Slovenia · Fußball
R. Berić — Aktuelle Saison
R. Berić hat in dieser Saison 42 Einsätze mit 12 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
42
Einsätze
3293
Min
12
Tore
3
Vorlagen
87
Schüsse
46
Aufs Tor
31
Schlüsselpässe
20
Zweikämpfe
3
Blocks
8
Abfangaktionen
63
Dribblings
211
Zweikämpfe (gewonnen)
83
Fouls
6
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
R. Berić — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Changchun Yatai10Tore | 2025 | WettbewerbFA Cup | Einsätze28 | Tore10 | Vorlagen1 | Min2188 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Changchun Yatai2Tore | 2025 | WettbewerbSuper League | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1105 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Changchun Yatai10Tore | 2024 | WettbewerbSuper League | Einsätze25 | Tore10 | Vorlagen6 | Min2123 | 3 | 1 | Bewertung7.4 |
Changchun Yatai10Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze28 | Tore10 | Vorlagen1 | Min2188 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Changchun Yatai—Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze— | Tore— | Vorlagen1 | Min— | — | — | Bewertung7.0 |
Tianjin Teda10Tore | 2023 | WettbewerbSuper League | Einsätze28 | Tore10 | Vorlagen1 | Min2188 | 5 | 0 | Bewertung7.0 |
Tianjin Teda0Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min151 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tianjin Teda4Tore | 2022 | WettbewerbSuper League | Einsätze26 | Tore4 | Vorlagen2 | Min1428 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Chicago Fire0Tore | 2022 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Tianjin Teda0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chicago Fire8Tore | 2021 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze33 | Tore8 | Vorlagen2 | Min2206 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Chicago Fire12Tore | 2020 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze23 | Tore12 | Vorlagen1 | Min1932 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Slovenia0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min153 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Slovenia0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saint Etienne1Tore | 2019 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze11 | Tore1 | Vorlagen— | Min409 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Saint Etienne0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min57 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Saint Etienne0Tore | 2019 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saint Etienne0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min312 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Saint Etienne9Tore | 2018 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze23 | Tore9 | Vorlagen1 | Min1171 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Saint Etienne1Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saint Etienne1Tore | 2018 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia1Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min194 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min131 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Slovenia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht0Tore | 2017 | WettbewerbJupiler Pro League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min156 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saint Etienne1Tore | 2017 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Anderlecht0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saint Etienne0Tore | 2017 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Saint Etienne6Tore | 2016 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze22 | Tore6 | Vorlagen— | Min1451 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Saint Etienne0Tore | 2016 | WettbewerbCoupe de la Ligue | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min78 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saint Etienne3Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen— | Min534 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Slovenia1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min203 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min106 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saint-Étienne II1Tore | 2015 | WettbewerbNational 3 | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min45 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saint Etienne3Tore | 2015 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze10 | Tore3 | Vorlagen— | Min670 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Rapid Vienna3Tore | 2015 | WettbewerbBundesliga | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen1 | Min303 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Rapid Vienna1Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min70 | 0 | 0 | Bewertung— |
Saint Etienne2Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen1 | Min212 | 0 | 1 | Bewertung6.9 |
Rapid Vienna2Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min359 | 1 | 0 | Bewertung— |
Slovenia0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min44 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna27Tore | 2014 | WettbewerbBundesliga | Einsätze33 | Tore27 | Vorlagen— | Min2754 | 7 | 1 | Bewertung— |
Rapid Vienna0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min239 | 0 | 0 | Bewertung— |
Rapid Vienna0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min67 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sturm Graz10Tore | 2013 | WettbewerbBundesliga | Einsätze35 | Tore10 | Vorlagen— | Min2730 | 8 | 0 | Bewertung— |
Sturm Graz2Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore2 | Vorlagen— | Min450 | 1 | 0 | Bewertung— |
Sturm Graz0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia U214Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze10 | Tore4 | Vorlagen— | Min865 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min41 | 0 | 0 | Bewertung— |
Maribor13Tore | 2012 | Wettbewerb1. SNL | Einsätze32 | Tore13 | Vorlagen— | Min2231 | 4 | 0 | Bewertung— |
Maribor1Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min526 | 0 | 0 | Bewertung— |
Maribor3Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Maribor3Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min514 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Maribor6Tore | 2011 | Wettbewerb1. SNL | Einsätze28 | Tore6 | Vorlagen— | Min1538 | 3 | 0 | Bewertung— |
Maribor1Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min234 | 0 | 0 | Bewertung— |
Maribor1Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min349 | 1 | 0 | Bewertung— |
Maribor0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min294 | 0 | 0 | Bewertung— |
Maribor8Tore | 2010 | Wettbewerb1. SNL | Einsätze30 | Tore8 | Vorlagen— | Min1359 | 3 | 0 | Bewertung— |
Maribor1Tore | 2010 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min131 | 0 | 0 | Bewertung— |
Maribor0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
IB 1975 Ljubljana4Tore | 2009 | Wettbewerb1. SNL | Einsätze14 | Tore4 | Vorlagen— | Min1122 | 1 | 0 | Bewertung— |
IB 1975 Ljubljana0Tore | 2009 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min156 | 0 | 0 | Bewertung— |
IB 1975 Ljubljana0Tore | 2008 | Wettbewerb1. SNL | Einsätze— | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
R. Berić hat 186 Tore und 22 Assists in 573 Einsätzen über 18 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Changchun Yatai, Tianjin Teda, Chicago Fire. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 4 | 8 | 6 | 13 | 10 | 27 | 1 | 6 | 0 | 9 | 1 | 12 | 8 | 4 | 0 | 10 | 10 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 6 | 1 |
| Einsätze | 0 | 14 | 30 | 28 | 32 | 35 | 33 | 1 | 22 | 6 | 23 | 11 | 23 | 33 | 26 | 0 | 25 | 28 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.50 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 25% |
| Min | — | 1,122 | 1,359 | 1,538 | 2,231 | 2,730 | 2,754 | 45 | 1,451 | 156 | 1,171 | 409 | 1,932 | 2,206 | 1,428 | — | 2,123 | 2,188 |
| Gelbe Karten | — | 1 | 3 | 3 | 4 | 8 | 7 | — | — | — | — | — | 1 | 1 | 2 | — | 3 | 5 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — |
Changchun Yatai — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Heilongjiang Lava Spring | 2 - 3 | Changchun Yatai | League One |
| 03.05.2026 | Ningbo Professional | 3 - 1 | Changchun Yatai | League One |
| 26.04.2026 | Changchun Yatai | 1 - 2 | Guangzhou E-Power | League One |
| 18.04.2026 | Dongguan United | 1 - 3 | Changchun Yatai | League One |
| 11.04.2026 | Changchun Yatai | 2 - 1 | Shaanxi Union | League One |
R. Berić — Trophäen
R. Berić hat 12 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter Cup, 1. SNL. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Bundesliga | 2014/2015 | Austria | 2nd Place |
| Cup | 2012/2013 | Slovenia | Winner |
| 1. SNL | 2012/2013 | Slovenia | Winner |
| Cup | 2011/2012 | Slovenia | Winner |
| 1. SNL | 2011/2012 | Slovenia | Winner |
| Cup | 2010/2011 | Slovenia | 2nd Place |
| 1. SNL | 2010/2011 | Slovenia | Winner |
| Cup | 2008/2009 | Slovenia | Winner |
| Cup | — | Slovenia | Winner |
| Cup | — | Slovenia | 2nd Place |
| 1. SNL | — | Slovenia | Winner |
| Bundesliga | — | Austria | 2nd Place |
R. Berić — Transferhistorie
R. Berić hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026