South Africa · Fußball
T. Kutumela — Aktuelle Saison
T. Kutumela hat in dieser Saison 12 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
12
Einsätze
587
Min
2
Tore
1
Vorlagen
7
Schüsse
4
Aufs Tor
4
Schlüsselpässe
73%
Passgenauigkeit %
6
Zweikämpfe
1
Blocks
1
Abfangaktionen
6
Dribblings
22
Zweikämpfe (gewonnen)
5
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
T. Kutumela — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Amazulu2Tore | 2025 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen1 | Min587 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Richards Bay1Tore | 2024 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen0 | Min267 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Richards Bay0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Amazulu—Tore | 2024 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen0 | Min137 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Amazulu1Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen0 | Min487 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Richards Bay0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Richards Bay—Tore | 2023 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen0 | Min— | — | — | Bewertung6.8 |
Cape Town City3Tore | 2023 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen0 | Min1521 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2023 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Amazulu1Tore | 2023 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen0 | Min487 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Cape Town City0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2023 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Town City0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2022 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min273 | 0 | 0 | Bewertung— |
Amazulu1Tore | 2022 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen0 | Min487 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Mamelodi Sundowns1Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen0 | Min487 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2022 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min63 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns—Tore | 2022 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
South Africa0Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min87 | 2 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns3Tore | 2021 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen— | Min794 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns2Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min217 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2021 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2021 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min188 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
South Africa0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Maritzburg Utd12Tore | 2020 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze28 | Tore12 | Vorlagen— | Min2222 | 1 | 0 | Bewertung— |
Maritzburg Utd1Tore | 2020 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Maritzburg Utd1Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Africa0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Maritzburg Utd6Tore | 2019 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze25 | Tore6 | Vorlagen— | Min1724 | 1 | 0 | Bewertung— |
Maritzburg Utd3Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Maritzburg Utd1Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min223 | 0 | 0 | Bewertung— |
Maritzburg Utd2Tore | 2018 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min521 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando Pirates0Tore | 2018 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min116 | 1 | 0 | Bewertung— |
Maritzburg Utd0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando Pirates0Tore | 2018 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando Pirates0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando Pirates0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min107 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Africa0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando Pirates2Tore | 2017 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min831 | 1 | 0 | Bewertung— |
Orlando Pirates0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min148 | 1 | 0 | Bewertung— |
Orlando Pirates1Tore | 2016 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min269 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando Pirates0Tore | 2016 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Africa U230Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Africa2Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min150 | 0 | 0 | Bewertung— |
Baroka FC18Tore | 2015 | Wettbewerb1st Division | Einsätze29 | Tore18 | Vorlagen— | Min2330 | 3 | 0 | Bewertung— |
Baroka FC0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min166 | 0 | 0 | Bewertung— |
Baroka FC1Tore | 2014 | Wettbewerb1st Division | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1358 | 2 | 0 | Bewertung— |
Baroka FC0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung— |
Baroka FC9Tore | 2013 | Wettbewerb1st Division | Einsätze26 | Tore9 | Vorlagen— | Min2011 | 0 | 0 | Bewertung— |
Baroka FC0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min88 | 0 | 0 | Bewertung— |
T. Kutumela hat 74 Tore und 1 Assist in 328 Einsätzen über 13 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Amazulu, Richards Bay, Cape Town City. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 9 | 1 | 18 | 1 | 2 | 2 | 6 | 12 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 26 | 22 | 29 | 5 | 16 | 8 | 25 | 28 | 16 | 6 | 0 | 11 | 12 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.23 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 55% |
| Min | 2,011 | 1,358 | 2,330 | 269 | 831 | 521 | 1,724 | 2,222 | 794 | 273 | — | 267 | 587 |
| Gelbe Karten | — | 2 | 3 | — | 1 | — | 1 | 1 | 1 | — | — | — | 1 |
Amazulu — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Orbit College | 0 - 0 | Amazulu | Premier Soccer League |
| 06.05.2026 | Amazulu | 1 - 1 | Golden Arrows | Premier Soccer League |
| 25.04.2026 | Amazulu | 5 - 1 | Chippa United | Premier Soccer League |
| 18.04.2026 | Orlando Pirates | 3 - 0 | Amazulu | Premier Soccer League |
| 11.04.2026 | Siwelele | 1 - 1 | Amazulu | Premier Soccer League |
Amazulu — Kader
T. Kutumela — Trophäen
T. Kutumela hat 18 Trophäen-Einträge mit 11 gewonnenen Titeln, darunter PSL, Black Label Cup, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| PSL | 2022/2023 | South Africa | Winner |
| Black Label Cup | 2022 | South Africa | Winner |
| Cup | 2021/2022 | South Africa | Winner |
| PSL | 2021/2022 | South Africa | Winner |
| 8 Cup | 2021 | South Africa | Winner |
| League Cup | 2019 | South Africa | 2nd Place |
| League Cup | 2018 | South Africa | 2nd Place |
| PSL | 2017/2018 | South Africa | 2nd Place |
| Cup | 2016/2017 | South Africa | 2nd Place |
| 1st Division | 2015/2016 | South Africa | Winner |
| 1st Division | — | South Africa | Winner |
| Cup | — | South Africa | Winner |
| Cup | — | South Africa | 2nd Place |
| PSL | — | South Africa | Winner |
| PSL | — | South Africa | 2nd Place |
| League Cup | — | South Africa | 2nd Place |
| 8 Cup | — | South Africa | Winner |
| Black Label Cup | — | South Africa | Winner |
T. Kutumela — Transferhistorie
T. Kutumela hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026