Spain · Fußball
Adama Traoré — Aktuelle Saison
Adama Traoré hat in dieser Saison 32 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
32
Einsätze
1009
Min
0
Tore
1
Vorlagen
10
Schüsse
4
Aufs Tor
15
Schlüsselpässe
79%
Passgenauigkeit %
8
Zweikämpfe
1
Blocks
56
Dribblings
62
Zweikämpfe (gewonnen)
11
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
Adama Traoré — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fulham0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min256 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Fulham0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min57 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
West Ham0Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min246 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Fulham0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen0 | Min318 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
West Ham0Tore | 2025 | WettbewerbPremier League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min132 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Fulham2Tore | 2024 | WettbewerbPremier League | Einsätze37 | Tore2 | Vorlagen7 | Min1794 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Fulham—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen1 | Min185 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Fulham—Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min11 | 1 | 0 | Bewertung6.2 |
Wolves—Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Fulham2Tore | 2023 | WettbewerbPremier League | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen3 | Min404 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Fulham0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Fulham0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves2Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze34 | Tore2 | Vorlagen1 | Min1483 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Wolves0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Wolves1Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min223 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Barcelona0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona0Tore | 2021 | WettbewerbLa Liga | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen2 | Min378 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Wolves1Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze20 | Tore1 | Vorlagen— | Min1063 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Wolves0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min52 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Wolves0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min68 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen2 | Min356 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Spain0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA European Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Wolves2Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze37 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2643 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Wolves0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Wolves1Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min117 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Spain0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Spain0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min140 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Spain0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min13 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min56 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves4Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze37 | Tore4 | Vorlagen9 | Min2605 | 1 | 0 | Bewertung7.3 |
Wolves0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min178 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Wolves2Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze15 | Tore2 | Vorlagen— | Min1052 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Wolves0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League Asia Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min125 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Wolves1Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen1 | Min890 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Wolves0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
Wolves0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min188 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Middlesbrough5Tore | 2017 | WettbewerbChampionship | Einsätze36 | Tore5 | Vorlagen10 | Min2426 | 3 | 2 | Bewertung7.5 |
Middlesbrough0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min171 | 1 | 0 | Bewertung7.8 |
Middlesbrough0Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen1 | Min1537 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Aston Villa0Tore | 2016 | WettbewerbChampionship | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Middlesbrough0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min253 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Aston Villa0Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Aston Villa0Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min184 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Aston Villa1Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min60 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona0Tore | 2014 | WettbewerbLa Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona B3Tore | 2014 | WettbewerbSegunda División | Einsätze37 | Tore3 | Vorlagen— | Min2814 | 11 | 0 | Bewertung— |
Barcelona1Tore | 2014 | WettbewerbCopa del Rey | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U190Tore | 2014 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min243 | 0 | 0 | Bewertung— |
Spain U171Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min482 | 1 | 0 | Bewertung— |
Barcelona0Tore | 2013 | WettbewerbLa Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona B5Tore | 2013 | WettbewerbSegunda División | Einsätze26 | Tore5 | Vorlagen— | Min1486 | 5 | 1 | Bewertung— |
Barcelona0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barcelona U192Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Youth League | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min448 | 0 | 0 | Bewertung— |
—1Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min482 | 1 | 0 | Bewertung— |
Spain U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min194 | 2 | 0 | Bewertung— |
Barcelona B0Tore | 2012 | WettbewerbSegunda División | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Adama Traoré hat 37 Tore und 42 Assists in 497 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Fulham, West Ham, Wolves. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 10 | 1 | 9 | 0 | 2 | 1 | 0 | 7 | 0 |
| Einsätze | 0 | 6 | 0 | 10 | 27 | 36 | 29 | 37 | 1 | 11 | 34 | 0 | 37 | 4 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 43% |
| Min | — | 482 | — | 184 | 1,537 | 2,426 | 890 | 2,605 | 13 | 378 | 1,483 | — | 1,794 | 256 |
| Gelbe Karten | — | 1 | — | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | — | — | 2 | — | 3 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | 2 | — | — | — | — | — | — | — | — |
Fulham — Letzte Spiele
Fulham — Kader
Adama Traoré — Trophäen
Adama Traoré hat 17 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter Premier League Asia Trophy, La Liga, Copa del Rey. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| La Liga | 2021/2022 | Spain | 2nd Place |
| Premier League Asia Trophy | 2019 | World | Winner |
| La Liga | 2014/2015 | Spain | Winner |
| Copa del Rey | 2014/2015 | Spain | Winner |
| UEFA Champions League | 2014/2015 | Europe | Winner |
| La Liga | 2013/2014 | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | 2013/2014 | Spain | 2nd Place |
| Copa Catalunya | 2013/2014 | Spain | Winner |
| UEFA Youth League | 2013/2014 | Europe | Winner |
| La Liga | — | Spain | Winner |
| La Liga | — | Spain | 2nd Place |
| Copa del Rey | — | Spain | Winner |
| Copa del Rey | — | Spain | 2nd Place |
| Copa Catalunya | — | Spain | Winner |
| UEFA Youth League | — | Europe | Winner |
| UEFA Champions League | — | Europe | Winner |
| Premier League Asia Trophy | — | World | Winner |
Adama Traoré — Transferhistorie
Adama Traoré hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026