Slovenia · Fußball
A. Šporar — Aktuelle Saison
A. Šporar hat in dieser Saison 19 Einsätze mit 10 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
19
Einsätze
1255
Min
10
Tore
6
Vorlagen
32
Schüsse
19
Aufs Tor
15
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
4
Zweikämpfe
14
Dribblings
55
Zweikämpfe (gewonnen)
15
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
7.5
Bewertung
A. Šporar — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Alanyaspor—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen0 | Min165 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Slovan Bratislava10Tore | 2025 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze12 | Tore10 | Vorlagen5 | Min706 | 3 | 0 | Bewertung8.2 |
Alanyaspor0Tore | 2025 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min165 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Slovan Bratislava0Tore | 2025 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min219 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Panathinaikos0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Alanyaspor3Tore | 2024 | WettbewerbSüper Lig | Einsätze11 | Tore3 | Vorlagen0 | Min691 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Panathinaikos1Tore | 2024 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen0 | Min89 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Alanyaspor0Tore | 2024 | WettbewerbTürkiye Kupası | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen0 | Min97 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Panathinaikos0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia—Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen0 | Min340 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Slovenia2Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min200 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Slovenia0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen1 | Min219 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Panathinaikos7Tore | 2023 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze25 | Tore7 | Vorlagen1 | Min1022 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Panathinaikos1Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min140 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Panathinaikos1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min306 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Slovenia3Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze9 | Tore3 | Vorlagen2 | Min551 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Sporting CP0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos8Tore | 2022 | WettbewerbSuper League 1 | Einsätze27 | Tore8 | Vorlagen2 | Min1465 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
Panathinaikos2Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Panathinaikos1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia1Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen1 | Min229 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Slovenia1Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia1Tore | 2022 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen3 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Middlesbrough8Tore | 2021 | WettbewerbChampionship | Einsätze38 | Tore8 | Vorlagen2 | Min2379 | 3 | 0 | Bewertung6.8 |
Middlesbrough—Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min186 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Slovenia2Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore2 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia1Tore | 2020 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen3 | Min419 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
SC Braga3Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen— | Min550 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Sporting CP3Tore | 2020 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze16 | Tore3 | Vorlagen— | Min550 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
SC Braga0Tore | 2020 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP1Tore | 2020 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP0Tore | 2020 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
SC Braga—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Sporting CP—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore— | Vorlagen— | Min122 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Slovenia—Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min210 | 0 | 0 | Bewertung6.5 |
Slovenia0Tore | 2020 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia2Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen3 | Min691 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Slovenia U210Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP5Tore | 2019 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze15 | Tore5 | Vorlagen— | Min1303 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Slovan Bratislava12Tore | 2019 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze11 | Tore12 | Vorlagen1 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Slovan Bratislava1Tore | 2019 | WettbewerbSlovak Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Sporting CP5Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen2 | Min540 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Slovan Bratislava5Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen2 | Min540 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Slovan Bratislava1Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min125 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Slovan Bratislava29Tore | 2018 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze30 | Tore29 | Vorlagen4 | Min— | 6 | 1 | Bewertung— |
Slovan Bratislava5Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore5 | Vorlagen2 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Slovenia0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Slovenia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia U213Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen— | Min564 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovan Bratislava3Tore | 2017 | WettbewerbFortuna liga | Einsätze12 | Tore3 | Vorlagen1 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Arminia Bielefeld2Tore | 2017 | Wettbewerb2. Bundesliga | Einsätze9 | Tore2 | Vorlagen— | Min287 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Slovan Bratislava3Tore | 2017 | WettbewerbSlovak Cup | Einsätze4 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Arminia Bielefeld—Tore | 2017 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Slovenia U213Tore | 2017 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze7 | Tore3 | Vorlagen2 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18931Tore | 2016 | WettbewerbSuper League | Einsätze18 | Tore1 | Vorlagen4 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18930Tore | 2016 | WettbewerbSwiss Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 1893—Tore | 2016 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore— | Vorlagen— | Min94 | 0 | 0 | Bewertung6.6 |
Slovenia0Tore | 2016 | WettbewerbFriendly International | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18930Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia U214Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen— | Min580 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Basel 18930Tore | 2015 | WettbewerbSuper League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana17Tore | 2015 | WettbewerbPrva liga | Einsätze18 | Tore17 | Vorlagen0 | Min— | 3 | 0 | Bewertung— |
Slovenia U214Tore | 2015 | WettbewerbEuro U21 - Qualification | Einsätze7 | Tore4 | Vorlagen0 | Min— | 1 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min177 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana0Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min77 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana13Tore | 2014 | WettbewerbPrva liga | Einsätze31 | Tore13 | Vorlagen0 | Min— | 5 | 0 | Bewertung— |
Slovenia U190Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana5Tore | 2013 | WettbewerbPrva liga | Einsätze15 | Tore5 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana3Tore | 2013 | WettbewerbSlovenian Cup | Einsätze2 | Tore3 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana1Tore | 2013 | WettbewerbEuropa League | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min128 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovenia U190Tore | 2012 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min232 | 1 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana11Tore | 2012 | WettbewerbPrva liga | Einsätze19 | Tore11 | Vorlagen0 | Min— | 2 | 0 | Bewertung— |
Olimpija Ljubljana0Tore | 2012 | WettbewerbEuropa League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
—10Tore | 2011 | Wettbewerb2. SNL | Einsätze21 | Tore10 | Vorlagen— | Min1816 | 3 | 0 | Bewertung— |
—1Tore | 2011 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min226 | 0 | 0 | Bewertung— |
IB 1975 Ljubljana1Tore | 2011 | WettbewerbSlovenian Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
A. Šporar hat 211 Tore und 42 Assists in 560 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 13 Vereine, darunter Alanyaspor, Slovan Bratislava, Panathinaikos. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 8 | 0 | 7 | 0 | 7 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 |
| Einsätze | 1 | 2 | 3 | 2 | 2 | 18 | 7 | 3 | 0 | 8 | 38 | 0 | 25 | 0 | 2 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 1.91 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 56% |
| Min | — | 128 | 146 | 177 | 134 | — | 564 | 125 | — | 419 | 2,379 | — | 1,022 | — | 165 |
| Gelbe Karten | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | 1 | 3 | — | 2 | — | — |
Alanyaspor — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | Alanyaspor | 3 - 1 | Kayserispor | Süper Lig |
| 03.05.2026 | Antalyaspor | 0 - 0 | Alanyaspor | Süper Lig |
| 27.04.2026 | Alanyaspor | 2 - 3 | Samsunspor | Süper Lig |
| 23.04.2026 | Beşiktaş | 3 - 0 | Alanyaspor | Türkiye Kupası |
| 19.04.2026 | Kasımpaşa | 1 - 0 | Alanyaspor | Süper Lig |
Alanyaspor — Kader
A. Šporar — Trophäen
A. Šporar hat 25 Trophäen-Einträge mit 17 gewonnenen Titeln, darunter Cup, Super Cup, Taça de Portugal. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Cup | 2023/2024 | Greece | Winner |
| Super League 1 | 2022/2023 | Greece | 2nd Place |
| Super Cup | 2021/2022 | Portugal | Winner |
| Taça de Portugal | 2020/2021 | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | 2020/2021 | Portugal | Winner |
| Tipsport Liga | 2019 | Europe | 2nd Place |
| 1. liga | 2018/2019 | Slovakia | Winner |
| Cup | 2017/2018 | Slovakia | Winner |
| 1. liga | 2017/2018 | Slovakia | 2nd Place |
| Super League | 2016/2017 | Switzerland | Winner |
| Schweizer Pokal | 2016/2017 | Switzerland | Winner |
| Super League | 2015/2016 | Switzerland | Winner |
| 1. SNL | 2012/2013 | Slovenia | 2nd Place |
| 1. SNL | — | Slovenia | 2nd Place |
| Super League | — | Switzerland | Winner |
| Schweizer Pokal | — | Switzerland | Winner |
| Cup | — | Slovakia | Winner |
| 1. liga | — | Slovakia | Winner |
| 1. liga | — | Slovakia | 2nd Place |
| Tipsport Liga | — | Europe | 2nd Place |
| Taça de Portugal | — | Portugal | Winner |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| Super Cup | — | Portugal | Winner |
| Super League 1 | — | Greece | 2nd Place |
| Cup | — | Greece | Winner |
A. Šporar — Transferhistorie
A. Šporar hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026