Spain · Fußball
Diego Llorente — Aktuelle Saison
Diego Llorente hat in dieser Saison 26 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
26
Einsätze
1754
Min
1
Tore
0
Vorlagen
5
Schüsse
2
Aufs Tor
5
Schlüsselpässe
90%
Passgenauigkeit %
29
Zweikämpfe
12
Blocks
42
Abfangaktionen
2
Dribblings
93
Zweikämpfe (gewonnen)
25
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Diego Llorente — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Real Betis0Tore | 2025 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min172 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Real Betis0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min626 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Real Betis1Tore | 2025 | WettbewerbLa Liga | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen0 | Min956 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Leeds—Tore | 2024 | WettbewerbChampionship | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Real Betis2Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen0 | Min2521 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Real Betis—Tore | 2024 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min135 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Real Betis—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze13 | Tore— | Vorlagen0 | Min688 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
AS Roma0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma1Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2229 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
AS Roma0Tore | 2023 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
AS Roma0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen1 | Min654 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Leeds0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min570 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Leeds0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min648 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
AS Roma0Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Leeds0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min194 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
AS Roma0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Spain0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Spain0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds United U230Tore | 2021 | WettbewerbPremier League 2 Division One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds3Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen— | Min2344 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Leeds0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min105 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Leeds0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Spain0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Leeds1Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1206 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Real Sociedad0Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Leeds0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Spain0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad1Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2330 | 6 | 0 | Bewertung6.7 |
Real Sociedad0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Real Sociedad0Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1754 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
Real Sociedad0Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Spain0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad3Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen— | Min2328 | 9 | 0 | Bewertung7.0 |
Real Sociedad1Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung8.5 |
Real Sociedad3Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min494 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Malaga2Tore | 2016 | WettbewerbLa Liga | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min2029 | 2 | 1 | Bewertung6.8 |
Malaga0Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Spain0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rayo Vallecano2Tore | 2015 | WettbewerbLa Liga | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen— | Min2877 | 11 | 1 | Bewertung6.9 |
Rayo Vallecano0Tore | 2015 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min324 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid II2Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen— | Min2682 | 5 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2014 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2014 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid II1Tore | 2013 | WettbewerbSegunda División | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen— | Min2621 | 10 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2013 | WettbewerbLa Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2013 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U200Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2012 | WettbewerbLa Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid II0Tore | 2012 | WettbewerbSegunda División | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid III1Tore | 2012 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen— | Min2503 | 9 | 0 | Bewertung— |
Diego Llorente hat 24 Tore und 4 Assists in 444 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Real Betis, Leeds, AS Roma. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 1 | 31 | 31 | 33 | 25 | 27 | 21 | 29 | 15 | 0 | 9 | 30 | 0 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.38 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 43% |
| Min | 5 | 2,621 | 2,682 | 2,877 | 2,029 | 2,328 | 1,754 | 2,330 | 1,206 | — | 570 | 2,229 | — | 172 |
| Gelbe Karten | — | 10 | 5 | 11 | 2 | 9 | 5 | 6 | 1 | — | — | 5 | — | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Real Betis — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 03.05.2026 | Real Betis | 3 - 0 | Oviedo | La Liga |
| 24.04.2026 | Real Betis | 1 - 1 | Real Madrid | La Liga |
| 21.04.2026 | Girona | 2 - 3 | Real Betis | La Liga |
| 16.04.2026 | Real Betis | 2 - 4 | SC Braga | UEFA Europa League |
| 12.04.2026 | Osasuna | 1 - 1 | Real Betis | La Liga |
Real Betis — Kader
Diego Llorente — Trophäen
Diego Llorente hat 23 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter UEFA Super Cup, FIFA Intercontinental Cup, Copa del Rey. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Conference League | 2024/2025 | Europe | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2022/2023 | Europe | 2nd Place |
| Queensland Champions Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| UEFA Nations League | 2020/2022 | Europe | 2nd Place |
| La Liga | 2014/2015 | Spain | 2nd Place |
| Super Cup | 2014 | Spain | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2014 | Europe | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2014 | World | Winner |
| Copa del Rey | 2013/2014 | Spain | Winner |
| UEFA Champions League | 2013/2014 | Europe | Winner |
| La Liga | 2012/2013 | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2012/2013 | Spain | 2nd Place |
| La Liga | — | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | — | Spain | Winner |
| Copa del Rey | — | Spain | 2nd Place |
| Super Cup | — | Spain | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
| UEFA Nations League | — | Europe | 2nd Place |
| Queensland Champions Cup | — | World | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Conference League | — | Europe | 2nd Place |
Diego Llorente — Transferhistorie
Diego Llorente hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026