Serbia · Fußball
Alter: 31Größe: 173 cm cmGewicht: 71 kg kgGeboren: 1994-05-17 · SmederevoVerteidiger
FK Partizan· Super Liga 2025
M. Živković — Statistiken nach Saison
| Team | Saison | Wettbewerb | Einsätze | Tore | Vorlagen | Min | Bewertung | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
FK Partizan0Tore | 2025 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen0 | Min— | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan0Tore | 2024 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen0 | Min53 | 0 | 0 | Bewertung6.0 |
FK Partizan0Tore | 2024 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min14 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan0Tore | 2024 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan0Tore | 2023 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen0 | Min5 | 0 | 0 | Bewertung6.3 |
FK Partizan0Tore | 2023 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan0Tore | 2023 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan1Tore | 2022 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze19 | Tore1 | Vorlagen— | Min1378 | 3 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan0Tore | 2022 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan0Tore | 2022 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min406 | 2 | 0 | Bewertung6.8 |
FK Partizan1Tore | 2021 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze23 | Tore1 | Vorlagen— | Min1532 | 3 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan1Tore | 2021 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min236 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan0Tore | 2021 | WettbewerbUEFA Europa Conference League | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min499 | 0 | 0 | Bewertung6.8 |
FK Partizan0Tore | 2020 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze5 | Tore0 | Vorlagen— | Min376 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Vozdovac2Tore | 2020 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze19 | Tore2 | Vorlagen— | Min1710 | 4 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min27 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Vozdovac0Tore | 2020 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min15 | 1 | 0 | Bewertung— |
FK Vozdovac0Tore | 2019 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze13 | Tore0 | Vorlagen— | Min1085 | 3 | 0 | Bewertung— |
FK Vozdovac0Tore | 2019 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Radnicki NIS0Tore | 2018 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min207 | 1 | 0 | Bewertung— |
Dunajska Streda1Tore | 2017 | Wettbewerb1. liga | Einsätze24 | Tore1 | Vorlagen— | Min1886 | 3 | 0 | Bewertung— |
Dunajska Streda0Tore | 2017 | WettbewerbCup | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min172 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dunajska Streda1Tore | 2016 | Wettbewerb1. liga | Einsätze22 | Tore1 | Vorlagen— | Min1890 | 3 | 0 | Bewertung— |
Dunajska Streda0Tore | 2016 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
Dunajska Streda0Tore | 2015 | Wettbewerb1. liga | Einsätze9 | Tore0 | Vorlagen— | Min679 | 5 | 0 | Bewertung— |
Suduva Marijampole1Tore | 2015 | WettbewerbA Lyga | Einsätze35 | Tore1 | Vorlagen— | Min3138 | 3 | 0 | Bewertung— |
Dunajska Streda0Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
Suduva Marijampole1Tore | 2015 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore1 | Vorlagen— | Min247 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vojvodina0Tore | 2014 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min201 | 1 | 0 | Bewertung— |
Vojvodina0Tore | 2014 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min34 | 0 | 0 | Bewertung— |
Vojvodina0Tore | 2014 | WettbewerbUEFA Europa League | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min8 | 0 | 1 | Bewertung— |
Vojvodina0Tore | 2013 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1136 | 3 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan0Tore | 2013 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze7 | Tore0 | Vorlagen— | Min630 | 2 | 0 | Bewertung— |
Vojvodina0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze3 | Tore0 | Vorlagen— | Min270 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan0Tore | 2013 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan0Tore | 2013 | WettbewerbUEFA Champions League | Einsätze0 | Tore0 | Vorlagen— | Min0 | 0 | 0 | Bewertung— |
FK Partizan0Tore | 2012 | WettbewerbSuper Liga | Einsätze2 | Tore0 | Vorlagen— | Min180 | 0 | 0 | Bewertung— |
Teleoptik0Tore | 2012 | WettbewerbPrva Liga | Einsätze14 | Tore0 | Vorlagen— | Min1260 | 4 | 0 | Bewertung— |
Teleoptik0Tore | 2012 | WettbewerbCup | Einsätze1 | Tore0 | Vorlagen— | Min90 | 0 | 0 | Bewertung— |
Teleoptik0Tore | 2011 | WettbewerbPrva Liga | Einsätze24 | Tore0 | Vorlagen— | Min2156 | 4 | 0 | Bewertung— |
M. Živković hat 9 Tore und 0 Assists in 276 Einsätzen über 15 Saisons erzielt. Die Karriere umfasst 7 Vereine, darunter FK Partizan, FK Vozdovac, Radnicki NIS. Die Aufschlüsselung nach Saisons zeigt Konstanz und langfristigen Einfluss.
Karriere-Zeitstrahl
ToreVorlagenKartenBeste Saison
10
⭐
⭐
+
'11
'12
'13
'14
'15
'16
'17
'18
'19
'20
'21
'22
'23
'24
'25
| '11 ★ | '12 | '13 | '14 | '15 | '16 | '17 | '18 | '19 | '20 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Tore | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Vorlagen | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| Einsätze | 24 | 2 | 14 | 3 | 9 | 22 | 24 | 3 | 13 | 5 | 23 | 19 | 1 | 2 | 1 |
| Siegquote | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 0% |
| Min | 2,156 | 180 | 1,136 | 201 | 679 | 1,890 | 1,886 | 207 | 1,085 | 376 | 1,532 | 1,378 | 5 | 53 | — |
| Gelbe Karten | 4 | — | 3 | 1 | 5 | 3 | 3 | 1 | 3 | — | 3 | 3 | — | — | — |
FK Partizan — Letzte Spiele
09.05.2026·Super Liga
02.05.2026·Super Liga
26.04.2026·Super Liga
22.04.2026·Super Liga
18.04.2026·Super Liga
| Datum | Heimteam | Ergebnis | Auswärtsteam | Wettbewerb |
|---|---|---|---|---|
| 09.05.2026 | FK Partizan | 1 - 1 | OFK Beograd | Super Liga |
| 02.05.2026 | FK Partizan | 2 - 1 | Novi Pazar | Super Liga |
| 26.04.2026 | FK Crvena Zvezda | 3 - 0 | FK Partizan | Super Liga |
| 22.04.2026 | Vojvodina | 0 - 0 | FK Partizan | Super Liga |
| 18.04.2026 | FK Partizan | 2 - 1 | Železničar Pančevo | Super Liga |
FK Partizan — Kader
B. Natcho
Mittelfeldspieler
Y. Karabelyov
Mittelfeldspieler
M. Krunić
Torwart
M. Milošević
Torwart
A. Kalulu
Angreifer
S. Milić
Verteidiger
M. Jurčevič
Verteidiger
M. Vukotić
Mittelfeldspieler
M. Živković — Trophäen
M. Živković hat 8 Trophäen-Einträge mit 2 gewonnenen Titeln, darunter Cup, Super Liga. Ehrungen auf Vereins- und internationaler Ebene belegen nachhaltigen Erfolg.
Super Liga2nd Place
2023/2024·Serbia
Super Liga2nd Place
2021/2022·Serbia
Cup2nd Place
2021/2022·Serbia
Super Liga2nd Place
2020/2021·Serbia
Cup2nd Place
2020/2021·Serbia
Super Liga2nd Place
2018/2019·Serbia
CupWinner
2013/2014·Serbia
Super LigaWinner
2012/2013·Serbia
| Wettbewerb | Saison | col_country | Resultat |
|---|---|---|---|
| Super Liga | 2023/2024 | Serbia | 2nd Place |
| Super Liga | 2021/2022 | Serbia | 2nd Place |
| Cup | 2021/2022 | Serbia | 2nd Place |
| Super Liga | 2020/2021 | Serbia | 2nd Place |
| Cup | 2020/2021 | Serbia | 2nd Place |
| Super Liga | 2018/2019 | Serbia | 2nd Place |
| Cup | 2013/2014 | Serbia | Winner |
| Super Liga | 2012/2013 | Serbia | Winner |
M. Živković — Transferhistorie
M. Živković hat 1 dokumentierte Transfers zwischen und . Der jüngste Wechsel war von zu . Die Transferhistorie gibt Aufschluss über den Karriereverlauf und die Marktbewertung.
——
—→—
| Datum | Von | Nach | Art |
|---|---|---|---|
| — | — | — | — |
API-Daten: 10. Mai 2026 · Statistiken aktualisiert: 26. Apr. 2026