
Slovakia · Fußball
D. Vavro — Aktuelle Saison
D. Vavro hat in dieser Saison 19 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
19
Einsätze
1106
Min
1
Tore
0
Vorlagen
11
Schüsse
6
Aufs Tor
6
Schlüsselpässe
85%
Passgenauigkeit %
6
Zweikämpfe
9
Blocks
12
Abfangaktionen
1
Dribblings
45
Zweikämpfe (gewonnen)
10
Fouls
3
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.8
Bewertung
D. Vavro — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
VfL Wolfsburg—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Slovakia—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies | Einsätze5 | Tore— | Vorlagen0 | Min166 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
VfL Wolfsburg1Tore | 2025 | WettbewerbBundesliga | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen0 | Min940 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
VfL Wolfsburg2Tore | 2024 | WettbewerbBundesliga | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen0 | Min2461 | 4 | 0 | Bewertung7.2 |
FC Copenhagen0Tore | 2024 | WettbewerbSuperliga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min294 | 1 | 0 | Bewertung7.2 |
VfL Wolfsburg1Tore | 2024 | WettbewerbDFB Pokal | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen0 | Min300 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
FC Copenhagen0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen0 | Min570 | 1 | 0 | Bewertung7.4 |
Slovakia0Tore | 2024 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min77 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Slovakia0Tore | 2024 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min390 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Slovakia0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen0 | Min256 | 2 | 0 | Bewertung7.1 |
Slovakia0Tore | 2024 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
FC Copenhagen2Tore | 2023 | WettbewerbSuperliga | Einsätze29 | Tore2 | Vorlagen0 | Min2184 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Copenhagen1Tore | 2023 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min314 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen1Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min1213 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
Slovakia1Tore | 2023 | WettbewerbEuro Championship - Qualification | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min629 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
FC Copenhagen1Tore | 2022 | WettbewerbSuperliga | Einsätze29 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2438 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
FC Copenhagen1Tore | 2022 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min419 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Lazio0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen1Tore | 2021 | WettbewerbSuperliga | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen1 | Min1260 | 4 | 0 | Bewertung7.3 |
Lazio0Tore | 2021 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min7 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Lazio0Tore | 2021 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung6.3 |
Lazio0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovakia0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Huesca0Tore | 2020 | WettbewerbLa Liga | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min616 | 1 | 0 | Bewertung6.7 |
Lazio0Tore | 2020 | WettbewerbSerie A | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min31 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Lazio0Tore | 2020 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovakia0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Slovakia0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen1 | Min652 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Lazio0Tore | 2019 | WettbewerbSerie A | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min318 | 0 | 1 | Bewertung6.6 |
Lazio0Tore | 2019 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Lazio0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min516 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Slovakia U211Tore | 2019 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze9 | Tore1 | Vorlagen— | Min810 | 4 | 0 | Bewertung— |
Slovakia0Tore | 2019 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min58 | 1 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2018 | WettbewerbSuperliga | Einsätze35 | Tore0 | Vorlagen— | Min2989 | 4 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2018 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen2Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min993 | 2 | 0 | Bewertung6.6 |
Slovakia0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovakia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovakia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen1Tore | 2017 | WettbewerbSuperliga | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min2227 | 2 | 0 | Bewertung— |
Žilina1Tore | 2017 | Wettbewerb1. liga | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min342 | 2 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2017 | WettbewerbDBU Pokalen | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min5 | 0 | 0 | Bewertung— |
FC Copenhagen0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min720 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Žilina0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Slovakia U210Tore | 2017 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovakia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Žilina6Tore | 2016 | Wettbewerb1. liga | Einsätze25 | Tore6 | Vorlagen— | Min2237 | 5 | 0 | Bewertung— |
Žilina0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min92 | 0 | 0 | Bewertung— |
Žilina II0Tore | 2016 | Wettbewerb2. liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Žilina II0Tore | 2015 | Wettbewerb2. liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min65 | 0 | 0 | Bewertung— |
Žilina1Tore | 2015 | Wettbewerb1. liga | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1954 | 7 | 0 | Bewertung— |
Žilina1Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze5 | Tore1 | Vorlagen— | Min439 | 1 | 0 | Bewertung— |
Žilina1Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min750 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovakia U191Tore | 2015 | WettbewerbUEFA U19 Championship | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min474 | 2 | 0 | Bewertung— |
Žilina II2Tore | 2014 | Wettbewerb2. liga | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min1260 | 4 | 0 | Bewertung— |
Žilina0Tore | 2014 | Wettbewerb1. liga | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min531 | 0 | 1 | Bewertung— |
Žilina0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min19 | 0 | 0 | Bewertung— |
Žilina0Tore | 2013 | Wettbewerb1. liga | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min832 | 1 | 0 | Bewertung— |
Žilina0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min103 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovakia U171Tore | 2013 | WettbewerbFIFA U17 World Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min348 | 0 | 0 | Bewertung— |
Slovakia U170Tore | 2013 | WettbewerbUEFA U17 Championship | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung— |
Žilina0Tore | 2012 | Wettbewerb1. liga | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min300 | 0 | 0 | Bewertung— |
D. Vavro hat 30 Tore und 4 Assists in 438 Einsätzen über 14 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 10 Vereine, darunter VfL Wolfsburg, Slovakia, FC Copenhagen. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 4 | 11 | 14 | 1 | 25 | 26 | 35 | 11 | 11 | 14 | 29 | 29 | 29 | 10 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.21 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 20% |
| Min | 300 | 832 | 1,260 | 65 | 2,237 | 2,227 | 2,989 | 318 | 616 | 1,260 | 2,438 | 2,184 | 2,461 | — |
| Gelbe Karten | — | 1 | 4 | — | 5 | 2 | 4 | — | 1 | 4 | 5 | 4 | 4 | — |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | — | 1 | — | — | — | — | — | — |
VfL Wolfsburg — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | VfL Wolfsburg | 0 - 1 | Bayern München | Bundesliga |
| 03.05.2026 | SC Freiburg | 1 - 1 | VfL Wolfsburg | Bundesliga |
| 25.04.2026 | VfL Wolfsburg | 0 - 0 | Borussia Mönchengladbach | Bundesliga |
| 18.04.2026 | Union Berlin | 1 - 2 | VfL Wolfsburg | Bundesliga |
| 11.04.2026 | VfL Wolfsburg | 1 - 2 | Eintracht Frankfurt | Bundesliga |
VfL Wolfsburg — Kader
D. Vavro — Trophäen
D. Vavro hat 17 Trophäen-Einträge mit 10 gewonnenen Titeln, darunter Superliga, DBU Pokalen, Super Cup. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| The Atlantic Cup | 2023 | World | 2nd Place |
| Superliga | 2022/2023 | Denmark | Winner |
| DBU Pokalen | 2022/2023 | Denmark | Winner |
| The Atlantic Cup | 2022 | World | 2nd Place |
| Superliga | 2021/2022 | Denmark | Winner |
| Super Cup | 2019 | Italy | Winner |
| Superliga | 2018/2019 | Denmark | Winner |
| 1. liga | 2016/2017 | Slovakia | Winner |
| 1. liga | 2014/2015 | Slovakia | 2nd Place |
| Cup | 2012/2013 | Slovakia | 2nd Place |
| Cup | — | Slovakia | 2nd Place |
| 1. liga | — | Slovakia | Winner |
| 1. liga | — | Slovakia | 2nd Place |
| Superliga | — | Denmark | Winner |
| Super Cup | — | Italy | Winner |
| DBU Pokalen | — | Denmark | Winner |
| The Atlantic Cup | — | World | 2nd Place |
D. Vavro — Transferhistorie
D. Vavro hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026