
Sierra Leone · Fußball
I. Kanu — Aktuelle Saison
I. Kanu hat in dieser Saison 45 Einsätze mit 2 erzielten Toren absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
45
Einsätze
3542
Min
2
Tore
6
Vorlagen
28
Schüsse
17
Aufs Tor
55
Schlüsselpässe
74%
Passgenauigkeit %
44
Zweikämpfe
4
Blocks
18
Abfangaktionen
177
Dribblings
279
Zweikämpfe (gewonnen)
52
Fouls
8
Gelbe Karten
0
Rote Karten
6.9
Bewertung
I. Kanu — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Barnet0Tore | 2025 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen1 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung9.2 |
Barnet2Tore | 2025 | WettbewerbLeague Two | Einsätze44 | Tore2 | Vorlagen5 | Min3452 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Barnet2Tore | 2024 | WettbewerbNational League | Einsätze38 | Tore2 | Vorlagen— | Min2547 | 5 | 0 | Bewertung— |
Barnet—Tore | 2024 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen1 | Min90 | 1 | 0 | Bewertung9.3 |
Barnet0Tore | 2024 | WettbewerbFA Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sierra Leone0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barnet7Tore | 2023 | WettbewerbNational League | Einsätze34 | Tore7 | Vorlagen— | Min2187 | 8 | 0 | Bewertung— |
Barnet—Tore | 2023 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore— | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Barnet0Tore | 2023 | WettbewerbFA Trophy | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sierra Leone0Tore | 2023 | WettbewerbAfrica Cup of Nations Qualification | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barnet8Tore | 2022 | WettbewerbNational League | Einsätze38 | Tore8 | Vorlagen— | Min3050 | 11 | 0 | Bewertung— |
Peterborough0Tore | 2022 | WettbewerbLeague One | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barnet0Tore | 2022 | WettbewerbFA Trophy | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min360 | 0 | 0 | Bewertung— |
Barnet2Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore2 | Vorlagen— | Min360 | 1 | 0 | Bewertung— |
| 2022 | WettbewerbPremier League Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Peterborough0Tore | 2022 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peterborough0Tore | 2022 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peterborough0Tore | 2022 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sierra Leone0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 0 | 0 | Bewertung— |
Northampton0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Two | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min182 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Peterborough0Tore | 2021 | WettbewerbChampionship | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min112 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Peterborough0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min72 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Peterborough0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Sierra Leone0Tore | 2021 | WettbewerbAfrica Cup of Nations | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peterborough2Tore | 2020 | WettbewerbLeague One | Einsätze17 | Tore2 | Vorlagen— | Min731 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Peterborough0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min30 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
Peterborough0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min21 | 0 | 0 | Bewertung6.2 |
Peterborough0Tore | 2020 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen2 | Min407 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Peterborough0Tore | 2019 | WettbewerbLeague One | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min173 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Peterborough0Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peterborough1Tore | 2019 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen— | Min354 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peterborough0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Boreham Wood4Tore | 2018 | WettbewerbNational League - Play-offs | Einsätze18 | Tore4 | Vorlagen— | Min1049 | 4 | 0 | Bewertung— |
Port Vale1Tore | 2018 | WettbewerbLeague Two | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min124 | 1 | 0 | Bewertung— |
Boreham Wood0Tore | 2018 | WettbewerbFA Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min71 | 0 | 0 | Bewertung— |
Port Vale0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 0 | 0 | Bewertung— |
Port Vale0Tore | 2018 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min192 | 0 | 0 | Bewertung— |
Port Vale0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peterborough0Tore | 2017 | WettbewerbLeague One | Einsätze18 | Tore0 | Vorlagen— | Min337 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peterborough0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min16 | 0 | 0 | Bewertung— |
Peterborough0Tore | 2017 | WettbewerbEFL Trophy | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min258 | 1 | 0 | Bewertung— |
Peterborough0Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min50 | 0 | 0 | Bewertung6.4 |
Aldershot Town3Tore | 2016 | WettbewerbNational League | Einsätze31 | Tore3 | Vorlagen— | Min2283 | 7 | 0 | Bewertung— |
| 2016 | WettbewerbU18 Premier League | Einsätze1 | Tore2 | Vorlagen— | Min64 | 0 | 0 | Bewertung— | |
Aldershot Town0Tore | 2016 | WettbewerbFA Trophy | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Aldershot Town1Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore1 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
I. Kanu hat 35 Tore und 9 Assists in 306 Einsätzen über 10 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 9 Vereine, darunter Barnet, Sierra Leone, Peterborough. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| 2016 | 2017 | 2018 | 2019 | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 3 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 8 | 0 | 2 | 2 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| Einsätze | 31 | 18 | 18 | 6 | 17 | 7 | 38 | 0 | 38 | 1 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.15 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 45% |
| Min | 2,283 | 337 | 1,049 | 173 | 731 | 182 | 3,050 | — | 2,547 | 90 |
| Gelbe Karten | 7 | — | 4 | — | — | — | 11 | — | 5 | 1 |
Barnet — Letzte Spiele
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 02.05.2026 | Harrogate Town | 1 - 2 | Barnet | League Two |
| 25.04.2026 | Barnet | 6 - 2 | Gillingham | League Two |
| 18.04.2026 | Notts County | 1 - 2 | Barnet | League Two |
| 11.04.2026 | Barnet | 3 - 2 | Barrow | League Two |
| 06.04.2026 | Fleetwood Town | 2 - 5 | Barnet | League Two |
Barnet — Kader
I. Kanu — Trophäen
I. Kanu hat 6 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter National League. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| National League | 2024/2025 | England | Winner |
| National League | 2023/2024 | England | 2nd Place |
| League One | 2020/2021 | England | 2nd Place |
| League One | — | England | 2nd Place |
| National League | — | England | Winner |
| National League | — | England | 2nd Place |
I. Kanu — Transferhistorie
I. Kanu hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026