Spain · Fußball
Adrià Pedrosa — Aktuelle Saison
Adrià Pedrosa hat in dieser Saison 28 Einsätze mit 1 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
28
Einsätze
1224
Min
1
Tore
1
Vorlagen
8
Schüsse
3
Aufs Tor
25
Schlüsselpässe
82%
Passgenauigkeit %
42
Zweikämpfe
1
Blocks
19
Abfangaktionen
29
Dribblings
65
Zweikämpfe (gewonnen)
22
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.5
Bewertung
Adrià Pedrosa — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Elche0Tore | 2025 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min180 | 2 | 0 | Bewertung6.0 |
Sevilla0Tore | 2025 | WettbewerbLa Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min13 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Elche1Tore | 2025 | WettbewerbLa Liga | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1031 | 4 | 0 | Bewertung6.5 |
Sevilla1Tore | 2024 | WettbewerbLa Liga | Einsätze34 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2303 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Sevilla—Tore | 2024 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min11 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Sevilla1Tore | 2023 | WettbewerbLa Liga | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen4 | Min1770 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Sevilla1Tore | 2023 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min413 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Sevilla—Tore | 2023 | WettbewerbUEFA - CONMEBOL - Club Challenge | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min11 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Sevilla0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sevilla0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min328 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Sevilla0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min79 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Espanyol0Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Sevilla—Tore | 2022 | WettbewerbLa Liga | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen— | Min233 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Espanyol0Tore | 2022 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Espanyol1Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2723 | 8 | 0 | Bewertung6.7 |
Espanyol1Tore | 2021 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen1 | Min210 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Spain U212Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min694 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
Spain U210Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Espanyol1Tore | 2020 | WettbewerbSegunda División | Einsätze32 | Tore1 | Vorlagen4 | Min2669 | 7 | 0 | Bewertung6.9 |
Espanyol0Tore | 2020 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Espanyol1Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1081 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Espanyol0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen2 | Min270 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Espanyol2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen1 | Min548 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Espanyol1Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min759 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Espanyol II2Tore | 2018 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min928 | 3 | 0 | Bewertung— |
Espanyol0Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min318 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Espanyol II0Tore | 2016 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min185 | 2 | 0 | Bewertung— |
Espanyol II0Tore | 2015 | WettbewerbPrimera División RFEF | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Adrià Pedrosa hat 15 Tore und 16 Assists in 262 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Elche, Sevilla, Spain U21. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2015 | 2016 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 4 | 1 | 2 |
| Einsätze | 0 | 5 | 12 | 20 | 32 | 31 | 7 | 35 | 34 | 4 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.37 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 38% |
| Min | — | 185 | 759 | 1,081 | 2,669 | 2,723 | 226 | 1,770 | 2,303 | 180 |
| Gelbe Karten | — | 2 | 1 | 3 | 7 | 8 | — | 1 | 7 | 2 |
Elche — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | Real Betis | 2 - 1 | Elche | La Liga |
| 09.05.2026 | Elche | 1 - 1 | Alaves | La Liga |
| 03.05.2026 | Celta Vigo | 3 - 1 | Elche | La Liga |
| 26.04.2026 | Oviedo | 1 - 2 | Elche | La Liga |
| 22.04.2026 | Elche | 3 - 2 | Atletico Madrid | La Liga |
Elche — Kader
Adrià Pedrosa — Trophäen
Adrià Pedrosa hat 6 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter UEFA/CONMEBOL Club Challenge, Segunda División. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| UEFA/CONMEBOL Club Challenge | 2023 | World | Winner |
| UEFA Super Cup | 2023 | Europe | 2nd Place |
| Segunda División | 2020/2021 | Spain | Winner |
| Segunda División | — | Spain | Winner |
| UEFA/CONMEBOL Club Challenge | — | World | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
Adrià Pedrosa — Transferhistorie
Adrià Pedrosa hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026