Spain · Fußball
Irene Paredes — Aktuelle Saison
Irene Paredes hat in dieser Saison 34 Einsätze mit 8 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
34
Einsätze
2768
Min
8
Tore
0
Vorlagen
25
Schüsse
11
Aufs Tor
12
Schlüsselpässe
82%
Passgenauigkeit %
21
Zweikämpfe
18
Blocks
23
Abfangaktionen
70
Zweikämpfe (gewonnen)
14
Fouls
2
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.5
Bewertung
Irene Paredes — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Barcelona W—Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División Femenina | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Spain W2Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Nations League - Women | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen0 | Min567 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Spain W1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Championship - Women | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min510 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Spain W1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min510 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Spain W1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Championship - Women - Qualification | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min430 | 1 | 1 | Bewertung— |
Barcelona W3Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen0 | Min751 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Barcelona W—Tore | 2024 | WettbewerbSupercopa Femenina | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Barcelona W—Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División Femenina | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Barcelona W2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen0 | Min567 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Spain W1Tore | 2024 | WettbewerbOlympics Women | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min510 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Spain W0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W—Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División Femenina | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min438 | 2 | 0 | Bewertung7.7 |
Spain W0Tore | 2023 | WettbewerbK League 2 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min515 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Spain W—Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Women | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen— | Min660 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Spain W0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Nations League - Women | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min428 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain W0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W—Tore | 2022 | WettbewerbSupercopa Femenina | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min438 | 2 | 0 | Bewertung7.7 |
Barcelona W—Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División Femenina | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen— | Min438 | 2 | 0 | Bewertung7.7 |
Barcelona W2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min966 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Spain W2Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min901 | 3 | 0 | Bewertung— |
Spain W0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min204 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W4Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División Femenina | Einsätze24 | Tore4 | Vorlagen— | Min1675 | 3 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min801 | 3 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W0Tore | 2021 | WettbewerbWomen's International Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 1 | 0 | Bewertung— |
Spain W1Tore | 2021 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain W0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2020 | WettbewerbFeminine Division 1 | Einsätze21 | Tore6 | Vorlagen— | Min1890 | 4 | 0 | Bewertung— | |
| 2020 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min526 | 2 | 0 | Bewertung— | |
Spain W0Tore | 2020 | WettbewerbSheBelieves Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2019 | WettbewerbFeminine Division 1 | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1260 | 3 | 0 | Bewertung— | |
| 2019 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Spain W4Tore | 2019 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze6 | Tore4 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain W0Tore | 2019 | WettbewerbFIFA Women's World Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Spain W0Tore | 2019 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain W0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min559 | 1 | 0 | Bewertung— |
| 2018 | WettbewerbFeminine Division 1 | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min1080 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2018 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2018 | WettbewerbWomen's International Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min156 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Spain W0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2017 | WettbewerbPremière Ligue | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen— | Min1752 | 3 | 0 | Bewertung— | |
Spain W2Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min930 | 1 | 0 | Bewertung— |
Spain W0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain W0Tore | 2017 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2016 | WettbewerbPremière Ligue | Einsätze18 | Tore2 | Vorlagen— | Min1587 | 2 | 0 | Bewertung— | |
| 2016 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min840 | 1 | 0 | Bewertung— | |
Spain W0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain W0Tore | 2015 | WettbewerbFIFA Women's World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain W1Tore | 2015 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min874 | 1 | 0 | Bewertung— |
Spain W0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain W0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain W0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min486 | 1 | 0 | Bewertung— |
Spain W0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain W0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Irene Paredes hat 46 Tore und 0 Assists in 336 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 3 Vereine, darunter Barcelona W, Spain W, Paris Saint Germain W. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 6 | 4 | 0 | 0 | 0 | 6 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 1 | 8 | 1 | 3 | 18 | 20 | 12 | 14 | 21 | 24 | 8 | 8 | 0 | 18 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 78% |
| Min | 16 | 486 | 46 | 270 | 1,587 | 1,752 | 1,080 | 1,260 | 1,890 | 1,675 | 438 | 438 | — | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | — | 2 | 3 | 1 | 3 | 4 | 3 | 2 | 2 | — | — |
Barcelona W — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 03.05.2026 | Barcelona W | 4 - 2 | Bayern Munich W | UEFA Champions League Women |
| 25.04.2026 | Bayern Munich W | 1 - 1 | Barcelona W | UEFA Champions League Women |
| 22.04.2026 | Espanyol W | 1 - 4 | Barcelona W | Primera División Femenina |
| 06.04.2026 | Barcelona W | 6 - 0 | FC Levante Badalona | Primera División Femenina |
| 02.04.2026 | Barcelona W | 6 - 0 | Real Madrid W | UEFA Champions League Women |
Barcelona W — Kader
Irene Paredes — Trophäen
Irene Paredes hat 43 Trophäen-Einträge mit 27 gewonnenen Titeln, darunter Supercopa Femenina, Primera División Femenina, Copa de la Reina. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Supercopa Femenina | 2025 | Spain | Winner |
| UEFA Women's Championship | 2025 | Europe | 2nd Place |
| UEFA Women's Champions League | 2024/2025 | Europe | 2nd Place |
| Primera División Femenina | 2024/2025 | Spain | Winner |
| Copa de la Reina | 2024/2025 | Spain | Winner |
| Copa Catalunya Femenina | 2024/2025 | Spain | Winner |
| Supercopa Femenina | 2024 | Spain | Winner |
| UEFA Women's Nations League | 2023/2024 | Europe | Winner |
| Primera División Femenina | 2023/2024 | Spain | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2023/2024 | Europe | Winner |
| Copa de la Reina | 2023/2024 | Spain | Winner |
| FIFA Women's World Cup | 2023 | World | Winner |
| Supercopa Femenina | 2023 | Spain | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2022/2023 | Europe | Winner |
| Primera División Femenina | 2022/2023 | Spain | Winner |
| Supercopa Femenina | 2022 | Spain | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2021/2022 | Europe | 2nd Place |
| Primera División Femenina | 2021/2022 | Spain | Winner |
| Copa de la Reina | 2021/2022 | Spain | Winner |
| Première Ligue | 2020/2021 | France | Winner |
| SheBelieves Cup | 2020 | World | 2nd Place |
| Coupe de France Féminine | 2019/2020 | France | 2nd Place |
| Trophée des Championnes Féminin | 2019 | France | 2nd Place |
| Première Ligue | 2018/2019 | France | 2nd Place |
| Coupe de France Féminine | 2018 | France | Winner |
| Première Ligue | 2017/2018 | France | 2nd Place |
| Coupe de France Féminine | 2017 | France | 2nd Place |
| UEFA Women's Champions League | 2016/2017 | Europe | 2nd Place |
| Supercopa Femenina | — | Spain | Winner |
| Copa de la Reina | — | Spain | Winner |
| Copa Catalunya Femenina | — | Spain | Winner |
| Primera División Femenina | — | Spain | Winner |
| Trophée des Championnes Féminin | — | France | 2nd Place |
| UEFA Women's Champions League | — | Europe | Winner |
| Première Ligue | — | France | 2nd Place |
| UEFA Women's Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| Première Ligue | — | France | Winner |
| SheBelieves Cup | — | World | 2nd Place |
| Coupe de France Féminine | — | France | 2nd Place |
| FIFA Women's World Cup | — | World | Winner |
| UEFA Women's Nations League | — | Europe | Winner |
| Coupe de France Féminine | — | France | Winner |
| UEFA Women's Championship | — | Europe | 2nd Place |
Irene Paredes — Transferhistorie
Irene Paredes hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026