Spain · Fußball
Campaña — Aktuelle Saison
Campaña hat in dieser Saison 11 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
11
Einsätze
414
Min
1
Tore
2
Vorlagen
5
Schüsse
1
Aufs Tor
6
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
4
Zweikämpfe
5
Abfangaktionen
5
Dribblings
17
Zweikämpfe (gewonnen)
2
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Campaña — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AD Ceuta FC1Tore | 2025 | WettbewerbSegunda División | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen2 | Min414 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Las Palmas0Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1196 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Las Palmas0Tore | 2024 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min28 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Levante—Tore | 2023 | WettbewerbSegunda División | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Las Palmas0Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen0 | Min165 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Levante5Tore | 2022 | WettbewerbSegunda División | Einsätze21 | Tore5 | Vorlagen— | Min1310 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Levante0Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Levante2Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze20 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1509 | 6 | 1 | Bewertung7.0 |
Levante0Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Levante1Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen2 | Min747 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Levante0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Levante2Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze37 | Tore2 | Vorlagen7 | Min3159 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Levante0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min228 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Levante4Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze36 | Tore4 | Vorlagen9 | Min3213 | 12 | 0 | Bewertung7.1 |
Levante0Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Levante0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Levante1Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen4 | Min2833 | 9 | 0 | Bewertung7.0 |
Levante0Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Levante4Tore | 2016 | WettbewerbSegunda División | Einsätze39 | Tore4 | Vorlagen4 | Min2948 | 7 | 0 | Bewertung7.1 |
Sampdoria0Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Levante0Tore | 2016 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria0Tore | 2016 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alcorcon3Tore | 2015 | WettbewerbSegunda División | Einsätze35 | Tore3 | Vorlagen2 | Min2975 | 13 | 0 | Bewertung7.1 |
Spain U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min246 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2014 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min142 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Porto B1Tore | 2014 | WettbewerbSegunda Liga | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min490 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria0Tore | 2014 | WettbewerbSerie A | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Porto0Tore | 2014 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min254 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sampdoria0Tore | 2014 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
1. FC Nürnberg1Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min591 | 3 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min311 | 0 | 0 | Bewertung— |
Crystal Palace0Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U200Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min310 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2012 | WettbewerbLa Liga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min185 | 2 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2012 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U191Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min524 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2011 | WettbewerbLa Liga | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min426 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla Atletico0Tore | 2011 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2011 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U190Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min245 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2010 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla Atletico3Tore | 2010 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze38 | Tore3 | Vorlagen— | Min2719 | 6 | 0 | Bewertung— |
Campaña hat 29 Tore und 35 Assists in 399 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 15 Vereine, darunter AD Ceuta FC, Las Palmas, Levante. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 1 | 4 | 2 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 | 9 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 |
| Einsätze | 0 | 15 | 5 | 10 | 2 | 35 | 39 | 35 | 36 | 37 | 9 | 20 | 21 | 0 | 25 | 11 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 33% |
| Min | — | 426 | 185 | 591 | 142 | 2,975 | 2,948 | 2,833 | 3,213 | 3,159 | 747 | 1,509 | 1,310 | — | 1,196 | 414 |
| Gelbe Karten | — | — | 2 | 3 | 1 | 13 | 7 | 9 | 12 | 3 | 1 | 6 | 4 | — | 5 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
AD Ceuta FC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 03.05.2026 | Sporting Gijon | 1 - 2 | AD Ceuta FC | Segunda División |
| 26.04.2026 | AD Ceuta FC | 0 - 0 | Racing Santander | Segunda División |
| 18.04.2026 | Zaragoza | 2 - 2 | AD Ceuta FC | Segunda División |
| 10.04.2026 | AD Ceuta FC | 0 - 0 | Real Sociedad II | Segunda División |
| 05.04.2026 | Eibar | 3 - 0 | AD Ceuta FC | Segunda División |
AD Ceuta FC — Kader
Campaña — Trophäen
Campaña hat 5 Trophäen-Einträge mit 3 gewonnenen Titeln, darunter Segunda División, UEFA U19 Championship. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Segunda División | 2016/2017 | Spain | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2016 | World | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2014/2015 | Portugal | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | 2012 Estonia | Europe | Winner |
| UEFA U19 Championship | 2011 Romania | Europe | Winner |
Campaña — Transferhistorie
Campaña hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026