Spain · Fußball
Christian Rivera — Aktuelle Saison
Christian Rivera hat in dieser Saison 2 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
2
Einsätze
30
Min
0
Tore
0
Vorlagen
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
Christian Rivera — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Torpedo Kutaisi0Tore | 2025 | WettbewerbErovnuli Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting Gijon—Tore | 2024 | WettbewerbSegunda División | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Sporting Gijon—Tore | 2023 | WettbewerbSegunda División | Einsätze37 | Tore— | Vorlagen2 | Min1501 | 9 | 0 | Bewertung6.8 |
Sporting Gijon—Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze27 | Tore— | Vorlagen1 | Min1528 | 8 | 0 | Bewertung6.7 |
Sporting Gijon—Tore | 2022 | WettbewerbSegunda División | Einsätze27 | Tore— | Vorlagen1 | Min1528 | 8 | 0 | Bewertung6.7 |
Sporting Gijon1Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min145 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting Gijon1Tore | 2021 | WettbewerbSegunda División | Einsätze21 | Tore1 | Vorlagen— | Min1471 | 4 | 1 | Bewertung7.0 |
Sporting Gijon0Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min335 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Las Palmas0Tore | 2020 | WettbewerbSegunda División | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min467 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Las Palmas0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Girona0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Las Palmas0Tore | 2019 | WettbewerbSegunda División | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Girona0Tore | 2019 | WettbewerbSegunda División | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min383 | 0 | 1 | Bewertung6.4 |
Leganes0Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min309 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Leganes0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min181 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Huesca2Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze22 | Tore2 | Vorlagen— | Min1694 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Las Palmas0Tore | 2018 | WettbewerbSegunda División | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Huesca0Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Las Palmas0Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Barcelona B0Tore | 2017 | WettbewerbSegunda División | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1548 | 6 | 0 | Bewertung6.9 |
Eibar0Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min241 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Eibar0Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Eibar0Tore | 2016 | WettbewerbLa Liga | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min712 | 3 | 0 | Bewertung6.6 |
Eibar0Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min435 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
Spain U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 1 | 0 | Bewertung— |
Oviedo1Tore | 2015 | WettbewerbSegunda División | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min582 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Oviedo0Tore | 2015 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 1 | 0 | Bewertung— |
Oviedo0Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 1 | 0 | Bewertung— |
Christian Rivera hat 5 Tore und 8 Assists in 236 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Torpedo Kutaisi, Sporting Gijon, Las Palmas. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 ★ | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| Einsätze | 3 | 12 | 17 | 18 | 22 | 0 | 6 | 21 | 27 | 37 | 0 | 2 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 174 | 582 | 712 | 1,548 | 1,694 | — | 467 | 1,471 | 1,528 | 1,501 | — | 30 |
| Gelbe Karten | 1 | 3 | 3 | 6 | 2 | — | 1 | 4 | 8 | 9 | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Torpedo Kutaisi — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 06.12.2025 | Torpedo Kutaisi | 2 - 1 | Gareji | Erovnuli Liga |
| 30.11.2025 | Dinamo Tbilisi | 2 - 2 | Torpedo Kutaisi | Erovnuli Liga |
| 26.11.2025 | Torpedo Kutaisi | 4 - 0 | Kolkheti Poti | Erovnuli Liga |
| 22.11.2025 | Samgurali | 2 - 4 | Torpedo Kutaisi | Erovnuli Liga |
| 08.11.2025 | Torpedo Kutaisi | 5 - 1 | Dinamo Batumi | Erovnuli Liga |
Torpedo Kutaisi — Kader
Christian Rivera — Trophäen
Christian Rivera hat 6 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter La Liga, Copa del Rey, Primera División RFEF. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| La Liga | 2017/2018 | Spain | Winner |
| Copa del Rey | 2017/2018 | Spain | Winner |
| Primera División RFEF | 2014/2015 | Spain | Winner |
| Primera División RFEF | — | Spain | Winner |
| La Liga | — | Spain | Winner |
| Copa del Rey | — | Spain | Winner |
Christian Rivera — Transferhistorie
Christian Rivera hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026