Hugo Novoa — Aktuelle Saison
Hugo Novoa hat in dieser Saison 35 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
35
Einsätze
2252
Min
0
Tore
2
Vorlagen
7
Schüsse
5
Aufs Tor
17
Schlüsselpässe
78%
Passgenauigkeit %
58
Zweikämpfe
6
Blocks
10
Abfangaktionen
43
Dribblings
109
Zweikämpfe (gewonnen)
29
Fouls
5
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.5
Bewertung
Hugo Novoa — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Alaves—Tore | 2025 | WettbewerbLa Liga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Spain U210Tore | 2025 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min461 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mirandes0Tore | 2025 | WettbewerbSegunda División | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1791 | 4 | 0 | Bewertung6.5 |
RB Leipzig—Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Alaves—Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze25 | Tore— | Vorlagen0 | Min234 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Alaves0Tore | 2024 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal II—Tore | 2023 | WettbewerbSegunda División | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen2 | Min590 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Utrecht0Tore | 2023 | WettbewerbEredivisie | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min201 | 1 | 0 | Bewertung6.1 |
RB Leipzig0Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Utrecht—Tore | 2023 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen2 | Min590 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
RB Leipzig0Tore | 2023 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18931Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen1 | Min495 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
RB Leipzig1Tore | 2022 | WettbewerbBundesliga | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min182 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Basel 18930Tore | 2022 | WettbewerbSchweizer Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 1 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig0Tore | 2022 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
FC Basel 18930Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min216 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
RB Leipzig0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min2 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U190Tore | 2022 | WettbewerbUEFA U19 Championship - Qualification | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min420 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig1Tore | 2021 | WettbewerbBundesliga | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min130 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
RB Leipzig U198Tore | 2021 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze6 | Tore8 | Vorlagen— | Min469 | 1 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig0Tore | 2021 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
RB Leipzig U190Tore | 2021 | WettbewerbDFB Junioren Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min80 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
RB Leipzig U190Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig0Tore | 2020 | WettbewerbBundesliga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig U191Tore | 2020 | WettbewerbU19 Bundesliga | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min279 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig0Tore | 2020 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig U190Tore | 2020 | WettbewerbDFB Junioren Pokal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
RB Leipzig U190Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min42 | 0 | 0 | Bewertung— |
Hugo Novoa hat 12 Tore und 7 Assists in 149 Einsätzen über 7 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Alaves, Spain U21, Mirandes. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2019 ★ | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 |
| Einsätze | 0 | 0 | 8 | 12 | 11 | 0 | 21 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | 29% |
| Min | — | — | 130 | 495 | 590 | — | — |
Alaves — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Alaves | 2 - 4 | Athletic Club | La Liga |
| 25.04.2026 | Alaves | 2 - 1 | Mallorca | La Liga |
| 21.04.2026 | Real Madrid | 2 - 1 | Alaves | La Liga |
| 11.04.2026 | Real Sociedad | 3 - 3 | Alaves | La Liga |
| 05.04.2026 | Alaves | 2 - 2 | Osasuna | La Liga |
Alaves — Kader
Hugo Novoa — Trophäen
Hugo Novoa hat 10 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, DFB Pokal. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2023 | Germany | Winner |
| Super Cup | 2022 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | 2021/2022 | Germany | Winner |
| DFB Pokal | 2020/2021 | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | 2020/2021 | Germany | 2nd Place |
| DFB Pokal | — | Germany | Winner |
| DFB Pokal | — | Germany | 2nd Place |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | — | Germany | Winner |
| Super Cup | — | Germany | 2nd Place |
Hugo Novoa — Transferhistorie
Hugo Novoa hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026