Spain · Fußball
Antonio Blanco — Aktuelle Saison
Antonio Blanco hat in dieser Saison 35 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
35
Einsätze
2897
Min
2
Tore
2
Vorlagen
24
Schüsse
13
Aufs Tor
17
Schlüsselpässe
85%
Passgenauigkeit %
90
Zweikämpfe
9
Blocks
54
Abfangaktionen
31
Dribblings
183
Zweikämpfe (gewonnen)
64
Fouls
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
Antonio Blanco — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Spain U210Tore | 2025 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alaves0Tore | 2025 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min141 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Alaves2Tore | 2025 | WettbewerbLa Liga | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2756 | 8 | 0 | Bewertung6.9 |
Alaves0Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2736 | 10 | 0 | Bewertung6.8 |
Alaves0Tore | 2024 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 1 | 0 | Bewertung— |
Alaves0Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2435 | 5 | 1 | Bewertung6.8 |
Alaves0Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Spain U211Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min555 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Spain U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min215 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alaves0Tore | 2022 | WettbewerbSegunda División | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1409 | 10 | 0 | Bewertung6.6 |
Cadiz0Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min159 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Real Madrid0Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Alaves0Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Cadiz0Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Cadiz0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Real Madrid II1Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División RFEF - Group 2 | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1970 | 10 | 1 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Real Madrid0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min129 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min37 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U210Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min218 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Real Madrid II0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División RFEF - Group 5 | Einsätze19 | Tore0 | Vorlagen— | Min1623 | 7 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid II1Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División RFEF - Group 4 | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1951 | 7 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid U190Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min530 | 3 | 0 | Bewertung— |
Spain U192Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min731 | 4 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid U190Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min601 | 5 | 0 | Bewertung— |
Spain U170Tore | 2017 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 1 | 0 | Bewertung— |
Spain U172Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min747 | 3 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid II0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min129 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2017 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 1 | 0 | Bewertung— |
—2Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min747 | 3 | 0 | Bewertung— |
Antonio Blanco hat 11 Tore und 4 Assists in 273 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Spain U21, Alaves, Cadiz. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| Einsätze | 6 | 7 | 23 | 4 | 1 | 18 | 33 | 35 | 18 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.15 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 22% |
| Min | 480 | 601 | 1,951 | 218 | 30 | 1,409 | 2,435 | 2,736 | — |
| Gelbe Karten | 1 | 5 | 7 | — | — | 10 | 5 | 10 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — |
Spain U21 — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 10.10.2025 | Spain U21 | 4 - 1 | Norway U21 | Friendlies |
| 21.06.2025 | Spain U21 | 1 - 3 | England U21 | UEFA U21 Championship |
| 17.06.2025 | Spain U21 | 1 - 1 | Italy U21 | UEFA U21 Championship |
| 14.06.2025 | Spain U21 | 2 - 1 | Romania U21 | UEFA U21 Championship |
| 11.06.2025 | Slovakia U21 | 2 - 3 | Spain U21 | UEFA U21 Championship |
Spain U21 — Kader
Antonio Blanco — Trophäen
Antonio Blanco hat 24 Trophäen-Einträge mit 16 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, La Liga, UEFA Champions League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA U21 Championship | 2023 | Europe | 2nd Place |
| Super Cup | 2022 | Spain | Winner |
| La Liga | 2021/2022 | Spain | Winner |
| UEFA Champions League | 2021/2022 | Europe | Winner |
| La Liga | 2020/2021 | Spain | 2nd Place |
| UEFA Youth League | 2019/2020 | Europe | Winner |
| UEFA U19 Championship | 2018/2019 | Europe | Winner |
| Copa del Rey Juvenil | 2018 | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey Juvenil | 2017 | Spain | Winner |
| FIFA U17 World Cup | 2017 | World | 2nd Place |
| División de Honor Juvenil | 2016/2017 | Spain | Winner |
| UEFA U17 Championship | 2016/2017 | Europe | Winner |
| División de Honor Juvenil | — | Spain | Winner |
| Copa del Rey Juvenil | — | Spain | Winner |
| Copa del Rey Juvenil | — | Spain | 2nd Place |
| La Liga | — | Spain | Winner |
| La Liga | — | Spain | 2nd Place |
| Super Cup | — | Spain | Winner |
| UEFA U17 Championship | — | Europe | Winner |
| FIFA U17 World Cup | — | World | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship | — | Europe | Winner |
| UEFA Youth League | — | Europe | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | 2nd Place |
Antonio Blanco — Transferhistorie
Antonio Blanco hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026