Spain · Fußball
Alejandro Balde — Aktuelle Saison
Alejandro Balde hat in dieser Saison 40 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
40
Einsätze
2765
Min
1
Tore
4
Vorlagen
11
Schüsse
5
Aufs Tor
34
Schlüsselpässe
87%
Passgenauigkeit %
50
Zweikämpfe
13
Blocks
5
Abfangaktionen
63
Dribblings
135
Zweikämpfe (gewonnen)
20
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.7
Bewertung
Alejandro Balde — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Barcelona1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min173 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Barcelona0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min154 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Barcelona0Tore | 2025 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min252 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Barcelona0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen1 | Min528 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Barcelona0Tore | 2025 | WettbewerbLa Liga | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1658 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Barcelona—Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze34 | Tore— | Vorlagen3 | Min2209 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Barcelona—Tore | 2024 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen1 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Barcelona1Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min173 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Barcelona—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen2 | Min804 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Barcelona—Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze20 | Tore— | Vorlagen1 | Min1378 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Barcelona1Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Barcelona0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min327 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Barcelona0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min159 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min165 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Barcelona1Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze37 | Tore1 | Vorlagen6 | Min2479 | 4 | 0 | Bewertung6.9 |
Barcelona0Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min273 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Barcelona0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min113 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Barcelona0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min167 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Barcelona0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min223 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U190Tore | 2022 | WettbewerbUEFA U19 Championship - Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min124 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Barcelona0Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min187 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Barcelona B0Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División RFEF - Group 2 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1152 | 4 | 0 | Bewertung— |
Barcelona0Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Barcelona U190Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min223 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona B0Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División RFEF - Group 5 | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min914 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona U190Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min274 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alejandro Balde hat 4 Tore und 19 Assists in 230 Einsätzen über 7 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Barcelona, Spain, Spain U19. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2019 ★ | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 3 | 1 |
| Einsätze | 4 | 16 | 5 | 37 | 20 | 34 | 2 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | 72% |
| Min | 274 | 914 | 187 | 2,479 | 1,378 | 2,209 | 173 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 4 | 1 | 2 | — |
Barcelona — Letzte Spiele
Barcelona — Kader
Alejandro Balde — Trophäen
Alejandro Balde hat 24 Trophäen-Einträge mit 15 gewonnenen Titeln, darunter Trofeo Joan Gamper, Super Cup, La Liga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Trofeo Joan Gamper | 2025 | World | Winner |
| Super Cup | 2025 | Spain | Winner |
| La Liga | 2024/2025 | Spain | Winner |
| Copa del Rey | 2024/2025 | Spain | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2024 | World | 2nd Place |
| Super Cup | 2024 | Spain | 2nd Place |
| La Liga | 2023/2024 | Spain | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | 2023 | World | Winner |
| Super Cup | 2023 | Spain | Winner |
| La Liga | 2022/2023 | Spain | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | 2022 | World | Winner |
| División de Honor Juvenil | 2021/2022 | Spain | Winner |
| La Liga | 2021/2022 | Spain | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | 2021 | World | Winner |
| División de Honor Juvenil | 2020/2021 | Spain | 2nd Place |
| División de Honor Juvenil | — | Spain | Winner |
| División de Honor Juvenil | — | Spain | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | Winner |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| La Liga | — | Spain | Winner |
| La Liga | — | Spain | 2nd Place |
| Super Cup | — | Spain | Winner |
| Super Cup | — | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | — | Spain | Winner |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026