Spain · Fußball
Borja Mayoral — Aktuelle Saison
Borja Mayoral hat in dieser Saison 18 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
18
Einsätze
1185
Min
4
Tore
1
Vorlagen
15
Schüsse
10
Aufs Tor
4
Schlüsselpässe
82%
Passgenauigkeit %
6
Zweikämpfe
2
Blocks
5
Abfangaktionen
14
Dribblings
38
Zweikämpfe (gewonnen)
7
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Borja Mayoral — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Getafe0Tore | 2025 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min131 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Getafe4Tore | 2025 | WettbewerbLa Liga | Einsätze15 | Tore4 | Vorlagen1 | Min1054 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Getafe5Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze24 | Tore5 | Vorlagen1 | Min1100 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Getafe1Tore | 2024 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min84 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Getafe15Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze27 | Tore15 | Vorlagen1 | Min2164 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Getafe2Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min216 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Getafe8Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze35 | Tore8 | Vorlagen2 | Min2775 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Getafe1Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min119 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Getafe6Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze18 | Tore6 | Vorlagen1 | Min1046 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
AS Roma0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
AS Roma0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min157 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
AS Roma3Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma10Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore10 | Vorlagen2 | Min1553 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Real Madrid0Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
AS Roma0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung5.7 |
AS Roma7Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze13 | Tore7 | Vorlagen2 | Min657 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Real Madrid0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Levante8Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze34 | Tore8 | Vorlagen2 | Min2147 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Levante1Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Spain U2110Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze15 | Tore10 | Vorlagen— | Min1005 | 0 | 0 | Bewertung— |
Levante3Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1614 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Real Madrid0Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen2 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Levante2Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min331 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Real Madrid0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Real Madrid0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid1Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid3Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze14 | Tore3 | Vorlagen1 | Min336 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Real Madrid3Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen1 | Min450 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Real Madrid1Tore | 2017 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min141 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Real Madrid0Tore | 2017 | WettbewerbFIFA Intercontinental Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid1Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2017 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U211Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min265 | 0 | 0 | Bewertung— |
VfL Wolfsburg2Tore | 2016 | WettbewerbBundesliga | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min374 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
VfL Wolfsburg0Tore | 2016 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min53 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Real Madrid0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U192Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min208 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid II15Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze33 | Tore15 | Vorlagen— | Min2424 | 4 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2015 | WettbewerbLa Liga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min282 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Real Madrid0Tore | 2015 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid U198Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze7 | Tore8 | Vorlagen— | Min614 | 2 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min33 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U197Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze8 | Tore7 | Vorlagen— | Min688 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid II2Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min264 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2014 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid U197Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze7 | Tore7 | Vorlagen— | Min552 | 0 | 0 | Bewertung— |
Borja Mayoral hat 141 Tore und 21 Assists in 413 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Getafe, Real Madrid, AS Roma. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 15 | 2 | 3 | 3 | 8 | 10 | 6 | 8 | 15 | 5 | 7 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| Einsätze | 5 | 33 | 19 | 14 | 29 | 34 | 31 | 18 | 35 | 27 | 24 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.91 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 46% |
| Min | 264 | 2,424 | 374 | 336 | 1,614 | 2,147 | 1,553 | 1,046 | 2,775 | 2,164 | 1,100 | 131 |
| Gelbe Karten | — | 4 | 1 | — | 1 | 2 | 1 | 3 | 4 | 2 | — | — |
Getafe — Letzte Spiele
Getafe — Kader
Borja Mayoral — Trophäen
Borja Mayoral hat 20 Trophäen-Einträge mit 13 gewonnenen Titeln, darunter UEFA U21 Championship, UEFA Champions League, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Super Cup | 2018 | Europe | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | 2017/2019 | Europe | Winner |
| UEFA Champions League | 2017/2018 | Europe | Winner |
| Super Cup | 2017 | Spain | Winner |
| UEFA Super Cup | 2017 | Europe | Winner |
| FIFA Intercontinental Cup | 2017 | World | Winner |
| UEFA U21 Championship | 2015/2017 | Europe | 2nd Place |
| La Liga | 2015/2016 | Spain | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2015/2016 | Europe | Winner |
| La Liga | 2014/2015 | Spain | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | 2014/2015 | Europe | Winner |
| La Liga | — | Spain | 2nd Place |
| Super Cup | — | Spain | Winner |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | Winner |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | Winner |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
| FIFA Intercontinental Cup | — | World | Winner |
Borja Mayoral — Transferhistorie
Borja Mayoral hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026