Spain · Fußball
Ignasi Miquel — Aktuelle Saison
Ignasi Miquel hat in dieser Saison 25 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
25
Einsätze
1931
Min
0
Tore
0
Vorlagen
6
Schüsse
3
Aufs Tor
4
Schlüsselpässe
84%
Passgenauigkeit %
28
Zweikämpfe
15
Blocks
25
Abfangaktionen
6
Dribblings
96
Zweikämpfe (gewonnen)
22
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Ignasi Miquel — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Leganes0Tore | 2025 | WettbewerbSegunda División | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1931 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Levante0Tore | 2024 | WettbewerbSegunda División | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen1 | Min702 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Granada CF0Tore | 2024 | WettbewerbSegunda División | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min543 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Granada CF0Tore | 2024 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Granada CF1Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2992 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Granada CF0Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Granada CF0Tore | 2022 | WettbewerbSegunda División | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2649 | 9 | 0 | Bewertung7.0 |
Granada CF1Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Huesca4Tore | 2021 | WettbewerbSegunda División | Einsätze34 | Tore4 | Vorlagen— | Min2902 | 9 | 0 | Bewertung7.1 |
Getafe0Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Huesca0Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Leganes0Tore | 2020 | WettbewerbSegunda División | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1704 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Leganes0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Girona0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Girona0Tore | 2019 | WettbewerbSegunda División | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1894 | 9 | 0 | Bewertung6.8 |
Girona1Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Getafe0Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min314 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Getafe0Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Malaga0Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1775 | 5 | 1 | Bewertung6.7 |
Lugo1Tore | 2017 | WettbewerbSegunda División | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1440 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Lugo0Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Lugo2Tore | 2016 | WettbewerbSegunda División | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen1 | Min2853 | 10 | 1 | Bewertung7.3 |
Ponferradina0Tore | 2015 | WettbewerbSegunda División | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min2144 | 11 | 1 | Bewertung7.0 |
Norwich0Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ponferradina0Tore | 2015 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norwich0Tore | 2014 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norwich0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
Norwich0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2014 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leicester0Tore | 2013 | WettbewerbChampionship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min584 | 1 | 0 | Bewertung— |
Leicester1Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leicester0Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2012 | WettbewerbPremier League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min195 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2011 | WettbewerbPremier League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min215 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2011 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min260 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2011 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min39 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U190Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min570 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2010 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2010 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2010 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ignasi Miquel hat 12 Tore und 5 Assists in 338 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Leganes, Levante, Granada CF. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 |
| Einsätze | 0 | 4 | 1 | 7 | 0 | 25 | 33 | 20 | 7 | 22 | 21 | 34 | 33 | 34 | 9 | 25 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | — | 215 | 3 | 584 | — | 2,144 | 2,853 | 1,775 | 314 | 1,894 | 1,704 | 2,902 | 2,649 | 2,992 | 702 | 1,931 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | — | 11 | 10 | 5 | 1 | 9 | 3 | 9 | 9 | 5 | 3 | 6 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 1 | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Leganes — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 01.05.2026 | Deportivo La Coruna | 2 - 1 | Leganes | Segunda División |
| 26.04.2026 | Leganes | 0 - 4 | FC Andorra | Segunda División |
| 17.04.2026 | Las Palmas | 2 - 0 | Leganes | Segunda División |
| 11.04.2026 | Leganes | 2 - 1 | Albacete | Segunda División |
| 05.04.2026 | Almeria | 2 - 1 | Leganes | Segunda División |
Leganes — Kader
Ignasi Miquel — Trophäen
Ignasi Miquel hat 8 Trophäen-Einträge mit 5 gewonnenen Titeln, darunter Segunda División, Community Shield, Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Segunda División | 2024/2025 | Spain | Winner |
| Segunda División | 2022/2023 | Spain | Winner |
| Copa Ibérica | 2019 | World | 2nd Place |
| Community Shield | 2014/2015 | England | Winner |
| Emirates Cup | 2014 | World | 2nd Place |
| Championship | 2013/2014 | England | Winner |
| UEFA U19 Championship | 2011 Romania | Europe | Winner |
| League Cup | 2010/2011 | England | 2nd Place |
Ignasi Miquel — Transferhistorie
Ignasi Miquel hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026