
Slovenia · Fußball
F. Valenčič — Aktuelle Saison
F. Valenčič hat in dieser Saison 27 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
27
Einsätze
528
Min
2
Tore
0
Vorlagen
4
Schüsse
3
Aufs Tor
4
Schlüsselpässe
4
Abfangaktionen
10
Dribblings
15
Zweikämpfe (gewonnen)
1
Fouls
1
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
F. Valenčič — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FF Jaro0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FF Jaro2Tore | 2025 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen— | Min109 | 0 | 0 | Bewertung— |
FF Jaro0Tore | 2025 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen0 | Min329 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
IBV Vestmannaeyjar—Tore | 2024 | Wettbewerb1. Deild | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Honka3Tore | 2024 | WettbewerbKakkonen - Play-offs | Einsätze5 | Tore3 | Vorlagen— | Min420 | 0 | 0 | Bewertung— |
IBV Vestmannaeyjar0Tore | 2023 | WettbewerbÚrvalsdeild | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min188 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
IBV Vestmannaeyjar0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min36 | 0 | 0 | Bewertung— |
KuPS Akatemia0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
KuPS0Tore | 2022 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min519 | 0 | 0 | Bewertung— |
KuPS Akatemia0Tore | 2022 | WettbewerbKakkonen - Lohko C | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Minsk0Tore | 2022 | WettbewerbPremier League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min275 | 0 | 0 | Bewertung— |
KuPS0Tore | 2022 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
KuPS1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min156 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
HJK Helsinki6Tore | 2021 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze27 | Tore6 | Vorlagen— | Min1957 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dinamo Minsk0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min126 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki3Tore | 2021 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze6 | Tore3 | Vorlagen— | Min502 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki1Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min368 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
HJK Helsinki2Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min344 | 1 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min320 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter Turku2Tore | 2020 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze7 | Tore2 | Vorlagen— | Min583 | 1 | 0 | Bewertung— |
Stabaek0Tore | 2020 | WettbewerbEliteserien | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Inter Turku0Tore | 2020 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter Turku16Tore | 2019 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze27 | Tore16 | Vorlagen— | Min2426 | 2 | 0 | Bewertung— |
Inter Turku5Tore | 2019 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze5 | Tore5 | Vorlagen— | Min434 | 0 | 0 | Bewertung— |
Inter Turku1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stabæk II4Tore | 2018 | Wettbewerb2. Division | Einsätze8 | Tore4 | Vorlagen— | Min651 | 0 | 0 | Bewertung— |
Stabaek0Tore | 2018 | WettbewerbEliteserien | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen1 | Min123 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
HJK Helsinki5Tore | 2018 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze18 | Tore5 | Vorlagen— | Min1167 | 3 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki2Tore | 2018 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze6 | Tore2 | Vorlagen— | Min351 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki7Tore | 2017 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze16 | Tore7 | Vorlagen— | Min1130 | 1 | 0 | Bewertung— |
PS Kemi Kings8Tore | 2017 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze17 | Tore8 | Vorlagen— | Min1477 | 4 | 0 | Bewertung— |
PS Kemi Kings4Tore | 2017 | WettbewerbSuomen Cup | Einsätze5 | Tore4 | Vorlagen— | Min359 | 0 | 0 | Bewertung— |
HJK Helsinki0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min38 | 0 | 0 | Bewertung— |
PS Kemi Kings1Tore | 2016 | WettbewerbVeikkausliiga | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min798 | 1 | 0 | Bewertung— |
Notts County1Tore | 2015 | WettbewerbLeague Two | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min603 | 0 | 0 | Bewertung— |
Notts County0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Notts County0Tore | 2015 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Notts County0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia U210Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Monza1Tore | 2014 | WettbewerbSerie C | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min374 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana1Tore | 2014 | Wettbewerb1. SNL | Einsätze12 | Tore1 | Vorlagen— | Min590 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana2Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen— | Min188 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana3Tore | 2013 | Wettbewerb1. SNL | Einsätze27 | Tore3 | Vorlagen— | Min1267 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min99 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min29 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana6Tore | 2012 | Wettbewerb1. SNL | Einsätze24 | Tore6 | Vorlagen— | Min968 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana1Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min236 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana3Tore | 2011 | Wettbewerb1. SNL | Einsätze25 | Tore3 | Vorlagen— | Min1713 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana0Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min353 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia U190Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
IB 1975 Ljubljana4Tore | 2010 | Wettbewerb2. SNL | Einsätze25 | Tore4 | Vorlagen— | Min1558 | 3 | 0 | Bewertung— |
IB 1975 Ljubljana2Tore | 2010 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min133 | 1 | 0 | Bewertung— |
IB 1975 Ljubljana0Tore | 2009 | Wettbewerb1. SNL | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min349 | 0 | 0 | Bewertung— |
F. Valenčič hat 97 Tore und 1 Assist in 407 Einsätzen über 17 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 17 Vereine, darunter FF Jaro, IBV Vestmannaeyjar, Honka. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 4 | 3 | 6 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 4 | 16 | 2 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| Einsätze | 6 | 25 | 25 | 24 | 27 | 6 | 9 | 12 | 16 | 8 | 27 | 7 | 27 | 0 | 3 | 0 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.60 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 50% |
| Min | 349 | 1,558 | 1,713 | 968 | 1,267 | 374 | 603 | 798 | 1,130 | 651 | 2,426 | 583 | 1,957 | — | 188 | — | 90 |
| Gelbe Karten | — | 3 | — | — | 1 | — | — | 1 | 1 | — | 2 | 1 | 1 | — | — | — | — |
FF Jaro — Letzte Spiele
FF Jaro — Kader
F. Valenčič — Trophäen
F. Valenčič hat 17 Trophäen-Einträge mit 6 gewonnenen Titeln, darunter Suomen Cup, Veikkausliiga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Suomen Cup | 2022 | Finland | Winner |
| Veikkausliiga | 2022 | Finland | 2nd Place |
| Suomen Cup | 2021 | Finland | 2nd Place |
| Veikkausliiga | 2021 | Finland | Winner |
| Suomen Cup | 2020 | Finland | 2nd Place |
| Veikkausliiga | 2020 | Finland | 2nd Place |
| Veikkausliiga | 2019 | Finland | 2nd Place |
| Suomen Cup | 2017/2018 | Finland | 2nd Place |
| Veikkausliiga | 2017 | Finland | Winner |
| Suomen Cup | 2016/2017 | Finland | Winner |
| 1. SNL | 2012/2013 | Slovenia | 2nd Place |
| 1. SNL | 2011/2012 | Slovenia | 2nd Place |
| 1. SNL | — | Slovenia | 2nd Place |
| Suomen Cup | — | Finland | Winner |
| Suomen Cup | — | Finland | 2nd Place |
| Veikkausliiga | — | Finland | Winner |
| Veikkausliiga | — | Finland | 2nd Place |
F. Valenčič — Transferhistorie
F. Valenčič hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026