Spain · Fußball
Íñigo Martínez — Aktuelle Saison
Íñigo Martínez hat in dieser Saison 33 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
33
Einsätze
2668
Min
3
Tore
0
Vorlagen
12
Schüsse
6
Aufs Tor
6
Schlüsselpässe
90%
Passgenauigkeit %
37
Zweikämpfe
8
Blocks
25
Abfangaktionen
10
Dribblings
113
Zweikämpfe (gewonnen)
39
Fouls
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
Íñigo Martínez — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al-Nassr0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min173 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Al-Nassr3Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen0 | Min2495 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Al-Nassr1Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung8.1 |
Barcelona0Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen4 | Min2493 | 5 | 0 | Bewertung7.3 |
Barcelona1Tore | 2024 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min406 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Barcelona2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen1 | Min958 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Spain0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona0Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1290 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Barcelona0Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min318 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Barcelona0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Athletic Club0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Athletic Club1Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1339 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Athletic Club0Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 1 | 0 | Bewertung— |
Spain1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Spain0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Athletic Club3Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen— | Min2343 | 8 | 1 | Bewertung7.1 |
Athletic Club1Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min480 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Athletic Club0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min140 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Athletic Club1Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen— | Min2520 | 9 | 1 | Bewertung6.8 |
Athletic Club1Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min300 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Spain0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min357 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Spain0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Athletic Club1Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2970 | 10 | 0 | Bewertung7.0 |
Athletic Club0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen2 | Min780 | 3 | 0 | Bewertung7.3 |
Athletic Club0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Athletic Club0Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2903 | 12 | 0 | Bewertung7.0 |
Athletic Club0Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Spain0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Athletic Club0Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1440 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Real Sociedad1Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min1056 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Real Sociedad0Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Real Sociedad0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Spain0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad3Tore | 2016 | WettbewerbLa Liga | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen2 | Min3000 | 10 | 0 | Bewertung7.0 |
Real Sociedad1Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min540 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Spain0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad1Tore | 2015 | WettbewerbLa Liga | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen— | Min2700 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Real Sociedad0Tore | 2015 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad3Tore | 2014 | WettbewerbLa Liga | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen— | Min3028 | 6 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad0Tore | 2014 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad2Tore | 2013 | WettbewerbLa Liga | Einsätze35 | Tore2 | Vorlagen— | Min3122 | 11 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad0Tore | 2013 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min494 | 1 | 1 | Bewertung— |
Real Sociedad0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 2 | 0 | Bewertung— |
Spain U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen— | Min1049 | 2 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad4Tore | 2012 | WettbewerbLa Liga | Einsätze34 | Tore4 | Vorlagen— | Min3060 | 9 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad0Tore | 2012 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U230Tore | 2012 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min132 | 1 | 1 | Bewertung— |
Real Sociedad3Tore | 2011 | WettbewerbLa Liga | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen— | Min2203 | 9 | 1 | Bewertung— |
Real Sociedad0Tore | 2011 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad II2Tore | 2010 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen— | Min2418 | 10 | 1 | Bewertung— |
Íñigo Martínez hat 36 Tore und 13 Assists in 585 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Al-Nassr, Barcelona, Spain. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 3 | 4 | 2 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 30 | 26 | 34 | 35 | 34 | 30 | 34 | 16 | 33 | 33 | 28 | 27 | 15 | 20 | 2 | 5 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.82 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 82% |
| Min | 2,418 | 2,203 | 3,060 | 3,122 | 3,028 | 2,700 | 3,000 | 1,440 | 2,903 | 2,970 | 2,520 | 2,343 | 1,339 | 1,290 | 180 | 173 |
| Gelbe Karten | 10 | 9 | 9 | 11 | 6 | 7 | 10 | 6 | 12 | 10 | 9 | 8 | 1 | 5 | — | 2 |
| Rote Karten | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — |
Al-Nassr — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 28.10.2025 | Al-Nassr | 1 - 2 | Al-Ittihad FC | King's Cup |
| 23.09.2025 | Jeddah Club | 0 - 4 | Al-Nassr | King's Cup |
| 23.08.2025 | Al-Nassr | 2 - 2 | Al-Ahli Jeddah | Super Cup |
| 19.08.2025 | Al-Nassr | 2 - 1 | Al-Ittihad FC | Super Cup |
Íñigo Martínez — Trophäen
Íñigo Martínez hat 27 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Copa del Rey, La Liga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Spain | Winner |
| Super Cup | 2025 | Saudi Arabia | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2024/2025 | Spain | Winner |
| La Liga | 2024/2025 | Spain | Winner |
| Super Cup | 2024 | Spain | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | 2024 | World | 2nd Place |
| La Liga | 2023/2024 | Spain | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | 2023 | World | Winner |
| UEFA Nations League | 2022/2024 | Europe | Winner |
| Super Cup | 2022 | Spain | 2nd Place |
| Super Cup | 2021 | Spain | Winner |
| UEFA Nations League | 2020/2022 | Europe | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2020/2021 | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2019/2021 | Spain | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | 2011/2013 | Europe | Winner |
| Copa del Rey | — | Spain | Winner |
| Copa del Rey | — | Spain | 2nd Place |
| Super Cup | — | Spain | Winner |
| Super Cup | — | Spain | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| La Liga | — | Spain | Winner |
| La Liga | — | Spain | 2nd Place |
| Super Cup | — | Saudi Arabia | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | Winner |
| UEFA Nations League | — | Europe | Winner |
| UEFA Nations League | — | Europe | 2nd Place |
Íñigo Martínez — Transferhistorie
Íñigo Martínez hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026