Serbia · Fußball
N. Matić — Aktuelle Saison
N. Matić hat in dieser Saison 33 Einsätze mit 1 erzielten Tor absolviert. Aktuelle Form, körperliche Attribute und Leistungskennzahlen auf einen Blick — nützlich für Torschützen-Wetten und Spieler-Spezialwetten.
33
Einsätze
2714
Min
1
Tore
1
Vorlagen
8
Schüsse
4
Aufs Tor
21
Schlüsselpässe
81%
Passgenauigkeit %
47
Zweikämpfe
10
Blocks
23
Abfangaktionen
27
Dribblings
136
Zweikämpfe (gewonnen)
26
Fouls
7
Gelbe Karten
1
Rote Karten
7.0
Bewertung
N. Matić — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lyon—Tore | 2025 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze3 | Tore— | Vorlagen0 | Min262 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Sassuolo1Tore | 2025 | WettbewerbSerie A | Einsätze30 | Tore1 | Vorlagen1 | Min2452 | 6 | 1 | Bewertung7.0 |
Lyon0Tore | 2024 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze29 | Tore0 | Vorlagen1 | Min2025 | 1 | 0 | Bewertung6.9 |
Lyon1Tore | 2024 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze2 | Tore1 | Vorlagen0 | Min76 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Lyon—Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze11 | Tore— | Vorlagen0 | Min427 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Lyon0Tore | 2024 | WettbewerbEmirates Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma—Tore | 2023 | WettbewerbSerie A | Einsätze— | Tore— | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Lyon0Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze15 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1259 | 2 | 0 | Bewertung7.0 |
Rennes0Tore | 2023 | WettbewerbLigue 1 | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen0 | Min1027 | 7 | 0 | Bewertung7.0 |
Lyon0Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen0 | Min274 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Rennes0Tore | 2023 | WettbewerbCoupe de France | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung6.9 |
Rennes0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen2 | Min437 | 0 | 0 | Bewertung7.4 |
AS Roma0Tore | 2023 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min74 | 0 | 0 | Bewertung— |
AS Roma2Tore | 2022 | WettbewerbSerie A | Einsätze35 | Tore2 | Vorlagen2 | Min1837 | 5 | 0 | Bewertung6.9 |
AS Roma0Tore | 2022 | WettbewerbCoppa Italia | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min134 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
AS Roma0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1143 | 3 | 0 | Bewertung7.1 |
AS Roma0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze11 | Tore0 | Vorlagen— | Min543 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2022 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbPremier League | Einsätze23 | Tore0 | Vorlagen4 | Min1383 | 3 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore0 | Vorlagen— | Min193 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester United0Tore | 2021 | WettbewerbFriendlies Clubs | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min212 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbPremier League | Einsätze20 | Tore0 | Vorlagen— | Min1099 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min147 | 0 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min222 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United0Tore | 2020 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min349 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Serbia0Tore | 2020 | WettbewerbEuro Championship | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min101 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbPremier League | Einsätze21 | Tore0 | Vorlagen2 | Min1583 | 3 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United1Tore | 2019 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen1 | Min210 | 1 | 0 | Bewertung7.0 |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbFA Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min358 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min410 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United0Tore | 2019 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min138 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United1Tore | 2018 | WettbewerbPremier League | Einsätze28 | Tore1 | Vorlagen— | Min2441 | 7 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United0Tore | 2018 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 1 | 0 | Bewertung6.8 |
Manchester United0Tore | 2018 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min266 | 2 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester United0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min540 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United0Tore | 2018 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2018 | WettbewerbUEFA Nations League | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min191 | 1 | 0 | Bewertung— |
Serbia1Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup - Qualification Europe | Einsätze7 | Tore1 | Vorlagen— | Min617 | 2 | 0 | Bewertung7.2 |
Serbia0Tore | 2018 | WettbewerbWorld Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 2 | 0 | Bewertung6.9 |
Serbia0Tore | 2018 | WettbewerbFriendlies | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min222 | 0 | 0 | Bewertung— |
Manchester United1Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore1 | Vorlagen1 | Min3119 | 6 | 0 | Bewertung7.1 |
Chelsea0Tore | 2017 | WettbewerbPremier League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen1 | Min0 | 0 | 0 | Bewertung7.1 |
Manchester United0Tore | 2017 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min23 | 0 | 0 | Bewertung6.7 |
Manchester United1Tore | 2017 | WettbewerbFA Cup | Einsätze4 | Tore1 | Vorlagen1 | Min360 | 0 | 0 | Bewertung7.6 |
Manchester United0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Super Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung7.3 |
Manchester United0Tore | 2017 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min564 | 0 | 0 | Bewertung7.2 |
Manchester United0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min46 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2017 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2017 | WettbewerbFriendlies | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea1Tore | 2016 | WettbewerbPremier League | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen7 | Min2696 | 4 | 0 | Bewertung7.1 |
Chelsea0Tore | 2016 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min210 | 1 | 0 | Bewertung— |
Chelsea1Tore | 2016 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min241 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
Chelsea0Tore | 2016 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min259 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2016 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min208 | 1 | 0 | Bewertung— |
Serbia1Tore | 2016 | WettbewerbUEFA European Championship Qualifiers | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min694 | 1 | 1 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2016 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min195 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea2Tore | 2015 | WettbewerbPremier League | Einsätze33 | Tore2 | Vorlagen2 | Min2418 | 5 | 0 | Bewertung7.1 |
Chelsea0Tore | 2015 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min18 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2015 | WettbewerbFA Cup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2015 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min377 | 3 | 0 | Bewertung7.4 |
Chelsea0Tore | 2015 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2015 | WettbewerbInternational Champions Cup | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min219 | 1 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2015 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min232 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea1Tore | 2014 | WettbewerbPremier League | Einsätze36 | Tore1 | Vorlagen— | Min3123 | 10 | 1 | Bewertung7.7 |
Chelsea0Tore | 2014 | WettbewerbLeague Cup | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min310 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2014 | WettbewerbFA Cup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea2Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze8 | Tore2 | Vorlagen— | Min714 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea1Tore | 2014 | WettbewerbClub Friendlies | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min523 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min165 | 1 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2014 | WettbewerbFriendlies | Einsätze6 | Tore0 | Vorlagen— | Min531 | 3 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2013 | WettbewerbPremier League | Einsätze17 | Tore0 | Vorlagen— | Min1364 | 3 | 0 | Bewertung— |
Benfica2Tore | 2013 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze14 | Tore2 | Vorlagen— | Min1234 | 6 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2013 | WettbewerbFA Cup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2013 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min194 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica1Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min540 | 1 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2013 | WettbewerbFriendlies | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min133 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica3Tore | 2012 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze26 | Tore3 | Vorlagen— | Min2247 | 8 | 1 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2012 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica1Tore | 2012 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze6 | Tore1 | Vorlagen— | Min494 | 3 | 0 | Bewertung— |
Benfica1Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze8 | Tore1 | Vorlagen— | Min720 | 1 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2012 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min437 | 4 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2012 | WettbewerbFriendlies | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min111 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica1Tore | 2011 | WettbewerbPrimeira Liga | Einsätze16 | Tore1 | Vorlagen— | Min858 | 6 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2011 | WettbewerbTaça da Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min136 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2011 | WettbewerbTaça de Portugal | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min75 | 0 | 0 | Bewertung— |
Benfica0Tore | 2011 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze10 | Tore0 | Vorlagen— | Min392 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia U210Tore | 2011 | WettbewerbUEFA U21 Championship | Einsätze4 | Tore0 | Vorlagen— | Min294 | 2 | 0 | Bewertung— |
Vitesse2Tore | 2010 | WettbewerbEredivisie | Einsätze27 | Tore2 | Vorlagen— | Min2262 | 8 | 0 | Bewertung— |
Vitesse0Tore | 2010 | WettbewerbKNVB Beker | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min146 | 0 | 0 | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2010 | WettbewerbUEFA World Cup Qualifiers | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2009 | WettbewerbPremier League | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min41 | 0 | 0 | Bewertung— |
Košice0Tore | 2009 | Wettbewerb1. liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min9 | 0 | 0 | Bewertung— |
Chelsea0Tore | 2009 | WettbewerbFA Cup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min25 | 1 | 0 | Bewertung— |
Košice0Tore | 2008 | Wettbewerb1. liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Serbia0Tore | 2008 | WettbewerbFriendlies | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Košice1Tore | 2007 | Wettbewerb1. liga | Einsätze26 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
Košice1Tore | 2006 | Wettbewerb1. liga | Einsätze14 | Tore1 | Vorlagen— | Min— | — | — | Bewertung— |
N. Matić hat 31 Tore und 25 Assists in 767 Einsätzen über 20 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 11 Vereine, darunter Lyon, Sassuolo, AS Roma. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
| '06 | '07 | '08 | '09 | '10 | '11 | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 ★ | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 1 |
| Einsätze | 14 | 26 | 0 | 2 | 27 | 16 | 26 | 17 | 36 | 33 | 35 | 36 | 28 | 21 | 20 | 23 | 35 | 0 | 29 | 3 |
| Tore pro 90 Min | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0.25 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 25% |
| Min | — | — | — | 41 | 2,262 | 858 | 2,247 | 1,364 | 3,123 | 2,418 | 2,696 | 3,119 | 2,441 | 1,583 | 1,099 | 1,383 | 1,837 | — | 2,025 | 262 |
| Gelbe Karten | — | — | — | — | 8 | 6 | 8 | 3 | 10 | 5 | 4 | 6 | 7 | 3 | 2 | 3 | 5 | — | 1 | 1 |
| Rote Karten | — | — | — | — | — | — | 1 | — | 1 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
Lyon — Letzte Spiele
Lyon — Kader
N. Matić — Trophäen
N. Matić hat 36 Trophäen-Einträge mit 12 gewonnenen Titeln, darunter Premier League, League Cup, Taça da Liga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Emirates Cup | 2024 | World | 2nd Place |
| Coupe de France | 2023/2024 | France | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2022/2023 | Europe | 2nd Place |
| Premier League | 2020/2021 | England | 2nd Place |
| UEFA Europa League | 2020/2021 | Europe | 2nd Place |
| Premier League | 2017/2018 | England | 2nd Place |
| FA Cup | 2017/2018 | England | 2nd Place |
| UEFA Super Cup | 2017 | Europe | 2nd Place |
| Premier League | 2016/2017 | England | Winner |
| FA Cup | 2016/2017 | England | 2nd Place |
| Community Shield | 2015 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2014/2015 | England | Winner |
| League Cup | 2014/2015 | England | Winner |
| UEFA Europa League | 2012/2013 | Europe | 2nd Place |
| Primeira Liga | 2012/2013 | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | 2012/2013 | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | 2011/2012 | Portugal | Winner |
| Primeira Liga | 2011/2012 | Portugal | 2nd Place |
| Community Shield | 2010 | England | 2nd Place |
| Premier League | 2009/2010 | England | Winner |
| FA Cup | 2009/2010 | England | Winner |
| Cup | 2008/2009 | Slovakia | Winner |
| Primeira Liga | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça de Portugal | — | Portugal | 2nd Place |
| Taça da Liga | — | Portugal | Winner |
| League Cup | — | England | Winner |
| Community Shield | — | England | 2nd Place |
| Coupe de France | — | France | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | 2nd Place |
| FA Cup | — | England | Winner |
| Premier League | — | England | 2nd Place |
| UEFA Europa League | — | Europe | 2nd Place |
| Premier League | — | England | Winner |
| UEFA Super Cup | — | Europe | 2nd Place |
| Cup | — | Slovakia | Winner |
| Emirates Cup | — | World | 2nd Place |
N. Matić — Transferhistorie
N. Matić hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026