Spain · Fußball
Carlos Soler — Aktuelle Saison
Carlos Soler hat in dieser Saison 36 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
36
Einsätze
2618
Min
4
Tore
3
Vorlagen
34
Schüsse
20
Aufs Tor
55
Schlüsselpässe
86%
Passgenauigkeit %
38
Zweikämpfe
10
Blocks
18
Abfangaktionen
21
Dribblings
85
Zweikämpfe (gewonnen)
32
Fouls
3
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.0
Bewertung
Carlos Soler — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Real Sociedad0Tore | 2025 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen0 | Min552 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Real Sociedad4Tore | 2025 | WettbewerbLa Liga | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen3 | Min2066 | 3 | 1 | Bewertung7.1 |
West Ham1Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1403 | 6 | 0 | Bewertung6.6 |
Paris Saint Germain0Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
West Ham0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min78 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
West Ham0Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min5 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Paris Saint Germain2Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1088 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Paris Saint Germain0Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen2 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung8.1 |
Paris Saint Germain0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Paris Saint Germain0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min223 | 0 | 0 | Bewertung— |
Paris Saint Germain3Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1187 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Valencia1Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min243 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Paris Saint Germain2Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen1 | Min190 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Paris Saint Germain1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min153 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Paris Saint Germain0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min195 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Spain1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Spain0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min185 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia11Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze32 | Tore11 | Vorlagen5 | Min2483 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Valencia1Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Valencia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia11Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze32 | Tore11 | Vorlagen8 | Min2737 | 7 | 0 | Bewertung7.3 |
Valencia1Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min57 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Spain2Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min306 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Spain U230Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min259 | 1 | 0 | Bewertung— |
Valencia2Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen— | Min2074 | 4 | 0 | Bewertung6.6 |
Valencia0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Valencia1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min392 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Valencia1Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U212Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min1061 | 2 | 0 | Bewertung— |
Valencia2Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen6 | Min2465 | 9 | 0 | Bewertung6.8 |
Valencia0Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min477 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Valencia2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen2 | Min390 | 2 | 0 | Bewertung7.5 |
Valencia0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min509 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Valencia1Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia1Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen4 | Min2375 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Valencia0Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min149 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Spain U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia3Tore | 2016 | WettbewerbLa Liga | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen1 | Min1724 | 4 | 1 | Bewertung6.7 |
Valencia II1Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min669 | 2 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Spain U190Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2015 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia II2Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen— | Min1847 | 5 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia U193Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze8 | Tore3 | Vorlagen— | Min710 | 1 | 0 | Bewertung— |
Valencia II0Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 0 | 0 | Bewertung— |
Carlos Soler hat 63 Tore und 39 Assists in 448 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter Real Sociedad, West Ham, Paris Saint Germain. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 11 | 11 | 3 | 2 | 1 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 1 | 4 | 6 | 0 | 8 | 5 | 2 | 2 | 1 | 2 |
| Einsätze | 2 | 0 | 23 | 33 | 31 | 28 | 32 | 32 | 26 | 24 | 31 | 7 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.57 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 57% |
| Min | 119 | — | 1,724 | 2,375 | 2,465 | 2,074 | 2,737 | 2,483 | 1,187 | 1,088 | 1,403 | 552 |
| Gelbe Karten | — | — | 4 | 4 | 9 | 4 | 7 | 4 | — | 1 | 6 | — |
| Rote Karten | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Real Sociedad — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 04.05.2026 | Sevilla | 1 - 0 | Real Sociedad | La Liga |
| 26.04.2026 | Rayo Vallecano | 3 - 3 | Real Sociedad | La Liga |
| 22.04.2026 | Real Sociedad | 0 - 1 | Getafe | La Liga |
| 18.04.2026 | Atletico Madrid | 2 - 2 | Real Sociedad | Copa del Rey |
| 11.04.2026 | Real Sociedad | 3 - 3 | Alaves | La Liga |
Real Sociedad — Kader
Carlos Soler — Trophäen
Carlos Soler hat 21 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter UEFA Super Cup, Trophée des Champions, Ligue 1. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| FIFA Club World Cup | 2025 | World | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2025 | Europe | Winner |
| Trophée des Champions | 2024 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2023/2024 | France | Winner |
| Coupe de France | 2023/2024 | France | Winner |
| Ligue 1 | 2022/2023 | France | Winner |
| Copa del Rey | 2021/2022 | Spain | 2nd Place |
| Olympics Men | 2021 | World | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2018/2019 | Spain | Winner |
| UEFA U21 Championship | 2017/2019 | Europe | Winner |
| UEFA U21 Championship | 2015/2017 | Europe | 2nd Place |
| Copa del Rey | — | Spain | Winner |
| Copa del Rey | — | Spain | 2nd Place |
| Ligue 1 | — | France | Winner |
| Coupe de France | — | France | Winner |
| Trophée des Champions | — | France | Winner |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | Winner |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| Olympics Men | — | World | 2nd Place |
| FIFA Club World Cup | — | World | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
Carlos Soler — Transferhistorie
Carlos Soler hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026