Slovenia · Fußball
D. Brekalo — Aktuelle Saison
D. Brekalo hat in dieser Saison 58 Einsätze mit 4 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
58
Einsätze
4650
Min
4
Tore
2
Vorlagen
34
Schüsse
8
Aufs Tor
12
Schlüsselpässe
48%
Passgenauigkeit %
82
Zweikämpfe
26
Blocks
67
Abfangaktionen
29
Dribblings
270
Zweikämpfe (gewonnen)
58
Fouls
9
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.0
Bewertung
D. Brekalo — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Orlando City SC3Tore | 2025 | WettbewerbUS Open Cup | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen— | Min1786 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Orlando City SC—Tore | 2025 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen0 | Min90 | 0 | 0 | Bewertung5.9 |
Slovenia—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore— | Vorlagen0 | Min282 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Orlando City SC1Tore | 2025 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen2 | Min2492 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Viking—Tore | 2024 | WettbewerbEliteserien | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Orlando City SC1Tore | 2024 | WettbewerbMajor League Soccer | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen0 | Min1135 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Orlando City SC0Tore | 2024 | WettbewerbCONCACAF Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Orlando City SC0Tore | 2024 | WettbewerbLeagues Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min270 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Slovenia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min98 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min2 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min282 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Slovenia0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min278 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Viking3Tore | 2023 | WettbewerbEliteserien | Einsätze21 | Tore3 | Vorlagen— | Min1786 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Viking0Tore | 2023 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min179 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia1Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min445 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Slovenia U210Tore | 2023 | WettbewerbUEFA U21 Championship - Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Viking2Tore | 2022 | WettbewerbEliteserien | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen— | Min2262 | 4 | 0 | Bewertung7.0 |
Viking1Tore | 2022 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min300 | 1 | 0 | Bewertung— |
Viking0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min528 | 1 | 0 | Bewertung— |
Slovenia0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min126 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Slovenia0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bravo0Tore | 2021 | Wettbewerb1. SNL | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min183 | 0 | 0 | Bewertung— |
Viking2Tore | 2021 | WettbewerbEliteserien | Einsätze11 | Tore2 | Vorlagen— | Min781 | 2 | 1 | Bewertung6.9 |
Viking0Tore | 2021 | WettbewerbNM Cupen | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia U210Tore | 2021 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 1 | 0 | Bewertung6.5 |
Bravo3Tore | 2020 | Wettbewerb1. SNL | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen— | Min2651 | 5 | 0 | Bewertung— |
Bravo0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bravo3Tore | 2019 | Wettbewerb1. SNL | Einsätze23 | Tore3 | Vorlagen— | Min1947 | 3 | 0 | Bewertung— |
Slovenia U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bravo4Tore | 2018 | Wettbewerb2. SNL | Einsätze28 | Tore4 | Vorlagen— | Min2520 | 4 | 0 | Bewertung— |
Bravo0Tore | 2018 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Bravo2Tore | 2017 | Wettbewerb2. SNL | Einsätze26 | Tore2 | Vorlagen— | Min2340 | 7 | 0 | Bewertung— |
Slovenia U190Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min226 | 1 | 0 | Bewertung— |
D. Brekalo hat 26 Tore und 2 Assists in 304 Einsätzen über 9 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 6 Vereine, darunter Orlando City SC, Slovenia, Viking. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 2 | 4 | 3 | 3 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 26 | 28 | 23 | 31 | 3 | 26 | 21 | 0 | 21 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.03 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | 38% |
| Min | 2,340 | 2,520 | 1,947 | 2,651 | 183 | 2,262 | 1,786 | — | 1,786 |
| Gelbe Karten | 7 | 4 | 3 | 5 | — | 4 | 2 | — | 2 |
Orlando City SC — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 13.05.2026 | Orlando City SC | 4 - 3 | Philadelphia Union | Major League Soccer |
| 09.05.2026 | CF Montreal | 2 - 0 | Orlando City SC | Major League Soccer |
| 02.05.2026 | Inter Miami | 3 - 4 | Orlando City SC | Major League Soccer |
| 29.04.2026 | New England Revolution | 3 - 4 | Orlando City SC | US Open Cup |
| 25.04.2026 | DC United | 3 - 2 | Orlando City SC | Major League Soccer |
Orlando City SC — Kader
D. Brekalo — Trophäen
D. Brekalo hat 2 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter 2. SNL. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| 2. SNL | 2018/2019 | Slovenia | Winner |
| 2. SNL | — | Slovenia | Winner |
D. Brekalo — Transferhistorie
D. Brekalo hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026