
Slovenia · Fußball
M. Zajc — Aktuelle Saison
M. Zajc hat in dieser Saison 34 Einsätze mit 8 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
34
Einsätze
2281
Min
8
Tore
7
Vorlagen
37
Schüsse
17
Aufs Tor
70
Schlüsselpässe
85%
Passgenauigkeit %
32
Zweikämpfe
3
Blocks
16
Abfangaktionen
37
Dribblings
71
Zweikämpfe (gewonnen)
30
Fouls
4
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
M. Zajc — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Dinamo Zagreb0Tore | 2025 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Zagreb0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen1 | Min698 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Dinamo Zagreb8Tore | 2025 | WettbewerbHNL | Einsätze23 | Tore8 | Vorlagen6 | Min1583 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Fenerbahçe0Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Toulouse—Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze19 | Tore— | Vorlagen0 | Min309 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Toulouse—Tore | 2024 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min63 | 0 | 0 | Bewertung7.7 |
Fenerbahçe0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe—Tore | 2023 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen0 | Min534 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Fenerbahçe0Tore | 2023 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe2Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min490 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Slovenia—Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min213 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Fenerbahçe0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min318 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe3Tore | 2022 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen4 | Min1259 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Fenerbahçe1Tore | 2022 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min121 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Slovenia—Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen— | Min194 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Slovenia1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Slovenia2Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe2Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min327 | 1 | 0 | Bewertung— |
Genoa0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe9Tore | 2021 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze32 | Tore9 | Vorlagen1 | Min2216 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Fenerbahçe0Tore | 2021 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe—Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min75 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Fenerbahçe—Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen— | Min209 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Slovenia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min50 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia2Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min375 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Genoa1Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze31 | Tore1 | Vorlagen3 | Min1865 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Genoa0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min86 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Slovenia0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia2Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min384 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Fenerbahçe0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe1Tore | 2019 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min206 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Fenerbahçe1Tore | 2019 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Fenerbahçe2Tore | 2018 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze10 | Tore2 | Vorlagen— | Min601 | 1 | 0 | Bewertung6.4 |
Empoli3Tore | 2018 | WettbewerbSerie A | Einsätze20 | Tore3 | Vorlagen2 | Min1165 | 3 | 1 | Bewertung6.8 |
Empoli0Tore | 2018 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Slovenia1Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia U211Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min258 | 1 | 0 | Bewertung— |
Empoli8Tore | 2017 | WettbewerbSerie B | Einsätze41 | Tore8 | Vorlagen13 | Min— | 5 | 0 | Bewertung— |
Empoli0Tore | 2017 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia U211Tore | 2017 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen2 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Empoli1Tore | 2016 | WettbewerbSerie A | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min103 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Olimpija Ljubljana7Tore | 2016 | WettbewerbPrva liga | Einsätze19 | Tore7 | Vorlagen0 | Min— | 4 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana1Tore | 2016 | WettbewerbSlovenian Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia0Tore | 2016 | WettbewerbFriendly International | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min204 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min66 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana5Tore | 2015 | WettbewerbPrva liga | Einsätze32 | Tore5 | Vorlagen0 | Min— | 5 | 0 | Bewertung— |
Slovenia U210Tore | 2015 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min264 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana4Tore | 2014 | WettbewerbPrva liga | Einsätze19 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Celje0Tore | 2014 | WettbewerbPrva liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Slovenia U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
Celje2Tore | 2013 | WettbewerbPrva liga | Einsätze32 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Celje1Tore | 2013 | WettbewerbSlovenian Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Celje0Tore | 2013 | WettbewerbEuropa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Celje0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Celje0Tore | 2012 | WettbewerbPrva liga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 6 | 1 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana2Tore | 2012 | WettbewerbPrva liga | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
IB 1975 Ljubljana0Tore | 2011 | Wettbewerb2. SNL | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min228 | 1 | 0 | Bewertung— |
Slovenia U170Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 1 | 0 | Bewertung— |
M. Zajc hat 78 Tore und 37 Assists in 485 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 12 Vereine, darunter Dinamo Zagreb, Fenerbahçe, Slovenia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
| Einsätze | 5 | 3 | 3 | 4 | 3 | 5 | 3 | 0 | 2 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.86 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 69% |
| Min | 228 | 270 | 226 | 264 | 204 | 103 | 258 | — | 90 | 50 | 327 | — | — | — | — |
| Gelbe Karten | 1 | 1 | — | 1 | — | — | 1 | — | — | — | 1 | — | — | — | — |
Dinamo Zagreb — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Dinamo Zagreb | 2 - 0 | HNK Rijeka | Cup |
| 09.05.2026 | Dinamo Zagreb | 2 - 0 | HNK Hajduk Split | HNL |
| 02.05.2026 | HNK Gorica | 1 - 2 | Dinamo Zagreb | HNL |
| 26.04.2026 | Dinamo Zagreb | 2 - 1 | NK Varazdin | HNL |
| 22.04.2026 | Istra 1961 | 0 - 2 | Dinamo Zagreb | HNL |
Dinamo Zagreb — Kader
M. Zajc — Trophäen
M. Zajc hat 14 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Cup, Serie B, 1. SNL. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Cup | 2024 | Türkiye | 2nd Place |
| Süper Lig | 2023/2024 | Türkiye | 2nd Place |
| Süper Lig | 2022/2023 | Türkiye | 2nd Place |
| Cup | 2022/2023 | Türkiye | Winner |
| Süper Lig | 2021/2022 | Türkiye | 2nd Place |
| Serie B | 2017/2018 | Italy | Winner |
| 1. SNL | 2015/2016 | Slovenia | Winner |
| Cup | 2012/2013 | Slovenia | 2nd Place |
| Cup | — | Slovenia | 2nd Place |
| 1. SNL | — | Slovenia | Winner |
| Serie B | — | Italy | Winner |
| Süper Lig | — | Türkiye | 2nd Place |
| Cup | — | Türkiye | Winner |
| Super Cup | — | Türkiye | 2nd Place |
M. Zajc — Transferhistorie
M. Zajc hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026