Menu

Weniger Zufall. Mehr Daten.

Statistiken, Nachrichten, Analysen und Tipps für fundierte Sportentscheidungen.

G

Spain · Fußball

Alter: 29Größe: 174 cmGewicht: 70 kgGeboren: 1996-08-04 · ArrasateVerteidiger

GorosabelAktuelle Saison

Gorosabel hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.

32

Einsätze

1987

Min

0

Tore

2

Vorlagen

5

Schüsse

1

Aufs Tor

15

Schlüsselpässe

83%

Passgenauigkeit %

52

Zweikämpfe

6

Blocks

23

Abfangaktionen

27

Dribblings

108

Zweikämpfe (gewonnen)

25

Fouls

4

Gelbe Karten

0

Rote Karten

6.5

Bewertung

GorosabelStatistiken nach Saison

WettbewerbEmirates CupEinsätze1ToreVorlagen0Min9000Bewertung6.3
WettbewerbFriendlies ClubsEinsätze1ToreVorlagen0Min9000Bewertung6.3
WettbewerbSuper CupEinsätze0Tore0Vorlagen0Min00Bewertung
WettbewerbCopa del ReyEinsätze3Tore0Vorlagen1Min24700Bewertung6.9
WettbewerbUEFA Champions LeagueEinsätze7Tore0Vorlagen0Min44510Bewertung6.2
WettbewerbLa LigaEinsätze20Tore0Vorlagen1Min111530Bewertung6.6
AlavesTore
WettbewerbLa LigaEinsätzeToreVorlagenMinBewertung
WettbewerbLa LigaEinsätze37ToreVorlagen2Min149050Bewertung6.9
WettbewerbCopa del ReyEinsätze2ToreVorlagen0Min2100Bewertung6.3
WettbewerbUEFA Europa LeagueEinsätze14ToreVorlagen0Min48220Bewertung7.0
Alaves1Tore
WettbewerbLa LigaEinsätze36Tore1Vorlagen0Min286460Bewertung6.8
WettbewerbLa LigaEinsätze0Tore0Vorlagen0Min000Bewertung6.8
WettbewerbLa LigaEinsätze37Tore1Vorlagen0Min286360Bewertung6.8
AlavesTore
WettbewerbCopa del ReyEinsätze1ToreVorlagenMin00Bewertung
WettbewerbFriendlies ClubsEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbLa LigaEinsätze27Tore0VorlagenMin171130Bewertung6.7
WettbewerbLa LigaEinsätze32ToreVorlagenMin171030Bewertung6.7
WettbewerbCopa del ReyEinsätze3Tore0VorlagenMin16600Bewertung7.0
WettbewerbUEFA Europa LeagueEinsätze5Tore0VorlagenMin31110Bewertung6.3
WettbewerbLa LigaEinsätze32Tore0Vorlagen4Min229540Bewertung6.7
WettbewerbCopa del ReyEinsätze2Tore0VorlagenMin10800Bewertung6.7
WettbewerbUEFA Europa LeagueEinsätze6Tore0VorlagenMin23010Bewertung6.5
WettbewerbLa LigaEinsätze32Tore0Vorlagen1Min239130Bewertung6.8
WettbewerbCopa del ReyEinsätze1Tore0Vorlagen1Min8500Bewertung7.3
WettbewerbUEFA Europa LeagueEinsätze6Tore0VorlagenMin29900Bewertung6.8
WettbewerbLa LigaEinsätze14Tore0VorlagenMin71320Bewertung6.6
WettbewerbCopa del ReyEinsätze5Tore0VorlagenMin45010Bewertung7.1
WettbewerbLa LigaEinsätze7Tore0VorlagenMin45600Bewertung6.7
WettbewerbCopa del ReyEinsätze0Tore0VorlagenMin000Bewertung
WettbewerbPrimera División RFEFEinsätze25Tore1VorlagenMin219260Bewertung
WettbewerbLa LigaEinsätze2Tore0VorlagenMin7600Bewertung6.5
WettbewerbCopa del ReyEinsätze1Tore0VorlagenMin9000Bewertung7.3
WettbewerbUEFA Europa LeagueEinsätze2Tore0Vorlagen2Min18000Bewertung7.8
WettbewerbPrimera División RFEFEinsätze29Tore1VorlagenMin230770Bewertung
Real Sociedad U191Tore
WettbewerbUEFA Youth LeagueEinsätze5Tore1VorlagenMin29100Bewertung

Gorosabel hat 5 Tore und 12 Assists in 395 Einsätzen über 11 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Athletic Club, Alaves, Real Sociedad. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.

Karriere-Zeitstrahl

Copa del Rey 2019/2021Copa del Rey
4321
+
+
+
'13
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
'13'16'17'18'19'20'21'22'23'24'25
Tore11100000100
Vorlagen00000140001
Einsätze529257143232273601
Siegquote36%
Min2912,3072,1924567132,3912,2951,7112,86490
Gelbe Karten7623436

Athletic ClubLetzte Spiele

02.05.2026·La Liga
21.04.2026·La Liga
12.04.2026·La Liga
05.04.2026·La Liga

Athletic ClubKader

Yeray
Verteidiger
Yuri
Verteidiger
Lekue
Verteidiger
I. Williams
Angreifer
Robert Navarro
Mittelfeldspieler
Oihan Sancet
Mittelfeldspieler
Unai Vencedor
Mittelfeldspieler
Urko Izeta
Angreifer

GorosabelTrophäen

Gorosabel hat 4 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Copa del Rey. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.

Emirates Cup2nd Place
2025·World
Copa del ReyWinner
2019/2021·Spain
Copa del ReyWinner
·Spain
Emirates Cup2nd Place
·World

GorosabelTransferhistorie

Gorosabel hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.

API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026