
South AfricaFußball
- Alter
- 33
- Größe
- 175 cm
- Geboren
- 1992-01-12
L. Koapeng — Aktuelle Saison
L. Koapeng hat in dieser Saison 17 Einsätze mit 3 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
17
Einsätze
721
Min
3
Tore
0
Vorlagen
10
Schüsse
4
Aufs Tor
8
Schlüsselpässe
70%
Passgenauigkeit %
4
Zweikämpfe
1
Abfangaktionen
7
Dribblings
53
Zweikämpfe (gewonnen)
9
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.6
Bewertung
L. Koapeng — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Orbit College1Tore | 2025 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min243 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Durban City2Tore | 2025 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen0 | Min478 | 1 | 0 | Bewertung6.6 |
Orbit College0Tore | 2024 | Wettbewerb1st Division | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min349 | 2 | 0 | Bewertung— |
Moroka Swallows0Tore | 2023 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min362 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Richards Bay1Tore | 2023 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min294 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Moroka Swallows0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung— |
Richards Bay0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Richards Bay0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Richards Bay—Tore | 2022 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Marumo Gallants1Tore | 2022 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze17 | Tore1 | Vorlagen— | Min688 | 2 | 0 | Bewertung— |
Marumo Gallants1Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung— |
Marumo Gallants1Tore | 2022 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze10 | Tore1 | Vorlagen— | Min692 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Marumo Gallants2Tore | 2021 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze12 | Tore2 | Vorlagen— | Min486 | 1 | 0 | Bewertung— |
Marumo Gallants0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jomo Cosmos0Tore | 2020 | Wettbewerb1st Division | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min237 | 0 | 0 | Bewertung— |
Jomo Cosmos0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Umoya United2Tore | 2018 | Wettbewerb1st Division | Einsätze16 | Tore2 | Vorlagen— | Min953 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cape Umoya United0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min42 | 0 | 0 | Bewertung— |
Platinum Stars2Tore | 2017 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min512 | 3 | 0 | Bewertung— |
Cape Town City1Tore | 2017 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min276 | 0 | 0 | Bewertung— |
Platinum Stars0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min59 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Town City0Tore | 2017 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Town City1Tore | 2016 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min228 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stellenbosch4Tore | 2016 | Wettbewerb1st Division | Einsätze12 | Tore4 | Vorlagen— | Min768 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Town City0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stellenbosch0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
Orlando Pirates0Tore | 2015 | WettbewerbPSL | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chippa United2Tore | 2013 | Wettbewerb1st Division | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min219 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bloem Celtic0Tore | 2013 | WettbewerbPSL | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min251 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bloem Celtic0Tore | 2013 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min35 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bidvest Wits1Tore | 2012 | WettbewerbPSL | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min283 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bidvest Wits1Tore | 2012 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bidvest Wits0Tore | 2011 | WettbewerbPSL | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min477 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bidvest Wits0Tore | 2011 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bidvest Wits0Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bidvest Wits1Tore | 2010 | WettbewerbPSL | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min204 | 0 | 0 | Bewertung— |
L. Koapeng hat 24 Tore und 2 Assists in 196 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 14 Vereine, darunter Orbit College, Durban City, Moroka Swallows. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 | '11 | '12 | '13 | '15 | '16 | '17 | '18 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| Einsätze | 9 | 10 | 8 | 6 | 1 | 9 | 11 | 16 | 9 | 12 | 0 | 10 | 8 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.90 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 204 | 477 | 283 | 219 | 7 | 228 | 512 | 953 | 237 | 486 | — | 362 | 349 | 243 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | — | — | 3 | 1 | — | 1 | — | — | 2 | — |
Orbit College — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Orbit College | 0 - 0 | Amazulu | Premier Soccer League |
| 05.05.2026 | Magesi | 1 - 2 | Orbit College | Premier Soccer League |
| 24.04.2026 | Durban City | 1 - 1 | Orbit College | Premier Soccer League |
| 18.04.2026 | Orbit College | 1 - 2 | Golden Arrows | Premier Soccer League |
| 12.04.2026 | Marumo Gallants | 0 - 0 | Orbit College | Premier Soccer League |
Orbit College — Kader
L. Koapeng — Trophäen
L. Koapeng hat 5 Trophäen-Einträge mit 1 gewonnenen Titel, darunter 1st Division. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cup | 2021/2022 | South-Africa | 2nd Place |
| 8 Cup | 2017/2018 | South-Africa | 2nd Place |
| Cup | 2015/2016 | South-Africa | 2nd Place |
| 1st Division | 2013/2014 | South-Africa | Winner |
| League Cup | 2011/2012 | South-Africa | 2nd Place |
L. Koapeng — Transferhistorie
L. Koapeng hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026