Spain · Fußball
Carles Gil — Aktuelle Saison
Carles Gil hat in dieser Saison 34 Einsätze mit 10 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
34
Einsätze
3076
Min
10
Tore
9
Vorlagen
57
Schüsse
30
Aufs Tor
105
Schlüsselpässe
46%
Passgenauigkeit %
31
Zweikämpfe
1
Blocks
13
Abfangaktionen
130
Dribblings
206
Zweikämpfe (gewonnen)
14
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
8.0
Bewertung
Carles Gil — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
New England Revolution10Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze34 | Tore10 | Vorlagen9 | Min3076 | 3 | 0 | Bewertung8.0 |
| 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze26 | Tore7 | Vorlagen4 | Min2291 | 4 | 0 | Bewertung7.8 | |
| 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2024 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min230 | 0 | 0 | Bewertung7.3 | |
| 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
New England Revolution11Tore | 2023 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze34 | Tore11 | Vorlagen8 | Min2733 | 7 | 0 | Bewertung7.7 |
MLS All-Stars0Tore | 2023 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min36 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2023 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 1 | 0 | Bewertung— | |
| 2023 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung7.8 | |
| 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze33 | Tore7 | Vorlagen7 | Min2910 | 3 | 0 | Bewertung7.6 | |
MLS All-Stars0Tore | 2022 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
| 2022 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore3 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2022 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen2 | Min180 | 0 | 0 | Bewertung8.3 | |
| 2021 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze29 | Tore4 | Vorlagen12 | Min2403 | 3 | 0 | Bewertung8.0 | |
| 2020 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen4 | Min725 | 0 | 0 | Bewertung7.4 | |
New England Revolution10Tore | 2019 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze35 | Tore10 | Vorlagen11 | Min3145 | 6 | 0 | Bewertung7.6 |
| 2019 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— | |
| 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Deportivo La Coruna0Tore | 2018 | WettbewerbSegunda División | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen1 | Min963 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Deportivo La Coruna0Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Deportivo La Coruna0Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min478 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Deportivo La Coruna0Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min63 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Deportivo La Coruna1Tore | 2016 | WettbewerbLa Liga | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen4 | Min1410 | 7 | 0 | Bewertung6.6 |
Aston Villa0Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Deportivo La Coruna0Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Aston Villa2Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze23 | Tore2 | Vorlagen— | Min1441 | 3 | 0 | Bewertung6.7 |
Aston Villa0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min168 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa0Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min359 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Valencia1Tore | 2014 | WettbewerbLa Liga | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min266 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aston Villa1Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2014 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min189 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Valencia0Tore | 2014 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung— |
Elche1Tore | 2013 | WettbewerbLa Liga | Einsätze33 | Tore1 | Vorlagen— | Min2547 | 2 | 0 | Bewertung— |
Elche0Tore | 2013 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min117 | 0 | 0 | Bewertung— |
Elche4Tore | 2012 | WettbewerbSegunda División | Einsätze31 | Tore4 | Vorlagen— | Min2083 | 4 | 0 | Bewertung— |
Valencia II3Tore | 2011 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min825 | 3 | 0 | Bewertung— |
Carles Gil hat 67 Tore und 65 Assists in 402 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter New England Revolution, MLS All-Stars, Deportivo La Coruna. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 4 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 10 | 2 | 4 | 7 | 11 | 7 | 10 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 11 | 4 | 12 | 7 | 8 | 4 | 7 |
| Einsätze | 17 | 31 | 33 | 5 | 23 | 23 | 10 | 18 | 35 | 10 | 29 | 33 | 34 | 26 | 34 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.29 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 27% |
| Min | 825 | 2,083 | 2,547 | 359 | 1,441 | 1,410 | 478 | 963 | 3,145 | 725 | 2,403 | 2,910 | 2,733 | 2,291 | — |
| Gelbe Karten | 3 | 4 | 2 | 1 | 3 | 7 | — | — | 6 | — | 3 | 3 | 7 | 4 | — |
New England Revolution — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 18.10.2025 | New England Revolution | 2 - 2 | Chicago Fire | Major League Soccer |
| 04.10.2025 | Inter Miami | 4 - 1 | New England Revolution | Major League Soccer |
| 27.09.2025 | New England Revolution | 2 - 0 | Atlanta United FC | Major League Soccer |
| 20.09.2025 | Philadelphia Union | 1 - 0 | New England Revolution | Major League Soccer |
| 13.09.2025 | New England Revolution | 1 - 1 | Toronto FC | Major League Soccer |
New England Revolution — Kader
Carles Gil — Trophäen
Carles Gil hat 11 Trophäen-Einträge mit 7 gewonnenen Titeln, darunter MLS All-Star, Emirates Cup, Segunda División. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| MLS All-Star | 2025 | World | Winner |
| MLS All-Star | 2023 | World | 2nd Place |
| MLS All-Star | 2022 | World | Winner |
| FA Cup | 2014/2015 | England | 2nd Place |
| Emirates Cup | 2014 | World | Winner |
| Segunda División | 2012/2013 | Spain | Winner |
| Segunda División | — | Spain | Winner |
| FA Cup | — | England | 2nd Place |
| MLS All-Star | — | World | Winner |
| MLS All-Star | — | World | 2nd Place |
| Emirates Cup | — | World | Winner |
Carles Gil — Transferhistorie
Carles Gil hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026