Spain · Fußball
Illarramendi — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FC Dallas—Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
FC Dallas2Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen5 | Min1957 | 8 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Dallas0Tore | 2024 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min240 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Dallas0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Dallas0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Dallas0Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min963 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Real Sociedad0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad1Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min1076 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Real Sociedad0Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min201 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Real Sociedad0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min243 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Real Sociedad0Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min378 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Real Sociedad0Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Real Sociedad0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad0Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min343 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Real Sociedad0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 2 | 0 | Bewertung5.7 |
Real Sociedad0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Real Sociedad0Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min217 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Real Sociedad1Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1822 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Real Sociedad0Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min195 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Spain1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.9 |
Spain0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad7Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze36 | Tore7 | Vorlagen5 | Min3164 | 9 | 0 | Bewertung7.3 |
Real Sociedad0Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min574 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Spain0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad1Tore | 2016 | WettbewerbLa Liga | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen2 | Min3004 | 13 | 0 | Bewertung7.3 |
Real Sociedad0Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min450 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Real Sociedad1Tore | 2015 | WettbewerbLa Liga | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2847 | 15 | 0 | Bewertung7.3 |
Real Madrid0Tore | 2015 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Real Sociedad0Tore | 2015 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min49 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2014 | WettbewerbLa Liga | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min1216 | 3 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2014 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min228 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min4 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2014 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid2Tore | 2013 | WettbewerbLa Liga | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen— | Min1388 | 3 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid1Tore | 2013 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min609 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min481 | 2 | 0 | Bewertung— |
Spain U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min825 | 2 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad0Tore | 2012 | WettbewerbLa Liga | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen— | Min2712 | 11 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad0Tore | 2012 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad0Tore | 2011 | WettbewerbLa Liga | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1400 | 3 | 1 | Bewertung— |
Real Sociedad0Tore | 2010 | WettbewerbLa Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min189 | 2 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad II3Tore | 2010 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen— | Min2160 | 8 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad0Tore | 2010 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad0Tore | 2009 | WettbewerbSegunda División | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Illarramendi hat 20 Tore und 17 Assists in 434 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter FC Dallas, Real Sociedad, Spain. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 |
| Einsätze | 1 | 3 | 18 | 32 | 29 | 30 | 33 | 34 | 36 | 23 | 3 | 6 | 8 | 24 | 14 | 25 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.49 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 100% |
| Min | 67 | 189 | 1,400 | 2,712 | 1,388 | 1,216 | 2,847 | 3,004 | 3,164 | 1,822 | 217 | 343 | 378 | 1,076 | 963 | 1,957 | — |
| Gelbe Karten | — | 2 | 3 | 11 | 3 | 3 | 15 | 13 | 9 | 8 | — | 2 | 1 | 5 | 5 | 8 | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
FC Dallas — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.05.2026 | FC Dallas | 3 - 1 | Real Salt Lake | Major League Soccer |
| 02.05.2026 | New York Red Bulls | 0 - 2 | FC Dallas | Major League Soccer |
| 26.04.2026 | Seattle Sounders | 2 - 1 | FC Dallas | Major League Soccer |
| 23.04.2026 | FC Dallas | 0 - 1 | Minnesota United FC | Major League Soccer |
| 19.04.2026 | FC Dallas | 2 - 2 | Los Angeles Galaxy | Major League Soccer |
FC Dallas — Kader
Illarramendi — Trophäen
Illarramendi hat 11 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Copa del Rey, UEFA Super Cup, FIFA Intercontinental Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Copa del Rey | 2019/2020 | Spain | Winner |
| Audi Cup | 2015 | World | 2nd Place |
| La Liga | 2014/2015 | Spain | 2nd Place |
| Super Cup | 2014/2015 | Spain | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2014/2015 | Europe | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2014 Morocco | World | Winner |
| Copa del Rey | 2013/2014 | Spain | Winner |
| UEFA Champions League | 2013/2014 | Europe | Winner |
| UEFA U21 Championship | 2013 Israel | Europe | Winner |
| International Champions Cup | 2013 | World | Winner |
| Segunda División | 2009/2010 | Spain | Winner |
Illarramendi — Transferhistorie
Illarramendi hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026