Spain · Fußball
Aitana Bonmatí — Aktuelle Saison
Aitana Bonmatí hat in dieser Saison 29 Einsätze mit 8 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
29
Einsätze
2290
Min
8
Tore
5
Vorlagen
45
Schüsse
22
Aufs Tor
61
Schlüsselpässe
56%
Passgenauigkeit %
31
Zweikämpfe
13
Abfangaktionen
64
Dribblings
73
Zweikämpfe (gewonnen)
20
Fouls
0
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.4
Bewertung
Aitana Bonmatí — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Barcelona W—Tore | 2025 | WettbewerbPrimera División Femenina | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Spain W4Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Nations League - Women | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen3 | Min802 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Spain W1Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Championship - Women | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min474 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Spain W1Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min474 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Spain W2Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Championship - Women - Qualification | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Barcelona W—Tore | 2024 | WettbewerbSupercopa Femenina | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Barcelona W—Tore | 2024 | WettbewerbPrimera División Femenina | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Barcelona W4Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen3 | Min802 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Spain W1Tore | 2024 | WettbewerbOlympics Women | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min474 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Spain W2Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W2Tore | 2023 | WettbewerbPrimera División Femenina | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen4 | Min470 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Spain W0Tore | 2023 | WettbewerbK League 2 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W6Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze11 | Tore6 | Vorlagen4 | Min920 | 0 | 0 | Bewertung8.0 |
Spain W3Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Women | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen2 | Min585 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Spain W4Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Nations League - Women | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min593 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain W0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W2Tore | 2022 | WettbewerbSupercopa Femenina | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen4 | Min470 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Barcelona W2Tore | 2022 | WettbewerbPrimera División Femenina | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen4 | Min470 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Barcelona W5Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze11 | Tore5 | Vorlagen1 | Min929 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Spain W7Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Women's Championship | Einsätze12 | Tore7 | Vorlagen— | Min846 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain W1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min211 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W13Tore | 2021 | WettbewerbPrimera División Femenina | Einsätze25 | Tore13 | Vorlagen— | Min1658 | 0 | 1 | Bewertung— |
Barcelona W4Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen— | Min792 | 1 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W0Tore | 2021 | WettbewerbWomen's International Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain W4Tore | 2021 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min398 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain W3Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min388 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W10Tore | 2020 | WettbewerbPrimera División Femenina | Einsätze31 | Tore10 | Vorlagen— | Min1647 | 1 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W3Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min690 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain W0Tore | 2020 | WettbewerbSheBelieves Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min100 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W5Tore | 2019 | WettbewerbPrimera División Femenina | Einsätze20 | Tore5 | Vorlagen— | Min1159 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League Women | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min303 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain W0Tore | 2019 | WettbewerbWomen's WC Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min139 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain W0Tore | 2019 | WettbewerbFIFA Women's World Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain W0Tore | 2019 | WettbewerbAlgarve Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain W1Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min176 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W12Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División Femenina | Einsätze27 | Tore12 | Vorlagen— | Min1825 | 1 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min237 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U20 W1Tore | 2018 | WettbewerbFIFA U20 Women's World Cup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min429 | 2 | 0 | Bewertung— |
Spain W0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies Women | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min6 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W0Tore | 2017 | WettbewerbPrimera División Femenina | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min538 | 2 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W1Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U19 W0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship Women | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U170Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U17 Championship Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona W0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Women's Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U19 W1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U19 Championship Women | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min326 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U20 W1Tore | 2016 | WettbewerbFIFA U20 Women's World Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min279 | 1 | 0 | Bewertung— |
Spain U17 W0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA U17 Championship Women | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U171Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U17 Championship Women | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U17 W1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U17 Championship Women | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U172Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U17 Championship Women | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min422 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U170Tore | 2014 | WettbewerbFIFA U17 Women's World Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U17 W2Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U17 Championship Women | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min422 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U17 W0Tore | 2014 | WettbewerbFIFA U17 Women's World Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aitana Bonmatí hat 115 Tore und 28 Assists in 350 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Barcelona W, Spain W, Spain U20 W. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 1 | 0 | 0 | 12 | 5 | 10 | 13 | 2 | 2 | 0 | 10 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 6 |
| Einsätze | 5 | 4 | 0 | 15 | 27 | 20 | 31 | 25 | 9 | 9 | 0 | 15 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 2.00 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 87% |
| Min | 422 | 360 | — | 538 | 1,825 | 1,159 | 1,647 | 1,658 | 470 | 470 | — | — |
| Gelbe Karten | — | — | — | 2 | 1 | — | 1 | — | — | — | — | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Barcelona W — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 03.05.2026 | Barcelona W | 4 - 2 | Bayern Munich W | UEFA Champions League Women |
| 25.04.2026 | Bayern Munich W | 1 - 1 | Barcelona W | UEFA Champions League Women |
| 22.04.2026 | Espanyol W | 1 - 4 | Barcelona W | Primera División Femenina |
| 06.04.2026 | Barcelona W | 6 - 0 | FC Levante Badalona | Primera División Femenina |
| 02.04.2026 | Barcelona W | 6 - 0 | Real Madrid W | UEFA Champions League Women |
Barcelona W — Kader
Aitana Bonmatí — Trophäen
Aitana Bonmatí hat 58 Trophäen-Einträge mit 36 gewonnenen Titeln, darunter Supercopa Femenina, Primera División Femenina, Copa Catalunya Femenina. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Supercopa Femenina | 2025 | Spain | Winner |
| UEFA Women's Championship | 2025 | Europe | 2nd Place |
| Primera División Femenina | 2024/2025 | Spain | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2024/2025 | Europe | 2nd Place |
| Copa Catalunya Femenina | 2024/2025 | Spain | Winner |
| Copa de la Reina | 2024/2025 | Spain | Winner |
| Supercopa Femenina | 2024 | Spain | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2023/2024 | Europe | Winner |
| UEFA Women's Nations League | 2023/2024 | Europe | Winner |
| Copa de la Reina | 2023/2024 | Spain | Winner |
| Primera División Femenina | 2023/2024 | Spain | Winner |
| Supercopa Femenina | 2023 | Spain | Winner |
| FIFA Women's World Cup | 2023 | World | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2022/2023 | Europe | Winner |
| Primera División Femenina | 2022/2023 | Spain | Winner |
| Arnold Clark Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| Supercopa Femenina | 2022 | Spain | Winner |
| Copa de la Reina | 2021/2022 | Spain | Winner |
| Primera División Femenina | 2021/2022 | Spain | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2021/2022 | Europe | 2nd Place |
| Copa de la Reina | 2021 | Spain | Winner |
| Copa de la Reina | 2020/2021 | Spain | Winner |
| UEFA Women's Champions League | 2020/2021 | Europe | Winner |
| Primera División Femenina | 2020/2021 | Spain | Winner |
| Supercopa Femenina | 2020 | Spain | Winner |
| SheBelieves Cup | 2020 | World | 2nd Place |
| Copa Catalunya Femenina | 2019 | Spain | Winner |
| Primera División Femenina | 2018/2019 | Spain | 2nd Place |
| UEFA Women's Champions League | 2018/2019 | Europe | 2nd Place |
| Copa Catalunya Femenina | 2018 | Spain | Winner |
| Copa de la Reina | 2018 | Spain | Winner |
| FIFA U20 Women's World Cup | 2018 | World | 2nd Place |
| Primera División Femenina | 2017/2018 | Spain | 2nd Place |
| Copa de la Reina | 2017 | Spain | Winner |
| UEFA U19 Championship Women | 2016/2017 | Europe | Winner |
| Primera División Femenina | 2016/2017 | Spain | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship Women | 2015/2016 | Europe | 2nd Place |
| UEFA U17 Championship Women | 2014/2015 | Europe | Winner |
| FIFA U17 Women's World Cup | 2014 | World | 2nd Place |
| UEFA U17 Championship Women | 2013 | Europe | 2nd Place |
| FIFA U20 Women's World Cup | — | World | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship Women | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA U19 Championship Women | — | Europe | Winner |
| UEFA Women's Champions League | — | Europe | Winner |
| FIFA U17 Women's World Cup | — | World | 2nd Place |
| UEFA U17 Championship Women | — | Europe | 2nd Place |
| UEFA U17 Championship Women | — | Europe | Winner |
| UEFA Women's Champions League | — | Europe | 2nd Place |
| Supercopa Femenina | — | Spain | Winner |
| SheBelieves Cup | — | World | 2nd Place |
| Copa Catalunya Femenina | — | Spain | Winner |
| Arnold Clark Cup | — | World | 2nd Place |
| Copa de la Reina | — | Spain | Winner |
| FIFA Women's World Cup | — | World | Winner |
| Primera División Femenina | — | Spain | 2nd Place |
| UEFA Women's Nations League | — | Europe | Winner |
| Primera División Femenina | — | Spain | Winner |
| UEFA Women's Championship | — | Europe | 2nd Place |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026