Spain · Fußball
Héctor Bellerín — Aktuelle Saison
Héctor Bellerín hat in dieser Saison 25 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
25
Einsätze
1716
Min
2
Tore
3
Vorlagen
5
Schüsse
5
Aufs Tor
23
Schlüsselpässe
87%
Passgenauigkeit %
27
Zweikämpfe
3
Blocks
15
Abfangaktionen
14
Dribblings
56
Zweikämpfe (gewonnen)
14
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Héctor Bellerín — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Real Betis0Tore | 2025 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min167 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Real Betis2Tore | 2025 | WettbewerbLa Liga | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1549 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Real Betis0Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen2 | Min578 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Real Betis0Tore | 2024 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min234 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Sporting CP—Tore | 2023 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Real Betis0Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1713 | 0 | 1 | Bewertung6.6 |
Real Betis0Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min177 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Real Betis0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Barcelona0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP1Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min443 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Barcelona0Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min141 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona0Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min82 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Barcelona0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min96 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2022 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis0Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1979 | 2 | 1 | Bewertung6.9 |
Arsenal U230Tore | 2021 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis0Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min307 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen2 | Min274 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min155 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U230Tore | 2020 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze25 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2093 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min549 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U230Tore | 2019 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1159 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen1 | Min103 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min264 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen5 | Min1535 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min232 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal2Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore2 | Vorlagen3 | Min3051 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen2 | Min720 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2017 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min990 | 1 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen4 | Min2498 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Arsenal0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min285 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2016 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Arsenal0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min143 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2016 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min224 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal1Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore1 | Vorlagen5 | Min3240 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Arsenal0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min528 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Arsenal0Tore | 2015 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2015 | WettbewerbPremier League Asia Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal2Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen— | Min1562 | 5 | 0 | Bewertung7.7 |
Arsenal0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min86 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min246 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2014 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U190Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Watford0Tore | 2013 | WettbewerbChampionship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min517 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min410 | 0 | 1 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Arsenal U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min346 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U170Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Arsenal0Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Héctor Bellerín hat 12 Tore und 35 Assists in 423 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Real Betis, Sporting CP, Barcelona. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 |
| Einsätze | 3 | 8 | 20 | 36 | 0 | 35 | 19 | 2 | 0 | 23 | 10 | 0 | 9 | 10 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.60 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 30% |
| Min | 270 | 517 | 1,562 | 3,240 | — | 3,051 | 1,535 | 153 | — | 1,979 | 443 | — | 578 | — |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 5 | 3 | — | 5 | 3 | — | — | 2 | 1 | — | 1 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Real Betis — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 03.05.2026 | Real Betis | 3 - 0 | Oviedo | La Liga |
| 24.04.2026 | Real Betis | 1 - 1 | Real Madrid | La Liga |
| 21.04.2026 | Girona | 2 - 3 | Real Betis | La Liga |
| 16.04.2026 | Real Betis | 2 - 4 | SC Braga | UEFA Europa League |
| 12.04.2026 | Osasuna | 1 - 1 | Real Betis | La Liga |
Real Betis — Kader
Héctor Bellerín — Trophäen
Héctor Bellerín hat 37 Trophäen-Einträge mit 22 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Florida Cup, Emirates Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Conference League | 2024/2025 | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | 2023 | Spain | Winner |
| Florida Cup | 2022 | World | Winner |
| Emirates Cup | 2022 | World | Winner |
| Copa del Rey | 2021/2022 | Spain | Winner |
| Community Shield | 2020 | England | Winner |
| FA Cup | 2019/2020 | England | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2019 | World | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2019 | World | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2018/2019 | Europe | 2nd Place |
| League Cup | 2017/2018 | England | 2nd Place |
| Community Shield | 2017 | England | Winner |
| Emirates Cup | 2017 | World | Winner |
| FA Cup | 2016/2017 | England | Winner |
| UEFA U21 Championship | 2015/2017 | Europe | 2nd Place |
| Premier League | 2015/2016 | England | 2nd Place |
| Community Shield | 2015 | England | Winner |
| Emirates Cup | 2015 | World | Winner |
| Premier League Asia Trophy | 2015 | World | Winner |
| FA Cup | 2014/2015 | England | Winner |
| Community Shield | 2014 | England | Winner |
| Emirates Cup | 2014 | World | 2nd Place |
| FA Cup | 2013/2014 | England | Winner |
| Community Shield | — | England | Winner |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | Winner |
| Copa del Rey | — | Spain | Winner |
| Super Cup | — | Spain | Winner |
| Emirates Cup | — | World | Winner |
| Emirates Cup | — | World | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| Premier League Asia Trophy | — | World | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| Florida Cup | — | World | Winner |
| UEFA Conference League | — | Europe | 2nd Place |
Héctor Bellerín — Transferhistorie
Héctor Bellerín hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026