenina | 2020/2021 | Spain | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2020/2021 | Europe | Winner |
| Copa de la Reina | 2020/2021 | Spain | Winner |
| Supercopa Femenina | 2020 | Spain | Winner |
| Copa Catalunya Femenina | 2019 | Spain | Winner |
| Primera División Femenina | 2018/2019 | Spain | 2nd Place |
| UEFA Women's Champions League | 2018/2019 | Europe | 2nd Place |
| FIFA U17 Women's World Cup | 2018 | World | Winner |
| Copa Catalunya Femenina | 2018 | Spain | Winner |
| UEFA U17 Championship Women | 2017/2018 | Europe | Winner |
| Copa de la Reina | — | Spain | Winner |
| UEFA U17 Championship Women | — | Europe | Winner |
| Supercopa Femenina | — | Spain | Winner |
| Primera División Femenina | — | Spain | 2nd Place |
| UEFA Women's Champions League | — | Europe | Winner |
| Primera División Femenina | — | Spain | Winner |
| Copa Catalunya Femenina | — | Spain | Winner |
| UEFA Women's Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| FIFA U17 Women's World Cup | — | World | Winner |
| UEFA Women's Championship | — | Europe | 2nd Place |
Jana Fernández — Transferhistorie
Jana Fernández hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026