Eric García — Aktuelle Saison
Eric García hat in dieser Saison 48 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
48
Einsätze
3738
Min
1
Tore
2
Vorlagen
27
Schüsse
11
Aufs Tor
38
Schlüsselpässe
93%
Passgenauigkeit %
91
Zweikämpfe
11
Blocks
60
Abfangaktionen
11
Dribblings
197
Zweikämpfe (gewonnen)
52
Fouls
7
Gelbe Karten
2
Rote Karten
7.0
Bewertung
Eric García — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Barcelona0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min173 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Barcelona0Tore | 2025 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min270 | 0 | 1 | Bewertung6.7 |
Barcelona0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen0 | Min780 | 0 | 1 | Bewertung6.8 |
Barcelona1Tore | 2025 | WettbewerbLa Liga | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2515 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Girona—Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Barcelona2Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen3 | Min1555 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Barcelona1Tore | 2024 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen0 | Min265 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Barcelona2Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen0 | Min273 | 0 | 1 | Bewertung6.3 |
Spain U23—Tore | 2024 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Girona5Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze30 | Tore5 | Vorlagen— | Min2641 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Barcelona0Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Girona0Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min32 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona1Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min280 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona1Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min1413 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Barcelona0Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min174 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Barcelona0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min223 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Barcelona0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min249 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Spain0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min162 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona0Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2043 | 5 | 1 | Bewertung6.9 |
Barcelona0Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Barcelona0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min247 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Barcelona0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min430 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Barcelona0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min335 | 1 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA European Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min252 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester City0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min380 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Manchester City0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester City0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester City0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min208 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Spain0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min417 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Spain0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Spain U230Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 2 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min252 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester City0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min790 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester City U230Tore | 2019 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester City0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester City0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester City U190Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U190Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min738 | 1 | 0 | Bewertung— |
Spain U172Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U231Tore | 2018 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min886 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U210Tore | 2018 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Manchester City0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U181Tore | 2018 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min409 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U190Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
—2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min630 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U170Tore | 2017 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U170Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U230Tore | 2017 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U184Tore | 2017 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen— | Min1652 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U180Tore | 2017 | WettbewerbFA Youth Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2017 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eric García hat 23 Tore und 8 Assists in 351 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Barcelona, Girona, Spain U23. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| Einsätze | 1 | 7 | 13 | 3 | 26 | 24 | 30 | 0 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.22 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 74% |
| Min | 15 | 630 | 790 | 252 | 2,043 | 1,413 | 2,641 | — | 173 |
| Gelbe Karten | — | — | 1 | — | 5 | 3 | 4 | — | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Barcelona — Letzte Spiele
Barcelona — Kader
Eric García — Trophäen
Eric García hat 53 Trophäen-Einträge mit 35 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Trofeo Joan Gamper, La Liga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Spain | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2025 | World | Winner |
| La Liga | 2024/2025 | Spain | Winner |
| Copa del Rey | 2024/2025 | Spain | Winner |
| Olympics Men | 2024 | World | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2024 | World | 2nd Place |
| Super Cup | 2023 | Spain | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2023 | World | Winner |
| La Liga | 2022/2023 | Spain | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2022 | World | Winner |
| La Liga | 2021/2022 | Spain | 2nd Place |
| Olympics Men | 2021 | World | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | 2021 | World | Winner |
| UEFA Nations League | 2020/2022 | Europe | 2nd Place |
| Premier League | 2020/2021 | England | Winner |
| UEFA Champions League | 2020/2021 | Europe | 2nd Place |
| League Cup | 2020/2021 | England | Winner |
| Premier League 2 | 2020/2021 | England | Winner |
| Premier League | 2019/2020 | England | 2nd Place |
| League Cup | 2019/2020 | England | Winner |
| Community Shield | 2019 | England | Winner |
| Premier League Asia Trophy | 2019 | World | 2nd Place |
| FA Youth Cup | 2018/2019 | England | 2nd Place |
| U18 Premier League Cup | 2018/2019 | England | Winner |
| League Cup | 2018/2019 | England | Winner |
| FA Cup | 2018/2019 | England | Winner |
| Premier League | 2018/2019 | England | Winner |
| UEFA U19 Championship | 2018/2019 | Europe | Winner |
| Community Shield | 2018 | England | Winner |
| FIFA U17 World Cup | 2017 | World | 2nd Place |
| UEFA U17 Championship | 2016/2017 | Europe | Winner |
| La Liga | — | Spain | 2nd Place |
| La Liga | — | Spain | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| Super Cup | — | Spain | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | Winner |
| Copa del Rey | — | Spain | Winner |
| Premier League 2 | — | England | Winner |
| UEFA U17 Championship | — | Europe | Winner |
| FA Youth Cup | — | England | 2nd Place |
| FIFA U17 World Cup | — | World | 2nd Place |
| U18 Premier League Cup | — | England | Winner |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | Winner |
| League Cup | — | England | Winner |
| Premier League Asia Trophy | — | World | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| UEFA Nations League | — | Europe | 2nd Place |
| Premier League | — | England | Winner |
| Olympics Men | — | World | Winner |
| Community Shield | — | England | Winner |
| Olympics Men | — | World | 2nd Place |
Eric García — Transferhistorie
Eric García hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026