Spain · Fußball
Carlos Fernández — Aktuelle Saison
Carlos Fernández hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 16 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
2432
Min
16
Tore
2
Vorlagen
47
Schüsse
27
Aufs Tor
29
Schlüsselpässe
63%
Passgenauigkeit %
11
Zweikämpfe
5
Blocks
4
Abfangaktionen
48
Dribblings
156
Zweikämpfe (gewonnen)
53
Fouls
9
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Carlos Fernández — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mirandes16Tore | 2025 | WettbewerbSegunda División | Einsätze32 | Tore16 | Vorlagen2 | Min2432 | 9 | 0 | Bewertung6.9 |
Cadiz1Tore | 2024 | WettbewerbSegunda División | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1615 | 5 | 0 | Bewertung6.7 |
Real Sociedad0Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cadiz0Tore | 2024 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad2Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen1 | Min411 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Real Sociedad1Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min88 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Real Sociedad0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad1Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen— | Min643 | 6 | 0 | Bewertung6.5 |
Real Sociedad0Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Real Sociedad0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Real Sociedad0Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad0Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Sociedad1Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen2 | Min388 | 5 | 0 | Bewertung6.5 |
Sevilla0Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen2 | Min142 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Real Sociedad0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sevilla0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Sevilla0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Granada CF10Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze34 | Tore10 | Vorlagen3 | Min2195 | 8 | 0 | Bewertung6.8 |
Real Sociedad0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min1 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Granada CF3Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min508 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Spain U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min3 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo La Coruna10Tore | 2018 | WettbewerbSegunda División | Einsätze28 | Tore10 | Vorlagen3 | Min2209 | 8 | 0 | Bewertung7.2 |
Deportivo La Coruna0Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min26 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Sevilla1Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Sevilla Atletico8Tore | 2017 | WettbewerbSegunda División | Einsätze24 | Tore8 | Vorlagen1 | Min1757 | 10 | 0 | Bewertung7.0 |
Sevilla0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2017 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min10 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla1Tore | 2016 | WettbewerbLa Liga | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Sevilla Atletico1Tore | 2016 | WettbewerbSegunda División | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min357 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Sevilla0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2015 | WettbewerbLa Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Sevilla Atletico17Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze38 | Tore17 | Vorlagen— | Min3127 | 8 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2015 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2014 | WettbewerbLa Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla Atletico5Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze32 | Tore5 | Vorlagen— | Min2647 | 11 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2014 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U190Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min93 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2013 | WettbewerbLa Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min208 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla Atletico8Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze28 | Tore8 | Vorlagen— | Min2236 | 10 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2013 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Carlos Fernández hat 86 Tore und 16 Assists in 360 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Mirandes, Cadiz, Real Sociedad. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 10 | 10 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 16 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 |
| Einsätze | 4 | 1 | 1 | 3 | 2 | 28 | 34 | 11 | 0 | 28 | 17 | 33 | 32 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.61 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | 208 | 7 | 27 | 88 | 139 | 2,209 | 2,195 | 388 | — | 643 | 411 | 1,615 | 2,432 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | — | 8 | 8 | 5 | — | 6 | 3 | 5 | 9 |
Mirandes — Letzte Spiele
Mirandes — Kader
Carlos Fernández — Trophäen
Carlos Fernández hat 21 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter Copa del Rey, UEFA Europa League, UEFA U19 Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Super Cup | 2020 | Europe | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2019/2021 | Spain | Winner |
| UEFA Europa League | 2019/2020 | Europe | Winner |
| Copa del Rey | 2017/2018 | Spain | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2017 | World | 2nd Place |
| Super Cup | 2016 | Spain | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2016 | Europe | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2015/2016 | Spain | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2015/2016 | Europe | Winner |
| UEFA Super Cup | 2015 | Europe | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2014/2015 | Europe | Winner |
| UEFA U19 Championship | 2014/2015 | Europe | Winner |
| UEFA Super Cup | 2014 | Europe | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2013/2014 | Europe | Winner |
| Copa del Rey | — | Spain | Winner |
| Copa del Rey | — | Spain | 2nd Place |
| Super Cup | — | Spain | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | Winner |
| Emirates Cup | — | World | 2nd Place |
Carlos Fernández — Transferhistorie
Carlos Fernández hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026