South Africa · Fußball
T. Mokoena — Aktuelle Saison
T. Mokoena hat in dieser Saison 47 Einsätze mit 7 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
47
Einsätze
3734
Min
7
Tore
3
Vorlagen
63
Schüsse
24
Aufs Tor
46
Schlüsselpässe
79%
Passgenauigkeit %
55
Zweikämpfe
5
Blocks
39
Abfangaktionen
32
Dribblings
165
Zweikämpfe (gewonnen)
56
Fouls
12
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.2
Bewertung
T. Mokoena — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mamelodi Sundowns—Tore | 2025 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen1 | Min528 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
South Africa3Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen0 | Min531 | 1 | 0 | Bewertung7.5 |
South Africa0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min45 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
South Africa0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min360 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Mamelodi Sundowns1Tore | 2025 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen0 | Min907 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Mamelodi Sundowns3Tore | 2025 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze19 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1363 | 6 | 0 | Bewertung7.3 |
Mamelodi Sundowns1Tore | 2024 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen2 | Min788 | 2 | 0 | Bewertung7.4 |
Mamelodi Sundowns—Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen1 | Min528 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Mamelodi Sundowns—Tore | 2024 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen1 | Min528 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min289 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns—Tore | 2024 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen1 | Min990 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
South Africa0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns—Tore | 2023 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen1 | Min528 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Mamelodi Sundowns—Tore | 2023 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen1 | Min528 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns—Tore | 2023 | WettbewerbAfrican Football League | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen1 | Min990 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Mamelodi Sundowns1Tore | 2023 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen1 | Min398 | 1 | 0 | Bewertung7.6 |
South Africa2Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen1 | Min689 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
South Africa0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min270 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
South Africa0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Africa0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen0 | Min814 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Mamelodi Sundowns—Tore | 2022 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen1 | Min528 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Mamelodi Sundowns—Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen1 | Min528 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2022 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns1Tore | 2022 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min703 | 3 | 0 | Bewertung7.2 |
South Africa2Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min515 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Africa1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min345 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns1Tore | 2021 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min466 | 2 | 0 | Bewertung— |
Supersport United4Tore | 2021 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze13 | Tore4 | Vorlagen— | Min1053 | 2 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min118 | 0 | 0 | Bewertung— |
Supersport United0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Supersport United0Tore | 2021 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns1Tore | 2021 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min276 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Supersport United4Tore | 2020 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze22 | Tore4 | Vorlagen— | Min1797 | 6 | 0 | Bewertung— |
Supersport United0Tore | 2020 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Supersport United0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Africa U231Tore | 2020 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min263 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Africa0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min111 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Africa U231Tore | 2019 | WettbewerbCAF U23 Cup of Nations | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min330 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Africa1Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Supersport United2Tore | 2019 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen— | Min2246 | 3 | 0 | Bewertung— |
Supersport United1Tore | 2019 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min342 | 2 | 0 | Bewertung— |
Supersport United0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Supersport United0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min189 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Africa0Tore | 2019 | WettbewerbCOSAFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min217 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Africa U231Tore | 2019 | WettbewerbCAF U23 Cup of Nations | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min330 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Africa1Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
South Africa0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Supersport United3Tore | 2018 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze28 | Tore3 | Vorlagen— | Min2125 | 3 | 0 | Bewertung— |
Supersport United0Tore | 2018 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min328 | 2 | 0 | Bewertung— |
Supersport United0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Supersport United0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Africa0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Supersport United2Tore | 2017 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze25 | Tore2 | Vorlagen— | Min1645 | 5 | 0 | Bewertung— |
Supersport United0Tore | 2017 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 2 | 0 | Bewertung— |
Supersport United0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Supersport United0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Supersport United1Tore | 2017 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min483 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Africa U200Tore | 2017 | WettbewerbAfrica U20 Cup of Nations | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min327 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Africa U200Tore | 2017 | WettbewerbWorld Cup - U20 | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 1 | 0 | Bewertung— |
Supersport United0Tore | 2016 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min617 | 1 | 0 | Bewertung— |
Supersport United0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min256 | 1 | 0 | Bewertung— |
Supersport United0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
T. Mokoena hat 39 Tore und 16 Assists in 378 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Mamelodi Sundowns, South Africa, Supersport United. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 2 | 3 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 8 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 |
| Einsätze | 10 | 25 | 28 | 4 | 22 | 8 | 7 | 7 | 10 | 7 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.80 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 55% |
| Min | 617 | 1,645 | 2,125 | 330 | 1,797 | 466 | 528 | 528 | 788 | 528 |
| Gelbe Karten | 1 | 5 | 3 | 1 | 6 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
Mamelodi Sundowns — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | TS Galaxy | 3 - 2 | Mamelodi Sundowns | Premier Soccer League |
| 09.05.2026 | Mamelodi Sundowns | 7 - 4 | Siwelele | Premier Soccer League |
| 06.05.2026 | Mamelodi Sundowns | 1 - 1 | Kaizer Chiefs | Premier Soccer League |
| 03.05.2026 | Mamelodi Sundowns | 3 - 0 | Polokwane City | Premier Soccer League |
| 29.04.2026 | Polokwane City | 0 - 1 | Mamelodi Sundowns | Premier Soccer League |
Mamelodi Sundowns — Kader
T. Mokoena — Trophäen
T. Mokoena hat 27 Trophäen-Einträge mit 15 gewonnenen Titeln, darunter PSL, African Football League, Black Label Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| PSL | 2024/2025 | South Africa | Winner |
| CAF Champions League | 2024/2025 | Africa | 2nd Place |
| League Cup | 2024 | South Africa | 2nd Place |
| Cup | 2023/2024 | South Africa | 2nd Place |
| PSL | 2023/2024 | South Africa | Winner |
| 8 Cup | 2023 | South Africa | 2nd Place |
| African Football League | 2023 | Africa | Winner |
| PSL | 2022/2023 | South Africa | Winner |
| Black Label Cup | 2022 | South Africa | Winner |
| Cup | 2021/2022 | South Africa | Winner |
| PSL | 2021/2022 | South Africa | Winner |
| 8 Cup | 2019 | South Africa | Winner |
| 8 Cup | 2018/2019 | South Africa | 2nd Place |
| 8 Cup | 2017 | South Africa | Winner |
| CAF Confederation Cup | 2017 | Africa | 2nd Place |
| Cup | 2016/2017 | South Africa | Winner |
| League Cup | 2016 | South Africa | 2nd Place |
| League Cup | — | South Africa | 2nd Place |
| Cup | — | South Africa | Winner |
| Cup | — | South Africa | 2nd Place |
| 8 Cup | — | South Africa | Winner |
| 8 Cup | — | South Africa | 2nd Place |
| PSL | — | South Africa | Winner |
| Black Label Cup | — | South Africa | Winner |
| CAF Confederation Cup | — | Africa | 2nd Place |
| African Football League | — | Africa | Winner |
| CAF Champions League | — | Africa | 2nd Place |
T. Mokoena — Transferhistorie
T. Mokoena hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026