South Africa · Fußball
A. Modiba — Aktuelle Saison
A. Modiba hat in dieser Saison 49 Einsätze mit 0 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
49
Einsätze
3309
Min
0
Tore
7
Vorlagen
30
Schüsse
11
Aufs Tor
67
Schlüsselpässe
72%
Passgenauigkeit %
71
Zweikämpfe
2
Blocks
32
Abfangaktionen
57
Dribblings
186
Zweikämpfe (gewonnen)
40
Fouls
6
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.0
Bewertung
A. Modiba — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mamelodi Sundowns—Tore | 2025 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen0 | Min524 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
South Africa0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen1 | Min431 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
South Africa0Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
South Africa0Tore | 2025 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen1 | Min297 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2025 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen2 | Min449 | 1 | 1 | Bewertung7.0 |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2025 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen3 | Min1608 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Mamelodi Sundowns—Tore | 2024 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze13 | Tore— | Vorlagen2 | Min939 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Mamelodi Sundowns—Tore | 2024 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen0 | Min524 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2024 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min241 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns—Tore | 2024 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min361 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
South Africa0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min119 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns—Tore | 2023 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen0 | Min524 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Mamelodi Sundowns—Tore | 2023 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen0 | Min524 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min170 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2023 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns—Tore | 2023 | WettbewerbAfrican Football League | Einsätze8 | Tore— | Vorlagen0 | Min361 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Mamelodi Sundowns—Tore | 2023 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min337 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
South Africa—Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze7 | Tore— | Vorlagen— | Min690 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
South Africa0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
South Africa0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min189 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Africa0Tore | 2023 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min628 | 1 | 0 | Bewertung7.1 |
Mamelodi Sundowns—Tore | 2022 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen0 | Min524 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Mamelodi Sundowns—Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen0 | Min524 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2022 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 2 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns—Tore | 2022 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze9 | Tore— | Vorlagen1 | Min695 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
South Africa1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns2Tore | 2021 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen— | Min805 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2021 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min143 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns1Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2021 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
South Africa0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns1Tore | 2020 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min851 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2020 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min17 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min237 | 0 | 0 | Bewertung— |
Mamelodi Sundowns0Tore | 2020 | WettbewerbCAF Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min464 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
South Africa0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Supersport United5Tore | 2019 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze18 | Tore5 | Vorlagen— | Min1121 | 2 | 0 | Bewertung— |
Supersport United0Tore | 2019 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 1 | 0 | Bewertung— |
Supersport United0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Supersport United0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min157 | 0 | 0 | Bewertung— |
Supersport United5Tore | 2018 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze29 | Tore5 | Vorlagen— | Min2432 | 3 | 0 | Bewertung— |
Supersport United0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Supersport United0Tore | 2018 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 1 | 0 | Bewertung— |
Supersport United0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Africa2Tore | 2018 | WettbewerbCOSAFA Cup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min259 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Africa0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Africa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Africa0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min73 | 0 | 0 | Bewertung— |
Supersport United8Tore | 2017 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze28 | Tore8 | Vorlagen— | Min2329 | 5 | 0 | Bewertung— |
Supersport United0Tore | 2017 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min331 | 1 | 0 | Bewertung— |
Supersport United1Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min120 | 0 | 0 | Bewertung— |
Supersport United1Tore | 2017 | WettbewerbCAF Confederation Cup | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min1045 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Africa0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Supersport United1Tore | 2016 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1288 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Town City0Tore | 2016 | WettbewerbPremier Soccer League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Supersport United1Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cape Town City0Tore | 2016 | Wettbewerb8 Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung— |
Supersport United0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min132 | 1 | 0 | Bewertung— |
South Africa U230Tore | 2016 | WettbewerbOlympics Men | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min189 | 0 | 0 | Bewertung— |
South Africa0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Cape Town City0Tore | 2015 | WettbewerbPSL | Einsätze25 | Tore0 | Vorlagen— | Min1771 | 3 | 0 | Bewertung— |
Cape Town City0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min249 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Town City0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min55 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Town City0Tore | 2014 | WettbewerbPSL | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Cape Town City0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Modiba hat 29 Tore und 12 Assists in 409 Einsätzen über 12 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 5 Vereine, darunter Mamelodi Sundowns, South Africa, Supersport United. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '14 ★ | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 8 | 5 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 |
| Einsätze | 1 | 25 | 23 | 28 | 29 | 18 | 19 | 17 | 11 | 11 | 13 | 11 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 65% |
| Min | 44 | 1,771 | 1,288 | 2,329 | 2,432 | 1,121 | 851 | 805 | 524 | 524 | 939 | 524 |
| Gelbe Karten | — | 3 | — | 5 | 3 | 2 | — | — | — | — | — | — |
Mamelodi Sundowns — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 12.05.2026 | TS Galaxy | 3 - 2 | Mamelodi Sundowns | Premier Soccer League |
| 09.05.2026 | Mamelodi Sundowns | 7 - 4 | Siwelele | Premier Soccer League |
| 06.05.2026 | Mamelodi Sundowns | 1 - 1 | Kaizer Chiefs | Premier Soccer League |
| 03.05.2026 | Mamelodi Sundowns | 3 - 0 | Polokwane City | Premier Soccer League |
| 29.04.2026 | Polokwane City | 0 - 1 | Mamelodi Sundowns | Premier Soccer League |
Mamelodi Sundowns — Kader
A. Modiba — Trophäen
A. Modiba hat 29 Trophäen-Einträge mit 17 gewonnenen Titeln, darunter PSL, African Football League, Black Label Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| PSL | 2024/2025 | South Africa | Winner |
| CAF Champions League | 2024/2025 | Africa | 2nd Place |
| League Cup | 2024 | South Africa | 2nd Place |
| Cup | 2023/2024 | South Africa | 2nd Place |
| PSL | 2023/2024 | South Africa | Winner |
| 8 Cup | 2023 | South Africa | 2nd Place |
| African Football League | 2023 | Africa | Winner |
| PSL | 2022/2023 | South Africa | Winner |
| Black Label Cup | 2022 | South Africa | Winner |
| Cup | 2021/2022 | South Africa | Winner |
| PSL | 2021/2022 | South Africa | Winner |
| 8 Cup | 2021 | South Africa | Winner |
| PSL | 2020/2021 | South Africa | Winner |
| 8 Cup | 2019 | South Africa | Winner |
| 8 Cup | 2018/2019 | South Africa | 2nd Place |
| 8 Cup | 2017 | South Africa | Winner |
| CAF Confederation Cup | 2017 | Africa | 2nd Place |
| Cup | 2016/2017 | South Africa | Winner |
| League Cup | 2016 | South Africa | 2nd Place |
| League Cup | — | South Africa | 2nd Place |
| Cup | — | South Africa | Winner |
| Cup | — | South Africa | 2nd Place |
| 8 Cup | — | South Africa | Winner |
| 8 Cup | — | South Africa | 2nd Place |
| PSL | — | South Africa | Winner |
| Black Label Cup | — | South Africa | Winner |
| CAF Confederation Cup | — | Africa | 2nd Place |
| African Football League | — | Africa | Winner |
| CAF Champions League | — | Africa | 2nd Place |
A. Modiba — Transferhistorie
A. Modiba hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026