Spain · Fußball
Aleix García — Aktuelle Saison
Aleix García hat in dieser Saison 49 Einsätze mit 5 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
49
Einsätze
4050
Min
5
Tore
9
Vorlagen
26
Schüsse
8
Aufs Tor
64
Schlüsselpässe
92%
Passgenauigkeit %
45
Zweikämpfe
7
Blocks
39
Abfangaktionen
21
Dribblings
99
Zweikämpfe (gewonnen)
14
Fouls
10
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.5
Bewertung
Aleix García — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Bayer Leverkusen—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min39 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Bayer Leverkusen1Tore | 2025 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen2 | Min479 | 2 | 0 | Bewertung8.0 |
Bayer Leverkusen2Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen0 | Min1005 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Bayer Leverkusen2Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen7 | Min2527 | 6 | 0 | Bewertung7.5 |
Girona—Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Bayer Leverkusen3Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze34 | Tore3 | Vorlagen4 | Min1458 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Bayer Leverkusen1Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min214 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Bayer Leverkusen1Tore | 2024 | WettbewerbSuper Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min214 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Bayer Leverkusen1Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen0 | Min367 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Spain0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min32 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Spain0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min126 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Bayer Leverkusen—Tore | 2023 | WettbewerbBundesliga | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Girona3Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze37 | Tore3 | Vorlagen6 | Min3201 | 4 | 1 | Bewertung7.5 |
Girona0Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min124 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Spain0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Girona1Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen5 | Min2340 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Girona0Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Girona0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Girona0Tore | 2021 | WettbewerbSegunda División | Einsätze42 | Tore0 | Vorlagen4 | Min3515 | 8 | 0 | Bewertung7.4 |
Girona1Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min66 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Girona0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Eibar0Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen1 | Min436 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Dinamo Bucuresti0Tore | 2020 | WettbewerbLiga I | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min459 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Bucuresti0Tore | 2020 | WettbewerbCupa României | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Royal Excel Mouscron5Tore | 2019 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze23 | Tore5 | Vorlagen— | Min1782 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U230Tore | 2019 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Royal Excel Mouscron0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League Asia Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min49 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Girona2Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze31 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1666 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Girona0Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen3 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.5 |
Girona1Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min84 | 0 | 0 | Bewertung— |
Girona1Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min841 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Girona0Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Girona0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U230Tore | 2016 | WettbewerbPremier League 2 | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester City1Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester City0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester City U190Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Villarreal0Tore | 2015 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min49 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U170Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
Villarreal0Tore | 2014 | WettbewerbLa Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min12 | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal II0Tore | 2014 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min456 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min450 | 2 | 0 | Bewertung— |
Villarreal II0Tore | 2013 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min102 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aleix García hat 26 Tore und 33 Assists in 379 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Bayer Leverkusen, Girona, Spain. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | 0 | 0 | 8 |
| Einsätze | 3 | 5 | 0 | 4 | 20 | 31 | 23 | 11 | 42 | 30 | 0 | 0 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.39 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 56% |
| Min | 102 | 450 | — | 360 | 841 | 1,666 | 1,782 | 436 | 3,515 | 2,340 | — | — | 39 |
| Gelbe Karten | — | 2 | — | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 | 1 | — | — | — |
Bayer Leverkusen — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Bayer Leverkusen | 4 - 1 | RB Leipzig | Bundesliga |
| 25.04.2026 | 1. FC Köln | 1 - 2 | Bayer Leverkusen | Bundesliga |
| 22.04.2026 | Bayer Leverkusen | 0 - 2 | Bayern München | DFB Pokal |
| 18.04.2026 | Bayer Leverkusen | 1 - 2 | FC Augsburg | Bundesliga |
| 11.04.2026 | Borussia Dortmund | 0 - 1 | Bayer Leverkusen | Bundesliga |
Bayer Leverkusen — Kader
Aleix García — Trophäen
Aleix García hat 16 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Super Cup, Community Shield, League Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA Nations League | 2024/2026 | Europe | 2nd Place |
| Bundesliga | 2024/2025 | Germany | 2nd Place |
| Super Cup | 2024 | Germany | Winner |
| Community Shield | 2019 | England | Winner |
| Premier League Asia Trophy | 2019 | World | 2nd Place |
| Premier League 2 | 2016/2017 | England | 2nd Place |
| League Cup | 2015/2016 | England | Winner |
| Emirates Cup | 2015 | World | 2nd Place |
| League Cup | — | England | Winner |
| Premier League 2 | — | England | 2nd Place |
| Community Shield | — | England | Winner |
| Super Cup | — | Germany | Winner |
| Bundesliga | — | Germany | 2nd Place |
| Emirates Cup | — | World | 2nd Place |
| Premier League Asia Trophy | — | World | 2nd Place |
| UEFA Nations League | — | Europe | 2nd Place |
Aleix García — Transferhistorie
Aleix García hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026