Spain · Fußball
Alberto Moreno — Aktuelle Saison
Alberto Moreno hat in dieser Saison 20 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
20
Einsätze
1301
Min
1
Tore
1
Vorlagen
9
Schüsse
3
Aufs Tor
17
Schlüsselpässe
89%
Passgenauigkeit %
23
Zweikämpfe
2
Blocks
6
Abfangaktionen
6
Dribblings
44
Zweikämpfe (gewonnen)
16
Fouls
2
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
Alberto Moreno — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Como0Tore | 2025 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min281 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Como1Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1020 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Como—Tore | 2024 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore— | Vorlagen0 | Min1741 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Villarreal0Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Como0Tore | 2024 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min78 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Villarreal2Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze30 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1497 | 5 | 2 | Bewertung6.8 |
Villarreal—Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Villarreal0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min281 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Villarreal0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal—Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze30 | Tore— | Vorlagen1 | Min1305 | 7 | 0 | Bewertung6.7 |
Villarreal0Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Villarreal0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min177 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Villarreal0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal3Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze24 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1222 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Villarreal2Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen2 | Min194 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Villarreal0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min85 | 0 | 0 | Bewertung— |
Villarreal1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min310 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Villarreal0Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min192 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Villarreal0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min41 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Villarreal0Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1474 | 6 | 0 | Bewertung6.6 |
Villarreal0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Liverpool0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min155 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Liverpool0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Liverpool0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Liverpool0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Liverpool0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min137 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool1Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze16 | Tore0 | Vorlagen— | Min1264 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Liverpool0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Liverpool0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen3 | Min743 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Liverpool0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League Asia Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min95 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool1Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min149 | 1 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2017 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze12 | Tore0 | Vorlagen1 | Min295 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Liverpool0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Liverpool0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min174 | 1 | 0 | Bewertung— |
Liverpool1Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min277 | 1 | 0 | Bewertung— |
Liverpool1Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen4 | Min2547 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Liverpool0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min479 | 1 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1124 | 2 | 0 | Bewertung7.3 |
Liverpool0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool2Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore2 | Vorlagen— | Min2261 | 6 | 0 | Bewertung6.5 |
Liverpool0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min195 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Liverpool0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min322 | 2 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla3Tore | 2013 | WettbewerbLa Liga | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen— | Min2415 | 5 | 1 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2013 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1114 | 4 | 0 | Bewertung— |
Spain U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2012 | WettbewerbLa Liga | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min1106 | 5 | 0 | Bewertung— |
Sevilla Atletico3Tore | 2012 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen— | Min1690 | 6 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2012 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2011 | WettbewerbLa Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min11 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla Atletico3Tore | 2011 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze29 | Tore3 | Vorlagen— | Min1795 | 4 | 0 | Bewertung— |
Sevilla Atletico0Tore | 2010 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Alberto Moreno hat 24 Tore und 19 Assists in 470 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Como, Villarreal, Liverpool. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| Einsätze | 1 | 1 | 15 | 29 | 28 | 32 | 12 | 16 | 2 | 18 | 5 | 24 | 30 | 30 | 30 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.30 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 63% |
| Min | 90 | 11 | 1,106 | 2,415 | 2,261 | 2,547 | 295 | 1,264 | 155 | 1,474 | 192 | 1,222 | 1,305 | 1,497 | 1,741 | 281 |
| Gelbe Karten | 1 | — | 5 | 5 | 6 | 3 | 1 | 1 | — | 6 | — | 3 | 7 | 5 | 4 | — |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2 | — | — |
Como — Letzte Spiele
Como — Kader
Alberto Moreno — Trophäen
Alberto Moreno hat 21 Trophäen-Einträge mit 9 gewonnenen Titeln, darunter UEFA Europa League, UEFA Champions League, Premier League Asia Trophy. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Trofeo Joan Gamper | 2025 | World | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2021 | Europe | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2020/2021 | Europe | Winner |
| Premier League | 2018/2019 | England | 2nd Place |
| UEFA Champions League | 2018/2019 | Europe | Winner |
| UEFA Champions League | 2017/2018 | Europe | 2nd Place |
| Premier League Asia Trophy | 2017 | World | Winner |
| League Cup | 2015/2016 | England | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2015/2016 | Europe | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2013/2014 | Europe | Winner |
| UEFA U21 Championship | 2011/2013 | Europe | Winner |
| League Cup | — | England | 2nd Place |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| Trofeo Joan Gamper | — | World | 2nd Place |
| UEFA U21 Championship | — | Europe | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | Winner |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| Premier League Asia Trophy | — | World | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
Alberto Moreno — Transferhistorie
Alberto Moreno hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026