Slovenia · Fußball
M. Blažič — Aktuelle Saison
M. Blažič hat in dieser Saison 22 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
22
Einsätze
1124
Min
1
Tore
0
Vorlagen
1
Schüsse
1
Aufs Tor
89%
Passgenauigkeit %
6
Zweikämpfe
9
Blocks
9
Abfangaktionen
20
Zweikämpfe (gewonnen)
5
Fouls
2
Gelbe Karten
1
Rote Karten
6.4
Bewertung
M. Blažič — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Al-Ittihad Kalba1Tore | 2025 | WettbewerbPro League | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1124 | 2 | 1 | Bewertung6.4 |
Al-Ittihad Kalba0Tore | 2024 | WettbewerbPro League | Einsätze22 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1980 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Lech Poznan0Tore | 2024 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Lech Poznan1Tore | 2023 | WettbewerbEkstraklasa | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1955 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Lech Poznan0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lech Poznan0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min345 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia0Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min377 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Angers2Tore | 2022 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze24 | Tore2 | Vorlagen— | Min1979 | 4 | 0 | Bewertung6.7 |
Angers1Tore | 2022 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min161 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Slovenia0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min423 | 0 | 1 | Bewertung6.5 |
Slovenia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC0Tore | 2021 | WettbewerbNB I | Einsätze26 | Tore0 | Vorlagen— | Min2340 | 6 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC0Tore | 2021 | WettbewerbMagyar Kupa | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min326 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min706 | 2 | 0 | Bewertung6.5 |
Ferencvarosi TC0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Ferencvarosi TC0Tore | 2020 | WettbewerbNB I | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2141 | 4 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC0Tore | 2020 | WettbewerbMagyar Kupa | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min990 | 3 | 0 | Bewertung6.5 |
Slovenia0Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min417 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Slovenia0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min524 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
Slovenia0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min126 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Slovenia0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC3Tore | 2019 | WettbewerbNB I | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen— | Min2697 | 8 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Ferencvarosi TC2Tore | 2018 | WettbewerbNB I | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen— | Min2553 | 3 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC0Tore | 2018 | WettbewerbMagyar Kupa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min152 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Slovenia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Ferencvarosi TC7Tore | 2017 | WettbewerbNB I | Einsätze24 | Tore7 | Vorlagen— | Min2160 | 3 | 0 | Bewertung— |
NK Domzale0Tore | 2017 | Wettbewerb1. SNL | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min333 | 2 | 0 | Bewertung— |
NK Domzale0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
NK Domzale1Tore | 2016 | Wettbewerb1. SNL | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen— | Min2520 | 2 | 0 | Bewertung— |
NK Domzale0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min480 | 0 | 0 | Bewertung— |
NK Domzale0Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min41 | 1 | 0 | Bewertung— |
NK Domzale1Tore | 2015 | Wettbewerb1. SNL | Einsätze15 | Tore1 | Vorlagen— | Min1332 | 1 | 0 | Bewertung— |
Koper0Tore | 2015 | Wettbewerb1. SNL | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
NK Domzale0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
Koper0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min245 | 0 | 0 | Bewertung— |
Koper1Tore | 2014 | Wettbewerb1. SNL | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min1261 | 2 | 0 | Bewertung— |
Koper0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min123 | 0 | 0 | Bewertung— |
Koper0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min333 | 0 | 0 | Bewertung— |
Koper0Tore | 2013 | Wettbewerb1. SNL | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen— | Min2474 | 5 | 1 | Bewertung— |
Slovenia U210Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Koper1Tore | 2012 | Wettbewerb1. SNL | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1811 | 2 | 0 | Bewertung— |
Koper0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Slovenia U190Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 1 | 0 | Bewertung— |
Koper0Tore | 2011 | Wettbewerb1. SNL | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen— | Min1824 | 5 | 0 | Bewertung— |
Koper1Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Koper0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Koper0Tore | 2010 | Wettbewerb1. SNL | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min801 | 2 | 0 | Bewertung— |
Koper0Tore | 2010 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min94 | 1 | 0 | Bewertung— |
M. Blažič hat 23 Tore und 0 Assists in 502 Einsätzen über 16 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Al-Ittihad Kalba, Lech Poznan, Slovenia. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '10 ★ | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 11 | 21 | 22 | 29 | 16 | 15 | 28 | 24 | 29 | 31 | 24 | 26 | 24 | 24 | 22 | 22 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 801 | 1,824 | 1,811 | 2,474 | 1,261 | 1,332 | 2,520 | 2,160 | 2,553 | 2,697 | 2,141 | 2,340 | 1,979 | 1,955 | 1,980 | 1,124 |
| Gelbe Karten | 2 | 5 | 2 | 5 | 2 | 1 | 2 | 3 | 3 | 8 | 4 | 6 | 4 | 2 | 2 | 2 |
| Rote Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1 |
Al-Ittihad Kalba — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 11.05.2026 | Al Nasr | 2 - 1 | Al-Ittihad Kalba | Pro League |
| 05.05.2026 | Al-Ittihad Kalba | 0 - 0 | Khorfakkan | Pro League |
| 23.04.2026 | Al-Ittihad Kalba | 1 - 2 | Baniyas SC | Pro League |
| 09.04.2026 | Al Wahda FC | 2 - 2 | Al-Ittihad Kalba | Pro League |
| 04.04.2026 | Al Bataeh | 2 - 2 | Al-Ittihad Kalba | Pro League |
Al-Ittihad Kalba — Kader
M. Blažič — Trophäen
M. Blažič hat 10 Trophäen-Einträge mit 8 gewonnenen Titeln, darunter NB I, Magyar Kupa, Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| NB I | 2021/2022 | Hungary | Winner |
| Magyar Kupa | 2021/2022 | Hungary | Winner |
| NB I | 2020/2021 | Hungary | Winner |
| NB I | 2019/2020 | Hungary | Winner |
| NB I | 2018/2019 | Hungary | Winner |
| NB I | 2017/2018 | Hungary | 2nd Place |
| Cup | 2016/2017 | Slovenia | Winner |
| Super Cup | 2015/2016 | Slovenia | Winner |
| Cup | 2014/2015 | Slovenia | Winner |
| 1. SNL | 2013/2014 | Slovenia | 2nd Place |
M. Blažič — Transferhistorie
M. Blažič hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026