
South AfricaFußball
- Alter
- 36
- Größe
- 183 cm
- Geboren
- 1989-08-05 · Cape Town
D. Keet — Aktuelle Saison
D. Keet hat in dieser Saison 26 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
26
Einsätze
2295
Min
0
Tore
1
Vorlagen
2
Schlüsselpässe
62%
Passgenauigkeit %
1
Zweikämpfe
18
Zweikämpfe (gewonnen)
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.1
Bewertung
D. Keet — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Durban City0Tore | 2025 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2295 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Cape Town City0Tore | 2024 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze28 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2520 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Cape Town City0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Town City0Tore | 2024 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Town City0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Town City0Tore | 2023 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2610 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Cape Town City0Tore | 2023 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Town City0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Town City0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Town City0Tore | 2022 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze27 | Tore0 | Vorlagen— | Min2430 | 3 | 0 | Bewertung— |
Cape Town City0Tore | 2022 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Town City0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Town City0Tore | 2022 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cape Town City0Tore | 2022 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Town City0Tore | 2021 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Town City0Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Town City0Tore | 2021 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Umoya United0Tore | 2020 | Wettbewerb1st Division | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
OH Leuven0Tore | 2020 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
OH Leuven0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Africa0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
OH Leuven0Tore | 2019 | WettbewerbChallenger Pro League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min600 | 0 | 0 | Bewertung— |
OH Leuven0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Africa0Tore | 2019 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
South Africa0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bidvest Wits0Tore | 2018 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2295 | 3 | 0 | Bewertung— |
Bidvest Wits0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bidvest Wits0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Africa0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Africa0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bidvest Wits0Tore | 2017 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1800 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bidvest Wits0Tore | 2017 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bidvest Wits0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bidvest Wits0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min390 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Africa0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bidvest Wits0Tore | 2016 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1980 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bidvest Wits0Tore | 2016 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min190 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bidvest Wits0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bidvest Wits0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kortrijk0Tore | 2015 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze30 | Tore0 | Vorlagen— | Min2700 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kortrijk0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Africa0Tore | 2015 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Africa0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min62 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kortrijk0Tore | 2014 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1980 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kortrijk0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Africa0Tore | 2014 | WettbewerbCAF World Cup Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Africa0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kortrijk0Tore | 2013 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze32 | Tore0 | Vorlagen— | Min2880 | 2 | 0 | Bewertung— |
Kortrijk0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min420 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Africa0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kortrijk0Tore | 2012 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen— | Min3088 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kortrijk0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Kortrijk0Tore | 2011 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min810 | 1 | 0 | Bewertung— |
Kortrijk0Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min657 | 2 | 0 | Bewertung— |
Bidvest Wits0Tore | 2010 | WettbewerbPSL | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min2250 | 1 | 0 | Bewertung— |
Bidvest Wits0Tore | 2009 | WettbewerbPSL | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen— | Min1980 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Africa U200Tore | 2009 | WettbewerbFIFA U20 World Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Keet hat 0 Tore und 1 Assist in 425 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 8 Vereine, darunter Durban City, Cape Town City, Cape Umoya United. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 ★ | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 22 | 25 | 9 | 35 | 32 | 22 | 30 | 22 | 20 | 26 | 7 | 6 | 1 | 27 | 29 | 28 | 26 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 100% |
| Min | 1,980 | 2,250 | 810 | 3,088 | 2,880 | 1,980 | 2,700 | 1,980 | 1,800 | 2,295 | 600 | 540 | 90 | 2,430 | 2,610 | 2,520 | 2,295 |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | — | 1 | 1 | 2 | 3 | — | — | — | 3 | 1 | 2 | 1 |
Durban City — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 08.05.2026 | Durban City | 0 - 0 | Stellenbosch | Premier Soccer League |
| 05.05.2026 | Siwelele | 2 - 2 | Durban City | Premier Soccer League |
| 02.05.2026 | Durban City | 2 - 1 | TS Galaxy | Cup |
| 24.04.2026 | Durban City | 1 - 1 | Orbit College | Premier Soccer League |
| 19.04.2026 | Magesi | 5 - 2 | Durban City | Premier Soccer League |
Durban City — Kader
D. Keet — Trophäen
D. Keet hat 7 Trophäen-Einträge mit 4 gewonnenen Titeln, darunter League Cup, PSL, 8 Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| PSL | 2021/2022 | South-Africa | 2nd Place |
| 8 Cup | 2021/2022 | South-Africa | 2nd Place |
| League Cup | 2017 | South-Africa | Winner |
| PSL | 2016/2017 | South-Africa | Winner |
| 8 Cup | 2016/2017 | South-Africa | Winner |
| Cup | 2011/2012 | Belgium | 2nd Place |
| Cup | 2009/2010 | South-Africa | Winner |
D. Keet — Transferhistorie
D. Keet hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026