Spain · Fußball
Adán — Aktuelle Saison
Adán hat in dieser Saison 35 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
35
Einsätze
2970
Min
0
Tore
1
Vorlagen
1
Schüsse
2
Schlüsselpässe
68%
Passgenauigkeit %
6
Zweikämpfe (gewonnen)
2
Fouls
6
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.9
Bewertung
Adán — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Esteghlal FC—Tore | 2025 | WettbewerbPersian Gulf Pro League | Einsätze31 | Tore— | Vorlagen1 | Min2700 | 5 | 1 | Bewertung6.9 |
Esteghlal FC0Tore | 2025 | WettbewerbAFC Champions League Two | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min270 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Sporting CP—Tore | 2023 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze22 | Tore— | Vorlagen— | Min1980 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Sporting CP0Tore | 2023 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2023 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Sporting CP—Tore | 2022 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze31 | Tore— | Vorlagen1 | Min2700 | 5 | 1 | Bewertung6.9 |
Sporting CP—Tore | 2022 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze31 | Tore— | Vorlagen1 | Min2700 | 5 | 1 | Bewertung6.9 |
Sporting CP0Tore | 2022 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min570 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Sporting CP0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min383 | 0 | 1 | Bewertung6.5 |
Sporting CP0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2021 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze33 | Tore0 | Vorlagen— | Min2970 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Sporting CP0Tore | 2021 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2021 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Sporting CP0Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2880 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Sporting CP0Tore | 2020 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2020 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2019 | WettbewerbLa Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min24 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Atletico Madrid0Tore | 2019 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Atletico Madrid0Tore | 2019 | WettbewerbMLS All-Star | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 1 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min159 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2018 | WettbewerbLa Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Atletico Madrid0Tore | 2018 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Atletico Madrid0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Atletico Madrid0Tore | 2018 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis0Tore | 2017 | WettbewerbLa Liga | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen2 | Min2700 | 4 | 0 | Bewertung6.8 |
Real Betis0Tore | 2017 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Betis0Tore | 2016 | WettbewerbLa Liga | Einsätze37 | Tore0 | Vorlagen— | Min3330 | 5 | 0 | Bewertung6.8 |
Real Betis0Tore | 2015 | WettbewerbLa Liga | Einsätze36 | Tore0 | Vorlagen— | Min3213 | 6 | 0 | Bewertung7.0 |
Real Betis0Tore | 2015 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis0Tore | 2014 | WettbewerbSegunda División | Einsätze40 | Tore0 | Vorlagen— | Min3600 | 4 | 0 | Bewertung— |
Real Betis0Tore | 2014 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis0Tore | 2013 | WettbewerbLa Liga | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1524 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cagliari0Tore | 2013 | WettbewerbSerie A | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2013 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Betis0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 1 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2012 | WettbewerbLa Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min186 | 0 | 1 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2012 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min343 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2011 | WettbewerbLa Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2011 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2010 | WettbewerbLa Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min260 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2010 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2009 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Real Madrid0Tore | 2009 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U200Tore | 2007 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min510 | 0 | 0 | Bewertung— |
Adán hat 0 Tore und 6 Assists in 426 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter Esteghlal FC, Sporting CP, Atletico Madrid. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '07 ★ | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| Einsätze | 5 | 0 | 3 | 1 | 3 | 17 | 40 | 36 | 37 | 30 | 1 | 1 | 32 | 33 | 31 | 22 | 31 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 80% |
| Min | 510 | — | 260 | 90 | 186 | 1,524 | 3,600 | 3,213 | 3,330 | 2,700 | 90 | 24 | 2,880 | 2,970 | 2,700 | 1,980 | 2,700 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | — | 1 | 4 | 6 | 5 | 4 | 1 | — | 5 | 3 | 5 | 1 | 5 |
| Rote Karten | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 1 |
Esteghlal FC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 27.02.2026 | Esteghlal FC | 2 - 1 | Fajr Sepasi | Persian Gulf Pro League |
| 22.02.2026 | Mes Rafsanjan | 0 - 1 | Esteghlal FC | Persian Gulf Pro League |
| 17.02.2026 | Al Hussein | 3 - 2 | Esteghlal FC | AFC Champions League Two |
| 10.02.2026 | Esteghlal FC | 0 - 1 | Al Hussein | AFC Champions League Two |
| 05.02.2026 | Esteghlal FC | 3 - 2 | Shams Azar Qazvin | Persian Gulf Pro League |
Esteghlal FC — Kader
Adán — Trophäen
Adán hat 36 Trophäen-Einträge mit 18 gewonnenen Titeln, darunter Primeira Liga, Super Cup, Taça da Liga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2025 | Iran | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2023/2024 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2023/2024 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2022/2023 | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2021/2022 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2020/2021 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2020/2021 | Portugal | Winner |
| Super Cup | 2020 | Spain | 2nd Place |
| La Liga | 2018/2019 | Spain | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2018 | Europe | Winner |
| Segunda División | 2014/2015 | Spain | Winner |
| La Liga | 2012/2013 | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2012/2013 | Spain | 2nd Place |
| Super Cup | 2012 | Spain | Winner |
| La Liga | 2011/2012 | Spain | Winner |
| Super Cup | 2011 | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2010/2011 | Spain | Winner |
| La Liga | 2010/2011 | Spain | 2nd Place |
| La Liga | 2009/2010 | Spain | 2nd Place |
| Segunda División | — | Spain | Winner |
| Super Cup | — | Spain | 2nd Place |
| Primeira Liga | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Spain | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Copa del Rey | — | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | — | Spain | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| La Liga | — | Spain | 2nd Place |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | — | Portugal | 2nd Place |
| Super Cup | — | Iran | 2nd Place |
| La Liga | — | Spain | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | Winner |
Adán — Transferhistorie
Adán hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026