South Africa · Fußball
Alter: 32Größe: 169 cmGeboren: 1993-04-15 · DurbanAngreifer
M. Masuku — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Golden Arrows—Tore | 2025 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Golden Arrows—Tore | 2024 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen0 | Min226 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Golden Arrows0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Golden Arrows0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Royal AM3Tore | 2023 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen0 | Min1208 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Golden Arrows—Tore | 2023 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen0 | Min379 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Royal AM0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min89 | 0 | 0 | Bewertung— |
Royal AM0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min61 | 0 | 0 | Bewertung— |
Royal AM1Tore | 2022 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min563 | 0 | 0 | Bewertung— |
Golden Arrows—Tore | 2022 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen0 | Min379 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Royal AM—Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen0 | Min379 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Royal AM0Tore | 2022 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Royal AM0Tore | 2022 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— |
Royal AM1Tore | 2021 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min520 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bloem Celtic0Tore | 2021 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Royal AM0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bloem Celtic3Tore | 2020 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze17 | Tore3 | Vorlagen— | Min1030 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bloem Celtic0Tore | 2020 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min135 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bloem Celtic0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bloem Celtic0Tore | 2020 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bloem Celtic4Tore | 2019 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen— | Min1300 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bloem Celtic0Tore | 2019 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bloem Celtic0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bloem Celtic0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bloem Celtic2Tore | 2018 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen— | Min1624 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bloem Celtic0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bloem Celtic0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Africa0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bloem Celtic0Tore | 2017 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min264 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chippa United0Tore | 2017 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min251 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bloem Celtic0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min83 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chippa United0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min20 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chippa United0Tore | 2016 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min1321 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chippa United1Tore | 2016 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min116 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chippa United0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min266 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chippa United0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Africa U230Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Africa2Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min179 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Africa U232Tore | 2015 | WettbewerbCAF U23 Cup of Nations | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min299 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando Pirates0Tore | 2015 | WettbewerbPSL | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen— | Min583 | 1 | 0 | Bewertung— |
Orlando Pirates0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando Pirates0Tore | 2015 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando Pirates0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando Pirates1Tore | 2015 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze0 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
South Africa U232Tore | 2015 | WettbewerbCAF U23 Cup of Nations | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min299 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando Pirates4Tore | 2014 | WettbewerbPSL | Einsätze4 | Tore4 | Vorlagen— | Min225 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando Pirates0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando Pirates0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jomo Cosmos1Tore | 2013 | Wettbewerb1st Division | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min839 | 2 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2013 | Wettbewerb1st Division | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jomo Cosmos0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
—2Tore | 2012 | Wettbewerb1st Division | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min616 | 0 | 0 | Bewertung— |
—0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 1 | 0 | Bewertung— |
M. Masuku hat 29 Tore und 0 Assists in 262 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Golden Arrows, Royal AM, Bloem Celtic. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
4321
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '12 ★ | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 10 | 14 | 4 | 4 | 18 | 9 | 24 | 19 | 17 | 17 | 12 | 17 | 11 | 0 |
| Min | 616 | 839 | 225 | 299 | 1,321 | 264 | 1,624 | 1,300 | 1,030 | 520 | 563 | 1,208 | 226 | — |
| Gelbe Karten | — | 2 | — | — | 1 | — | 2 | — | 1 | — | — | — | — | — |
Golden Arrows — Letzte Spiele
09.05.2026·Premier Soccer League
06.05.2026·Premier Soccer League
24.04.2026·Premier Soccer League
18.04.2026·Premier Soccer League
11.04.2026·Premier Soccer League
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Golden Arrows | 0 - 0 | Polokwane City | Premier Soccer League |
| 06.05.2026 | Amazulu | 1 - 1 | Golden Arrows | Premier Soccer League |
| 24.04.2026 | Golden Arrows | 0 - 0 | Siwelele | Premier Soccer League |
| 18.04.2026 | Orbit College | 1 - 2 | Golden Arrows | Premier Soccer League |
| 11.04.2026 | Golden Arrows | 1 - 0 | Durban City | Premier Soccer League |
Golden Arrows — Kader
L. Dube
Mittelfeldspieler
N. Sibiya
Mittelfeldspieler
G. Shitolo
Mittelfeldspieler
T. Tlolane
Mittelfeldspieler
T. Mantshiyane
Verteidiger
Z. Ngcobo
Torwart
I. Watenga
Torwart
E. Maova
Torwart
M. Masuku — Trophäen
M. Masuku hat 8 Trophäen-Einträge mit 0 gewonnenen Titeln, darunter . Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
8 Cup2nd Place
2020·South Africa
Cup2nd Place
2019/2020·South Africa
Cup2nd Place
2015/2016·South Africa
CAF Confederation Cup2nd Place
2015·Africa
8 Cup2nd Place
2014·South Africa
8 Cup2nd Place
—·South Africa
Cup2nd Place
—·South Africa
CAF Confederation Cup2nd Place
—·Africa
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| 8 Cup | 2020 | South Africa | 2nd Place |
| Cup | 2019/2020 | South Africa | 2nd Place |
| Cup | 2015/2016 | South Africa | 2nd Place |
| CAF Confederation Cup | 2015 | Africa | 2nd Place |
| 8 Cup | 2014 | South Africa | 2nd Place |
| 8 Cup | — | South Africa | 2nd Place |
| Cup | — | South Africa | 2nd Place |
| CAF Confederation Cup | — | Africa | 2nd Place |
M. Masuku — Transferhistorie
M. Masuku hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026